VK

ГлавнаяВсе форумыСтроительство, ремонт

Дом из оцилиндрованного бревна

1 2
7 месяцев назад
Дом и сруба должен дать усадку , и тепло каркасный и правда лучше держит, т.к. там стены теплоизоляцией проложены. Но тебе в первую очередь его проветривать постоянно надо будет т.к. он не дышит и есть вероятность, что летом там душегубка будет. Дом из бруса тепло держит чуть хуже, но это экологичный материал и дышать там будет гораздо легче чем в каркасном. Плюс дома из бруса красивее и смотрятся лучше, а по деньгам дешевле получаются
'
6 месяцев назад
Конечно же дом из бруса намного лучше, раньше только такие и строили, люди жили и зимой и в теплое время года без проблем. Однако у каждого материала есть свои минусы и плюсы. Сейчас лучше конечно возводить из кирпича, надежнее на много. Но для внутренней обшивки стен подойдет хорошо имитация бруса, это достаточно экономичное и простое решение. Почему именно имитация бруса и что следует учесть при выборе, можно посмотреть в статье https://exclyzivwood.ru/articles/vopros-otvet/imitatsiya-brusa-vse-o-materiale-obshchaya-statya/ , где можно найти все ответы на вопросы.
'
6 месяцев назад
Хорошие домики получаются. Скажите, а вы встречали таунхаусы из данного материала? Почитали что такое таунхаус и хотелось бы приобрести именно такое жилье. Будем смотреть, искать. Но сами понимаете, материалы строительства разные. Быть может и такие есть.
'
6 месяцев назад
Мне компания Kostroma-Srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ строили дом под ключ. Цены у них средние, есть конечно дешевле конкуренты, но тут платишь за качество работы и древисины. Работают быстро, но аккуратно, видно что профессиональный подход, проблем по срокам или вылета из дневного графика не было. Выбирать конечно вам, но вот это из моего опыта.
'
5 месяцев назад
заходи http://atik.su
'
5 месяцев назад
Kyltprosvet (Анна): Мне компания Kostroma-Srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ строили дом под ключ. Цены у них средние, есть конечно дешевле конкуренты, но тут платишь за качество работы и древисины. Работают быстро, но аккуратно, видно что профессиональный подход, проблем по срокам или вылета из дневного графика не было. Выбирать конечно вам, но вот это из моего опыта.

При строительстве деревянных домов все равно есть много нюансов. Да же говоря о том, что деревянный дом легче строить чем любой каменный, есть одна особенность в его строительстве, ему необходима усадка, а на это тоже уходит где то до полугода, сруб проходит усушку находясь под брезентом. Только потом можно, делать дальнейшие работы по его строительству.
'
5 месяцев назад
Материал используемый при строительстве разнообразный.
'
4 месяца назад
Какие бы работы не выполнялись, обязательно нужно составлять договор. Без договора гарантии нет, суммы могут меняться. Иначе потом, в случае чего, от строителей ничего не добьешься, это уже пройденный этап. Деревянный дом за месяц не построишь, сруб проходит усушку от полугода до года иначе конструкцию поведет и трещины будут. Стоит так же обратить внимание на сроки..
'
4 месяца назад
Kyltprosvet (Анна): Мне компания Kostroma-Srub http://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ строили дом под ключ. Цены у них средние, есть конечно дешевле конкуренты, но тут платишь за качество работы и древисины. Работают быстро, но аккуратно, видно что профессиональный подход, проблем по срокам или вылета из дневного графика не было. Выбирать конечно вам, но вот это из моего опыта.

Спасибо за наводку. Строителей я тоже ищу. А как долго дом такой строить? И сколько вы потом еще на отделку потратили? Вы зимой в этом доме не мерзнете? А то вот по сравнению с бревном профилированный брус дорогой. А вот если с кирпичом сравнивать, то очень даже ничего. Вполне такой бюджетный вариант. Маркетологи рассказывают, что СИП панель супер мега инновационный материал. А на самом деле тот же каркасный дом получается.
'
2 месяца назад
Тут уже по вашему пожеланию и наличию денежных средств, какой выбрать брус: обычный, строганный или профилированный. Но возьмите на заметку, если планируете использовать дом в холодный сезон, берите брус максимального размера по толщине, и следите за качественной укладкой межвенцового утеплителя. Фундамент тоже играет тут роль, если для лета подойдут и сваи, взависимости от грунта на участе, то для проживания в доме зимой, посоветую ленточный или монолитный.
'
1 месяц назад
Мне сначала Kostroma-srub привезли на участок сруб, собрали его, накрыли рубероидом, он отстоялся, и только после этого они строить начали. Но это лучше чем если бы тебе из сырого дерева сруб собрали и потом у тебя там щели бы в палец были. Короче деньги свои парни отработали. По поводу отопления у меня индивидуальное газовое отопление и камин. До начала декабря газовый котел вообще не включаю, камина хватает, чтобы весь дом отапливать. Сейчас летом дома прохладно. Ну и по деньгам недорого выходит.
'
21 день назад
Кстати, перед подписанием договора к нам на участок приезжал их специалист, что бы оценить проходимость для большегрузов подъездных путей. Что бы потом не было проблем. У них там на сайте и цены есть, можете посмотреть, ознакомиться. Тем более все равно, если что-то поменяется в размерах, то у вас и стоимость измениться.
'
2 дня назад
А по цене что как получается? Дорого? И что на счет сроков то возведения? Мне вот еще что интересно, размеры какие брали? Вот знаете, у нас с почвами небольшая проблема. Боюсь, что не каждый фундамент можно будет возвести. Подскажите, пожалуйста, если почвы заболоченные, то лучше свайно-винтовой? Или же монолитно-ленточный?
'
1 2

Сообщение в эту тему

Форум → Строительство, ремонт: новые темы

Сварная сетка 2 / 11 2 часа назад ← MiolLoper
Выбор напольного покрытия 2 / 13 2 часа назад ← SewernyWeter
Как выбрать плитку для ванной 2 / 11 2 часа назад ← GluCoza
Пластиковые окна 9 / 420 14 часов назад ← Willy
Где можно купить мойку высокого давления? 15 / 958 21 час назад ← Morrison
Плинтуса потолочные 4 / 60 22 часа назад ← Morrison
Гофрированные трубы 3 / 26 1 день назад ← Ffeelarses
Благоустройство территории 3 / 26 1 день назад ← Paperoni
Чугунная лестница 7 / 62 1 день назад ← Антон Савин
SUPER-ЭМАЛИРОВКА, РЕМОНТ, РЕСТАВРАЦИЯ ВАНН Москва...1415 284 / 97608 1 день назад ← Jiko
Строительная линейка 3 / 20 1 день назад ← wanderer
Где заказать входные двери. 9 / 259 1 день назад ← Yanek
Пол в квартире 3 / 39 1 день назад ← Irina
Вентиляция монтаж 4 / 78 1 день назад ← VladisE
наливной пол 5 / 125 1 день назад ← KolaNikola12
Русские сантехники, электрики и сварщики в Троицк...78 148 / 11720 1 день назад ← rusmaster
Опытные сантехники, электрики и сварщики в Троицк...78 144 / 11102 1 день назад ← rusmaster
Проект загородного дома 3 / 23 1 день назад ← Alexsandria
Геологические изыскания 3 / 21 2 дня назад ← Ffeelarses
Дом из оцилиндрованного бревна12 33 / 6762 2 дня назад ← Karamelnaya

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑