VK

ГлавнаяВсе форумыСтроительство, ремонт

Дом из оцилиндрованного бревна

1 2
14 месяцев назад
Какая строительная компания Москвы может построить дом из качественного оцилиндрованного бревна?
14 месяцев назад
У нас тоже такой http://www.vfstroy.ru/wooden/ дом из оцилиндрованного бревна - построила нам его компания ВФ-Строй около года назад, учли все наши пожелания, внесли некоторые изменения в типовой проект. но хочу сказать, что смету не превысили, никакого обмана или накруток стоимости. материал только качественный, я лично все проверял.
'
4 месяца назад
А что лучше, оцилиндрованное бревно или брус?
'
4 месяца назад
Jame: А что лучше, оцилиндрованное бревно или брус?

В доме из оцилиндрованного бревна для обеспечения непроницаемости стен прилегающие поверхности смежных бревен необходимо тщательно заделывать межвенцовым утеплителем, что делать трудно на криволинейных поверхностях, так что я бы заказал строительство из бруса http://canadskaya-izba.ru/iz-brusa. В любом случае, если вы стараетесь достичь компромисса между экологией, эстетикой, технологичностью монтажа, стоимостью и теплосбережением, то это будет оптимальным решением.
'
4 месяца назад
Есть идея поставить баню на участке в Подмосковье. Хочется большую, что бы если вдруг соберутся семья и друзья, то уместились все) Читали, что бани из бруса получаются хорошими и даже не нужно дополнительной обработки. Поделитесь опытом, кто ставил у себя такую? Стоит оно того?
'
4 месяца назад
Я заказывал себе баньку 6*9 в Kostroma-srub. Поверьте, такой площади хватит на целый табор. Делали быстро, кстати, работают только с зимним лесом, так что в бане тепло всегда. Мы даже отделкой не занимались внешней, смотрится и так на отлично. А сборкой они же и занимаются. Поставили, пока стены усохли, баня дала усадку и уже приступили к отделочным. Но мы делали 2х этажную 130 кв. Т.е и для проживания, и так сказать, для основного дела - расслабления души и тела в парной) Можно на сайте у них прикинуть по проектам что и как http://kostroma-srub.ru/ Да и по стоимости тоже
'
4 месяца назад
Я заказывал себе баньку 6*9 в Kostroma-srub. Поверьте, такой площади хватит на целый табор. Делали быстро, кстати, работают только с зимним лесом, так что в бане тепло всегда. Мы даже отделкой не занимались внешней, смотрится и так на отлично. А сборкой они же и занимаются. Поставили, пока стены усохли, баня дала усадку и уже приступили к отделочным. Но мы делали 2х этажную 130 кв. Т.е и для проживания, и так сказать, для основного дела - расслабления души и тела в парной) Можно на сайте у них прикинуть по проектам что и как http://kostroma-srub.ru/ Да и по стоимости тоже
'
4 месяца назад
А под ключ оформить можно? Что бы сделал все в одном месте и не искать дополнительно ничего :) Просто так много сомнений, а вдруг гнить начнет или в самой баньке холодно будет? И вообще, как в целом будет проходить строительство, какие сроки во сколько оно обойдется?
'
4 месяца назад
Kostroma-srub, как я уже говорил, работает с зимним лесом, у такого бруса идет сниженное содержание влаги в дереве. Поэтому на счет влажности или что будет продувать не волнуйтесь. Если хотите под ключ, то можно и так оформить. В любом случае у них входит в стоимость и покрытие декоративное. По цене лучше на личной встрече..
'
4 месяца назад
Так то да, я уже позвонил, в целом все рассказали, но уже записался к ним на прием, что бы все подробно описали. Не против узнать все подробнее
'
3 месяца назад
есть еще прекрасный вариант: дом из профилированного бруса камерной сушки. Я знаю, что это очень практично, да и по цене хорошо.
'
3 месяца назад
Олеся Олейник: есть еще прекрасный вариант: дом из профилированного бруса камерной сушки. Я знаю, что это очень практично, да и по цене хорошо.

а касаемо усадки как ведет себя этот дом??
'
3 месяца назад
Игорь Буйный (Игорь): а касаемо усадки как ведет себя этот дом??

да что вы такой дом обычно никогда не дает усадки? а если и дает, то это только ошибка самих строителей а точнее разработки проекта дома. я сейчас как раз нахожусь в поиске хороших мастеров, которые смогут построить такой дом.
'
3 месяца назад
IIekarb (Дмитрий): да что вы такой дом обычно никогда не дает усадки? а если и дает, то это только ошибка самих строителей а точнее разработки проекта дома. я сейчас как раз нахожусь в поиске хороших мастеров, которые смогут построить такой дом.

Я бы рекомендовала искать только проверенных ребят потому что не каждый день строишь дом и всегда есть опасность того, что что-то пойдет не так. узнайте более детально может даже у знакомых...
'
3 месяца назад
Основной недостаток таких домов из оцилиндрованного бревна это как раз усадка, потому что вся отделка делается уже по окончанию. И вы сами понимаете что высота дома может уменьшится. Поэтому лучше всего прежде чем начинать работу посоветоваться и всё хорошо взвесить, мы же обращались в строительную компанию http://lesdoc.ru/ , они строят качественные деревянные дома без усадки.Живем уже много лет, и всё отлично.
'
3 месяца назад
может конечно! но тут же смотря какая еще строительная компания!
'
3 месяца назад
это да, от строительной компании многое зависит - дом будет "вечным" или начнет рассыпаться через несколько лет. поэтому тут надо искать настоящих профессионалов. мои родители обращались в компанию эту http://stroitelstvo-kolomna.ru/uslugi/4-stroitelstvo-doma-po-proektu . затеяли строительство дачи в Коломне. четно говоря это не получилось дороже, чем если бы сами все делали, но зато сделано просто все идеально - качественно и не сильно долго
'
3 месяца назад
Сам поставил на своем участке 2 года назад, так до сих пор радуюсь как ребенок. В нем и дышится легко, и он значительно теплее и экономичнее в эксплуатации. Знаете, я могу посоветовать вам обратиться в ту же компанию, что и я. Она называется Kostroma-srubhttp://kostroma-srub.ru/ . Работают у них профессиональные бригады из Костромы, срубы готовят из зимнего леса. Ведь такой содержит гораздо меньше влаги и лучше держит тепло. Кстати, ставили мне дом именно из профилированного бруса.
'
1 месяц назад
Так же по поводу фундамента сможете уточнить уже при составлении договора. Сами же понимаете, что только специалист сможет проконсультировать. Но вот самой баней я очень доволен.
'
1 месяц назад
Как я уже говорила, работает с зимним лесом, у такого бруса идет сниженное содержание влаги в дереве. Поэтому на счет влажности или что будет продувать не волнуйтесь. Если хотите под ключ, то можно и так оформить. В любом случае у них входит в стоимость и покрытие декоративное. По цене лучше на личной встрече..
'
1 месяц назад
Лучше один раз встретиться, чем по телефону 10 раз пообщаться.
'
1 2

Сообщение в эту тему

Форум → Строительство, ремонт: новые темы

Как узнать номер в очереди на получение земельног... 1 / 9 6 часов назад ← xulolu
SUPER-ЭМАЛИРОВКА, РЕМОНТ, РЕСТАВРАЦИЯ ВАНН Москва...1011 204 / 78001 1 день назад ← Jiko
Нужно ли делать молниезащиту антенны? 4 / 87 1 день назад ← Zadira
Русские сантехники, электрики и сварщики в Троицк...23 57 / 3378 1 день назад ← santeh-elektr
Опытные сантехники, электрики и сварщики в Троицк...23 55 / 3181 1 день назад ← rusmaster
Русские опытные мастера в Троицке - сантехники, э...23 54 / 3278 1 день назад ← rusmaster
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА, 3D визуализация, техпроект и ре... 11 / 339 2 дня назад ← kristinadesigns
Экран на батарею в Троицке12 38 / 4670 2 дня назад ← Student
Ремонт квартир и коттеджей, с нуля под ключ 4 / 200 3 дня назад ← BrigadePro
КОНДИЦИОНЕРЫ - установка, закладка скрытых трасс...12 37 / 12089 3 дня назад ← holod-master-msk
Стальные двери Torex от завода 0 / 14 3 дня назад ← Torex
Кладочный раствор 5 / 89 3 дня назад ← Sergey_M
Деревянные окна 9 / 189 6 дней назад ← Albina
Новая кухня. 17 / 1364 8 дней назад ← Олег Коваленко
Строительство нового дома. 11 / 616 8 дней назад ← Gamlet
Дом из оцилиндрованного бревна12 21 / 2116 11 дней назад ← Ananas
Стройматериалы 14 / 454 13 дней назад ← Trepik
Где купить керамическую плитку? 19 / 791 13 дней назад ← Torex
Как выбрать террасную доску 4 / 106 13 дней назад ← ymka898
Красивые решения для ремонта1415 300 / 103580 15 дней назад ← Trepik

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑