VK

ГлавнаяВсе форумыДомашние животные

ушел любимец семьи

не определено
Ушел любимец семьи. Внезапно. Семья в шоке. Дети плачут. Муж тайком глотает успокоительное.
Какие советы могут дать любители животных в такой ситуации?
не определено
Мои соболезнования... Тут надо, наверное, просто пережить.
'
не определено
Сочувствую.
Обычно заводят другого. Это не замена, а способ жить дальше
'
не определено
А кто кошка или собака?
'
не определено
Irina: А кто кошка или собака?

Собака. Разве это что то меняет? Может уйти кот, рыбки гуппи и волнистые попугайчики. Пока еще не зажило... Поэтому я и спрашиваю - кто -нибудь сталкивался с такой ситуацией? как из нее выбираться. Большое спасибо Тимуру и Людмиле
'
не определено
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно , если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...
'
не определено
elka_proniv (Елка): Собака. Разве это что то меняет? Может уйти кот, рыбки гуппи и волнистые попугайчики. Пока еще не зажило...

Просто интересно, но на самом деле, меняет - собака более компанейское животное... Сочувствую. Но не нужно вешать нос, надо искать, у меня друг нашел своего через несколько месяцев.
'
не определено
Спасибо, Ирина. Он ушел совсем. Умер
'
не определено
elka_proniv (Елка): Он ушел совсем. Умер

Блин, что случилось или старичок был?
'
не определено
Если внезапно, то скорее всего болезнь(((( У нас полгода назад такое случилось(. Просто пытались не думать об этом, а позже завели другого члена семьи, и сейчас если вспоминаем старичка, то не с грустью, а с хорошим настроением
'
не определено
Mr.Green: Блин, что случилось или старичок был?

нет, 5 лет. Здоровый, веселый песа.
Anya-karp: Если внезапно, то скорее всего болезнь((((

нам сказали, что тромбоэмболия.
Просто все было очень внезапно. Бегал, прыгал, побежал к детям, когда они проснулись, и упал. И через 15 сек умер.
Сейчас вроде все немного начинают успокаиваться. Съездили с детьми в питомник, присмотрели нового члена семьи. Дети выбирают имя.
И очень интересное совпадение, я даже не знаю как это трактовать. У моей приятельницы в это же время, в этот же день аналогично умер кот. Диагноз - тромбоэмболия. У меня такое впечатление, что наших зверей просто забрали. Что наш песа, что кот приятельницы - это сама любовь и радость. Как мне сказал потом врач, он красиво умер, от любви
'
не определено
Жизнь продолжается, если семья привыкла к четвероногому другу, то нужно заводить следующего.
'
7 месяцев назад
У нас ещё хуже. Наш пёсик лежит и не шевелится даже, не ест не пьёт, ему 14 лет, уже старенький, а ветеринары ничего толком сказать не могут, каждый день видим как ему хуже и хуже
'
7 месяцев назад
А усыпить в таком случае не думали? Понятно, что жаль, но мучается же...
'
6 месяцев назад
Hiommi (Алег): У нас ещё хуже. Наш пёсик лежит и не шевелится даже, не ест не пьёт, ему 14 лет, уже старенький, а ветеринары ничего толком сказать не могут, каждый день видим как ему хуже и хуже

Да, ситуация не из лучших. Знаете, хоть это и сложно принять, но лучше усыпите собачку, не мучайте, тем более, что вы ничем помочь не можете. Вот в http://usyplenie.vet/usiplenie-sobak-na-domu/ это делают с использованием новых препаратов, всё происходит быстро и безболезненно
'
6 месяцев назад
Как ваш любимец то???? Собачка жива еще?
'
6 месяцев назад
От меня уже ушло две собаки, по возрасту. Знаешь, что время пришло, но очень тяжелые это потери. Посмотрите этот небольшой фильм, может вам станет легче https://www.youtube.com/watch?v=9LCBfrjGXzY
'
3 месяца назад
Заведите другого питомца. Понятное дело, что он не заменит вам вашего любимца, но всё же поможет успокоится и вам будет о ком заботиться.
'
2 месяца назад
Время лечит и это не пустые слова.
'
2 месяца назад
Сочувствую,печально конечно)
'
1 месяц назад
сочувствую у меня тоже не давно любимец ушёл.
'

Сообщение в эту тему

Форум → Домашние животные: новые темы

взяли щенка 6 / 340 8 часов назад ← Anita
Хочу завести котенка 9 / 200 10 дней назад ← Irina
кремация животных 5 / 113 14 дней назад ← Ada
Домик для котеннка 11 / 447 20 дней назад ← besprizornik79
Потеряшка в микрорайоне 8 / 6992 24 дня назад ← Антон Савин
Jбработка от метки/ 3 / 95 29 дней назад ← Ada
Сделать доброе дело и заработать 3 / 176 1 месяц назад ← Chuk27
подскажите 10 / 239 1 месяц назад ← VladisE
кот упал с 9го этажа 5 / 364 1 месяц назад ← PolinaWest
Где выгуливать собак?12 34 / 11197 1 месяц назад ← Student
ушел любимец семьи 20 / 6270 1 месяц назад ← klimki
Как выбрать собаку?23 57 / 20225 1 месяц назад ← Игорь Неволин
Продам котят сфинкса 9 / 2624 1 месяц назад ← Игорь Неволин
Убить запах и продезинфицировать - ЛЮБИСАН 6 / 1876 2 месяца назад ← Александр Тим
пес заболел 5 / 522 2 месяца назад ← severov
Китикэт, Чаппи и прочие вкусняшки. 5 / 1121 3 месяца назад ← Irina
Кастрировать или не кастрировать - вот в чем вопр...23 46 / 32087 3 месяца назад ← KaterinaS
Продам аквариум на 60л с оборудованием 2 / 587 3 месяца назад ← nik1309
Потеряшка такса 8 / 998 4 месяца назад ← Karapyz
Кота тошнит шерстью, что делать?34 76 / 55831 4 месяца назад ← ninzygo

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑