VK

ГлавнаяВсе форумыКультура

Мертвые на проводе

не определено
Тут можно всякое класть от великих на том конце света
не определено
И для начала что-кто говорил перед смертью.
Боян, или неправда - не знаю. Про Оскара Уайлда чтото такое слышал, история известная.

1. Королева Мария Антуанетта, поднимаясь на эшафот, оступилась и наступила палачу на ногу: «Простите, пожалуйста, месье, я сделала это случайно».
2. Оскар Уайльд умирал в комнате с безвкусными обоями. Приближающаяся смерть не изменила его отношение к жизни. После слов: «Убийственная расцветка! Одному из нас придётся отсюда уйти», он ушёл.
3. Императрица Елизавета Петровна крайне удивила лекарей, когда за полминуты до смерти поднялась на подушках и грозно спросила: «Я что, всё ещё жива?!». Но не успели врачи испугаться, как всё исправилось само собой.
4. Американский драматург Юджин О`Нил: «Я так и знал! Я так и знал! Родился в отеле и, чёрт побери, умираю в отеле».
5. Шпионка-танцовщица Мата Хари послала целящимся в неё солдатам воздушный поцелуй: «Я готова, мальчики».
6. Английский писатель-прозаик Сомерсет Моэм: «Умирать — скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь».
7. Американский прозаик и драматург Уильям Сароян: «Каждому суждено умереть, но я всегда думал, что для меня сделают исключение. И что?»
8. Французский писатель Бальзак, умирая, вспоминал одного из персонажей своих рассказов, опытного врача Бианшона: «Он бы меня спас…».
9. Антон Чехов, писатель и врач, умер в немецком курортном городке Баденвейлер. Немецкий врач угостил его шампанским (по старой немецкой врачебной традиции доктор, поставивший своему коллеге смертельный диагноз, угощает умирающего шампанским). Чехов сказал «Ich sterbe» (пер.«Я умираю»), выпил бокал до дна и добавил: «Давно я не пил шампанского».
10. Знаменитый английский хирург Джозеф Грин по врачебной привычке мерил свой пульс. «Пульс пропал», — сказал он.
11. Английский писатель и критик Литтон Стрейчи: «Если это и есть смерть, то я от неё не в восторге».
12. Полетт Брилат-Саварин, сестра известного французского гастронома, в свой сотый день рождения, после третьего блюда, почувствовав приближение смерти, сказала: «Быстрее подавайте компот – я умираю».
13. Русский писатель-сатирик Салтыков-Щедрин приветствовал смерть вопросом «Это ты, дура?».
'
не определено
Госпадя! Я уж грешным делом подумал - с чего это у нас Боб тему про самоубийц в разделе Культура открыл. Этож надо - назвать тему - Мертвые НА проводе... =)
'
не определено
Ну вот!) А тема "культура", значит не про самоубивцев)))
'
не определено
интересное название темы, сразу в голове всплывают картины из фильмов про зомби и прочую гадость, а оказывается все очень прилично!
'
не определено
вот кто то сказал (правда может и живой):

"в отсутствии нравственности демократия является инструментом манипулирования"
что скажете?
'
не определено
а что тут сказать? по-моему и так все понятно и тут даже спорить не с чем... Может есть те, кто не поддерживает эту теорию - с удовольствием выслушаю
'
не определено
Ну тут видимо речь о том, чтобы поднять нравственность?

Или, 5, ты намекаешь, что с помощью инструмента манипулирования (демократии) поднять нравственность, и тогда д"демократия" станет чем-то большим? -))) Типо - сыграть на противоречии? -))
'
не определено
А вот еще история. Насколько достоверная - мне неизвестно, но она и подается в форме легенды. Итак, читаем:

"Ежегодно, с 19-го января 1930-го года, в день рождения Эдага Аллана По, умершего в 1849-м, на его могилу приходил человек, прозванный Poe Toaster («Поднимающий тост за По»). Он был в широкополой шляпе и белом шарфе, с букетом роз и бутылкой коньяка. Розы раскладывал в определённом порядке на могиле, а коньяк наливал в рюмку и выпивал, по всей видимости, в память великого писателя. Затем оставлял недопитую бутылку на могиле и уходил.
Иногда По Тостер оставлял записки вида «Эдгар, я не забыл тебя». В 1993-м году записка гласила «Факел будет передан», а в 1999-м — сообщала, что оригинальный Тостер умер и традиция перешла к его сыну."

Вот такая история...
'
не определено
видимо почитатель как творчества, так и самого человека, что тут сказать, хотя передача традиции посещать могилу писателя....хм....к чему?
'
не определено
А вот один.... великий пропагандист алкоголя сказа... (ик!):

по англицки звучит наверно так.
"Reality is an illusion created by a lack of alcohol".
Sir Winston Leonard Spencer-Churchill
'
не определено
Картина отличная, многим понравится.
Но название ветки настолько мощное, что внутренности не могут его перебить по энергетике: все равно внутри меньше чем ожидаешь увидеть.
'
не определено
так все в ваших руках! сделайте так, чтобы все было с точностью до наоборот)))
'
8 месяцев назад
Anya-karp: интересное название темы, сразу в голове всплывают картины из фильмов про зомби и прочую гадость, а оказывается все очень прилично!

Тема смерти в то же время загадочна и интересна, как мне кажется. Ибо никто ещё оттуда не возвращался и не говорил, что там есть и есть ли там что-то. Есть, кстати, интересная статейка http://droplak.ru/?p=6716, в которой обсуждаются разные теории смерти. Почитайте, очень любопытно.
'
8 месяцев назад
Алла Довлатова: Ибо никто ещё оттуда не возвращался и не говорил, что там есть и есть ли там что-то.

А как же многочисленные истории тех, кто побывал в клинической смерти? Можно ли их назвать тем, "кто побывал там"???
'
1 месяц назад
Если такая легенда,что если позвонит на номер 666,то тебе ответят))
'

Сообщение в эту тему

Форум → Культура: новые темы

Ваш любимый фильм и цитата из него 17 / 9312 3 дня назад ← kristi
Мертвые на проводе 15 / 5719 1 месяц назад ← Tatyana Galaeva
Вредные советы для взрослых - Новый Год12 23 / 18139 2 месяца назад ← Ольга Демко
Какие книги вы читаете?910 196 / 89009 5 месяцев назад ← grishashatunov
А у вас были кумиры? 9 / 5118 6 месяцев назад ← Anton4ik
Когда же аплодировать и другие насущные вопросы 5 / 5409 7 месяцев назад ← babayanvasilij
Почему люди одичали?12 35 / 11620 7 месяцев назад ← babayanvasilij
Бабушка всегда права - Правила жизни 15 / 5811 7 месяцев назад ← Irina
Мантры. Восемь штук 3 / 4105 24 месяца назад ← Сергей Боков
Новогодние елки в Сити-Клубе! 2 / 3441 25 месяцев назад ← city-club.biz
Бесплатные музе в Москве 13 / 12340 не определено ← Chernoff
"Краски-Кисти" - всё для художника! 0 / 11823 не определено ← chaynay
Центр Городского Досуга Сити-Клуб67 129 / 60837 не определено ← Zadira
Евровидение 2013. Кто за кого?)12 29 / 23274 не определено ← Anya-karp
"Культурное ситро" или "У нас здес... 2 / 1569 не определено ← Irina
Вот в наше-то время… 9 / 3762 не определено ← Anya-karp
Самые плохие художественные книги, которые вы ког...12 23 / 16829 не определено ← Anton4ik
Дикий ад! МегаЭкспромт. Снос башки смотреть всем... 14 / 4693 не определено ← 5
Индивидуалистичное и коллективное мировоззрение.... 13 / 5486 не определено ← Timur
История про культуру 4 / 1767 не определено ← Consigliere

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑