VK

ГлавнаяВсе форумыГосорганы

Сколько вы платите за коммунальные услуги?

1 2
11 месяцев назад
А еще лучше пеллетные котлы, которые топятся пеллетами. Сами котлы недешевые, но вот удобство и выгода на лицо. Там одна закладка до суток может гореть - удобно.
'
7 месяцев назад
Пеллеты обходятся в два раза дешевле солярки или газгольдера, но дороже ночного электрического тарифа.
Из недостатков необходимость складирования пеллет и разброс по их качеству.
Опять же, не все пеллетные котлы хорошо работают.

Если мало электричества и пеллеты выступают альтернативой солярке или газгольдеру, то вариант неплохой.
'
7 месяцев назад
Сейчас очень популярны стали пеллетные котлы, вот и я задумался так как строю новый дом, газа рядом нет. Знакомый посоветовал пеллетный котел Теплодар Куппер ОК-20, типа это экономично и он очень прост в обслуживание. За одним думаю чтоб автоматизировать систему и установить горелку пеллетную Теплодар https://dom325.ru/Netshop/kotly-otopitelnye/kotly-teplodar/7-1-01-kotly-teplodar_580737.html]. Данная горелка переводит отопительный котел на работу в полностью автоматическом режиме, для чего в механизме растопочной двери устанавливается сама горелка, состоящая из горелочного устройства, вентилятора и системы розжига + подача пеллет. И не понадобится просыпаться и подкидывать в топку. Все будет работать автономно.
Если у кого то есть опыт , поделитесь. Буду очень благодарен. Так как подходит время делать отопление.
'
5 месяцев назад
После установки индивидуального газового отопления я стал платить в вда ровно раза меньше
'
5 месяцев назад
Student: А еще лучше пеллетные котлы, которые топятся пеллетами. Сами котлы недешевые, но вот удобство и выгода на лицо. Там одна закладка до суток может гореть - удобно.

Я себе купил в центре печей и каминов Титан, это такой отопительный котел, очень кстати эффективный в плане отопления моего дома, вот считаю что тоже с ним у меня снизились затраты на коммунальные расходы, до этого был электриеский котел название которого не помню, он плохо справлялся но потреблял много электроэнергии, вот и пришлось тот на свалку выкинуть, а Титан взять https://xn----itbbauupgr1bs.xn--p1ai/
'
5 месяцев назад
Большую часть зарплаты плачу.
'
4 месяца назад
Всё зависит от квадратуры и кол-ва прописанных
'
2 месяца назад
Да сейчас очень много приходиться платить за коммунальные услуги, обидно ведь чаще всего качество предоставляемых услуг,не такое уж и хорошее! Читала https://informburo.kz/ и там писали что до конца года подорожания снова грядут, на комуналку. А за счет этого конечно по цепочке и подымится все остальное!
'
1 месяц назад
от кол-ва прописанных оплата.
'
1 месяц назад
У нас счётчики стоят, по этому за воду стали платить гораздо меньше. Раньше по прописанным начисляли, сейчас проще стало. За свет у меня выходит больше всего, но я при оплате всегда немного больше плачу, чтобы не тратить время и не высчитывать. Потом раз в квартал захожу на сайт, где можно посмотреть задолженности и оплатить налоги https://peney.net/ , смотрю сколько переплатила и минусую излишек из оплаты. Это удобно в плане экономии времени и не нужно бегать в Мосэнергосбыт разбираться.
'
1 2

Сообщение в эту тему

Форум → Госорганы: новые темы

разрешение на строительство 5 / 93 9 дней назад ← kkuznecov72
где застраховать авто 4 / 213 16 дней назад ← besprizornik79
Нужна ли оценка недвижимости? 2 / 37 19 дней назад ← foxis
Регистрация ООО 4 / 211 24 дня назад ← Merelin
Сколько вы платите за коммунальные услуги?12 30 / 16138 1 месяц назад ← Albina
Скан паспорта 4 / 121 1 месяц назад ← Dima
помощь призывникам 2 / 160 4 месяца назад ← Oksana01
БИЗНЕС САМОЕ ТОЛКОВОЕ 1 / 274 8 месяцев назад ← maza333
Пробки на Калужском и Киевском шоссе! Подпиши обр... 11 / 22779 17 месяцев назад ← Аркадий Лесков
Московская прописка 12 / 13144 не определено ← Sergey_M
Тем временем на сайте Администрации пишут "Ч... 2 / 19024 не определено ← Irina
НЕ КОМПЕТЕНТНАЯ РАБОТА ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬ... 3 / 14382 не определено ← Tot_Kotoriy
Перевод Троицкого Пенсионного Фонда в Подольск -... 6 / 17870 не определено ← Anton4ik
Троицкое море, или почините дороги пожалуйста. 6 / 10849 не определено ← Irina
Ну что, сколько дадут?23 50 / 35510 не определено ← Rada

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑