VK

ГлавнаяВсе форумыОбщий форум

Приметы: миф или реальность.

1 2
не определено
Сегодня с утра гулял с собакой. Она у меня белая (см. аватарку).
Ну вот, утро, гуляем. Мимо проходят 2 женщины, перед которыми пробегает черный кот дорогу. Они начинают визжать и тупить, мол давай свернем, "я дальше не пойду", "давай обойдем за домом". Потом видят меня, точнее мою собаку и говорят: "Молодой человек, а можно ваша собака нам дорогу перейдет, и тогда черная кошка будет не в счет, собака же белая." - Реально так сказали (женщинам где-то за 40 обеим).

Ну с собакой перешли им дорогу, они довольные пошли дальше. Так мой пес спас кому-то целый день)

А в какие приметы верите вы?
не определено
Гыгыгы))) хорошая история.

Я верю в примету, что если я в доме друга отдам весь его мусор своим друзьям, и не буду его выкидывать - то он будет купаться в золоте и брильянтах всю жизнь!)

Поэтому часто хожу в гости, чтобы помогать близким!))
'
не определено
Я верю, что при совершении небольшого, коронного ритуала - любые приметы на меня перестают действовать. Вот такая чоткая примета.
'
не определено
Вот еще примета, которая работает

Солнце красно с вечера - моряку бояться нечего.
Солнце красно по утру - моряку не по нутру.
'
не определено
Как-то я подарил своей бабушке сонник(словарь расшифровки снов). Она ценила этот подарок до конца своих дней, сверяла сны, ну и меня пыталась привлечь.
Как-то приснилась грязная вода и деньги, а на следующий день меня во дворе чуть не застрелили из обычного лука в рожу. СОВПАЛО! Ну и бабуля всерьёз заинтересовалась моими снами - пыталась дешифровать - я ей рассказывал - она сверялась с сонником - сдавалась - предлагала скорую психиатрическую помощь..и в итоге померла из-за возраста. А мне всё снится, снится, снится..
'
не определено
Читал ваши строки, слезы капали с глаз и коротнуло клавиатуру.
'
не определено
Написал коммент в другую ветку, смотрю, а у меня карма +666 - и побежал быстрее писать еще комменты. Иначе, говорят, карма может обнулиться.
'
не определено
в детстве у нас была примета, что нельзя наступать на люк канализации. (закрытый конечно). а кто наступил - того надо постучать 3 раза по спине.
'
не определено
эти пиар взрослых был - так отучали вас, чтоб не упали )))
'
не определено
в детстве ходил по квадратикам плитки на улице. как джек Николсон в каком-то фильме. заступ на линию, или пропуск плитки - попа и прогар сразу. какие беды за это следовали не знаю, просто так делать было нельзя никогда, иначе - все. все все. ))
'
не определено
До сих пор верю, что нельзя наступать на ноги друга и рассыпать соль, это к ссоре, если наступил, то надо чтоб он тебе перенаступил, а соль надо собрать в руку и выкинуть через левое плечо.
А еще нельзя ставить сумки и портфели на пол, денег не будет.
'
не определено
100% работающая примета: хорошо отдыхаеццо вечером - хреново будет утром.
И рад бы, чтобы не работала, но нет... работает чтоб ее =(
'
не определено
До сих пор, если одеваю футболку шиворот-навыворот, то сам себя легонько бью по роже, что бы это не сделал кто-то другой. Не то чтоп я в это верю, просто привычка с детства :)
'
не определено
Already: +1, та же фигня)
'
не определено
В предверии ЧЕ 2012 вспомнил свои приметы про нашу сборную, и понял, что я очень суеверный:

1. раньше никогда не смотрел игры нашей сборной (иначе проигрывали). Это значит так: не смотришь - выиграли, не смотришь - выиграли, не смотришь - опять выиграли, а дальше играют с албанией, ты думаешь - "ну с албанией-то хы, уже скока раз выиграли, вроде уже нормальнцые поцоны" и идешь смотреть - и мы сразу, например, проигрываем.

Причем хватало меня только на отборочный турнир. А если вдруг попадаем на финал, я уже забивал, смотрел все матчи и все матчи мы сливали.

И я вот чо думаю - это же как херрово надо было играть, чтобы у людей вознкиакла такая примета? Как говорили в "о чем говорят мущщины"... или нет - в общем был какойто фильм где в конце главный герой залепил отличную тираду про то как 15 лет! ничего не выигрвать в футболе!

2. теперь у меня другая примета - ЧЕ надо смотреть дома, но не в баре, иначе сливают (испанцам) 0-3 (2 раза)

Короче, завтра будет повод проверить
'
не определено
Когда то жил в студенческом общежитии, и у студентов была забавная примета/обычай - ловить "халяву" перед экзаменом.
Выглядело это так: студент в 12 часов ночи высовывался из окна, махал зачеткой и кричал - "халява - ловись!".
Выглядело это забавно, потому как высовывались сразу из кучи окон.
Еще более забавным было то, что другие студенты ждали этого момента, стратегически располагаясь этажом выше "ловца халявы". И в момент "таинства обряда" или выливали воду, или кидали картошку на нитке (отмеривалось заранее точное расстояние до форточки этажом ниже) - "пугали халяву" =) ну и ловца за одно.
Самым эпичным был ленивый студент, который всегда засыпал до полуночи и никак не мог поучаствовать в "ловле". Он соорудил из старых чертежей дипломников "халяваловку" (по образу мышеловки, чертежи пошли от диплома, сданного на "отлично") и просто оставлял в ней зачетку на ночь. Эта халяваловка потом передавалась несколько лет по "наследству" =).
'
не определено
а у нас ловцам халявы из всех окон неслось "х&й вам а не халява" -)
'
не определено
Ну это тоже было, но картошкой залепить было веселее, чем тупо орать в ответ.
'
не определено
А у кошек, есть другая примета..... Если вам внезапно дорогу перешел негр(афроамериканец)....
'
не определено
(то что случится? - правда не знаю)

тока наверно не афроамериканец, а американоафриканец? или просто афроафриканец???
'
не определено
А я не верю в приметы, во всяком случае дурацкие. Но допускаю, что народные приметы, связанные с наблюдением, например, погодных условий вполне имеют право на существование.
'
1 2

Сообщение в эту тему

Форум → Общий форум: новые темы

аутсорсинг бухгалтерских услуг 2 / 52 1 день назад ← Nonspero
Где и чем вы будете топить свой дом? 8 / 742 10 дней назад ← Ирина Мельниченко
Любые аккаунты Соц сетей 0 / 31 11 дней назад ← Тарас Тарик
знакомства 6 / 525 11 дней назад ← Yulia Buraya
Отопление в доме 6 / 211 14 дней назад ← runa
Магазин тканей 0 / 40 16 дней назад ← Aaron
подушки в дом 3 / 233 18 дней назад ← eretik
где можно заказать импортные сигареты???? 7 / 458 19 дней назад ← Love Sport
Приметы: миф или реальность.12 22 / 8005 24 дня назад ← fodbus
Сезон грибной охоты открыт? 12 / 5930 1 месяц назад ← Prid
Кузовной ремонт 4 / 160 1 месяц назад ← Thada
Автоматический полив 0 / 71 1 месяц назад ← Alinka09
Какой профиль ПВХ выбрать для пластиковых окон в... 4 / 210 1 месяц назад ← domosed
Оружие в КСГО 2 / 132 2 месяца назад ← golub
инженерное оборудование 2 / 111 2 месяца назад ← golub
Сэконд Хэнд оптом 2 / 107 2 месяца назад ← golub
А где можно купить хорошую для занятий легкой атл... 2 / 109 2 месяца назад ← golub
Финансовый план 3 / 134 2 месяца назад ← golub
кейсы Доты 2 / 96 2 месяца назад ← golub
Носить очки 6 / 605 2 месяца назад ← Susannia

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑