VK

ГлавнаяВсе форумыСтроительство, ремонт

Отреставрировать или выкинуть?

11 месяцев назад
После родителей осталась некоторая мебель,а так же паркет. Паркет мы отциклевали и покрыли лаком - он как новый. Что делать с мебелью? Ее можно как-то отреставрировать, привести в нормальный вид? или лучше просто повыкидывать и купить все новое?
Просто смотрится вроде бы неплохо.
11 месяцев назад
Обычно выкидывают все старое,но если денег нет на новую мебель - под старину красят или декупажем делают,посмотрите мк в сети
'
11 месяцев назад
Реставрация требует либо много сил и времени, либо много денег. Поэтому имеет смысл, если есть вдоволь и то, и другое, так ради развлечения побаловаться или же мебель представляет какую-то ценность. Зачастую новая стоит дешевле и более современная.
'
10 месяцев назад
Я с вами не согласен, так как сейчас цены на мебель сумасшедшие. А самому можно легко и быстро сделать, просто закупить материалы для обработки. Так выйдет дешевле и вы сможете выбрать то, что для вас больше всего подходит. Я просто недавно покупал масло https://www.exclyzivcolor.ru/tags/meb-maslo/ , очень классная вещь. Подходит для обработки деревянных изделий, что придает новизну и при этом защищает от повреждений
'
10 месяцев назад
Thada (Станислав): А самому можно легко и быстро сделать, просто закупить материалы для обработки.

Ну вы забыли одну важную деталь - не все могут что-то делать своими руками, а тем более если это мебель.
'
10 месяцев назад
Если оно вам дорого как память то оставляйте
'
9 месяцев назад
Я бы оставила, все-таки эти вещи несут семейную ценность.
'
8 месяцев назад
Ну вы можете оставить в хорошем виде мебель на память. Ну а остальное бы я на вашем месте выкинул и купил новую мебель
Мне как досталось наслдество от родителей, я мебель распродал а сам купил мебель белорусскую . мне нравится Белорусская мебель на сайте ekaterinburg.pinskdrev.ru
'
8 месяцев назад
Виктория Семенова: Я бы оставила, все-таки эти вещи несут семейную ценность.

Ни в коем случае, тогда дом будет выглядеть как склад. Надо жить и пользоваться современными вещами!
'
6 месяцев назад
С одной стороны так и есть, от старых вещей вроде как лучше и избавиться. А с другой стороны - ну жалко же! Ведь они зачастую почти как новые, ну немного что-то, где-то подреставрировать и выглядеть будут не хуже новых. А мебель вообще просто реставрировать. А старая мебель - добротная, надежная. Я понимаю, что лучше новую купить, но старую очень жалко вот так выбрасывать(((
'
6 месяцев назад
Если бы как раньше были комиссионные мебельные магазины, то практически ни у кого не возникал бы вопрос, куда деть старую мебель. А сейчас таких магазинов нет, вот и стоим перед выбором - отреставрировать и оставить или взять и выбросить.
'
6 месяцев назад
Если не хотите выбрасывать мебель, то конечно ее вполне можно отреставрировать и будет выглядеть отлично, не хуже новой. Учитывая, что прежняя мебель делалась их отличной древесины, качественной, правильно выдержанной, настоящей, не то, что сейчас.... Поэтому, если есть желание - займитесь реставрацией, поверьте, это не так и сложно. А материалы необходимые для этого можете посмотреть и выбрать на сайте магазина http://www.nison.ru Здесь много чего есть для такой работы - лаки, красители, клей, очистители, мебельные кромки и пленки. Да сами увидите разнообразие всех ремонтных материалов.
'
5 месяцев назад
Олег: После родителей осталась некоторая мебель,а так же паркет. Паркет мы отциклевали и покрыли лаком - он как новый. Что делать с мебелью? Ее можно как-то отреставрировать, привести в нормальный вид? или лучше просто повыкидывать и купить все новое?

Если мебель тебе дорога как память то зачем ее выкидывать?
'
5 месяцев назад
Олег: После родителей осталась некоторая мебель,а так же паркет. Паркет мы отциклевали и покрыли лаком - он как новый. Что делать с мебелью? Ее можно как-то отреставрировать, привести в нормальный вид? или лучше просто повыкидывать и купить все новое?

Не привязывайтесь к старым вещам, тем более они даже не ваши т.е. не вы их покупали, а по поводу выкинуть, это идея но только если есть деньги оплатить штраф, крупные предметы такие как мебель запрещено просто так выкидывать или оставлять у мусорных баков. Лучше вызовите машину с грузчиками из Утиль Мастера, они вывезут вашу мебель, так же как мне диван вывозили и шкаф https://util-master.ru/utilizacija-divana.html
'
5 месяцев назад
Выбрасывать не надо. Если что циклевку паркета за недорого сделает Вам мастер Денис http://denparket.ru/ciklevka-parketa-v-himkah-krasnogorske-zelenograde-solnechnogorske.html . Вот контактный телефон: 8(903)733-33-43.
'
4 месяца назад
Однозначно не стоит выбрасывать. Его можно успешно отреставрировать. У меня тоже была такая делема, но в итоге помогла циклевка пола. Обращался к ребятам из компании https://freshparket.ru/ciklevka-pola ,которые сделали профессионально и очень качественно. До сих пор душа радуется, а я тоже хотел его выбрасывать. Так, что не совершайте ошибок, восстановить его прежний вид не займет много времени.
'
3 месяца назад
Выбрасывать не стоит, если она в классическом стиле и имеет семейную ценность. Вот посмотрите сколько сейчас стоит подобная классическая мебель http://palazzomobili.ru/product-category/gostinye/. Классика всегда будет в моде. Или это у вас не классика?
'

Сообщение в эту тему

Форум → Строительство, ремонт: новые темы

Ремонт в офисе фирмы 3 / 21 3 часа назад ← Bagrov
Уборка в офисе 3 / 22 4 часа назад ← planket
Ремонт в ванной12 21 / 1129 6 часов назад ← VioleTtTa
Грузоподъемное оборудование 6 / 49 7 часов назад ← Ankeros
Русские опытные мастера в Троицке - сантехники, э...1112 229 / 17882 11 часов назад ← Никита Шевченко
Защита дома 0 / 6 11 часов назад ← deNBaskov
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА, 3D визуализация, техпроект и ре...23 48 / 5132 11 часов назад ← kristinadesigns
Экран на батарею в Троицке34 74 / 13823 14 часов назад ← Евгений Фантиков
Пластиковый бак 3 / 21 14 часов назад ← Great
Русские сантехники, электрики и сварщики в Троицк...1112 224 / 18356 14 часов назад ← rusmaster
Опытные сантехники, электрики и сварщики в Троицк...1112 223 / 17931 14 часов назад ← rusmaster
SUPER-ЭМАЛИРОВКА, РЕМОНТ, РЕСТАВРАЦИЯ ВАНН Москва...1718 353 / 107835 1 день назад ← Jiko
Зимние садовые дома 0 / 16 1 день назад ← Sofo Kandelaki
Наполное покрытие 0 / 19 1 день назад ← RooKie238
Дистанционное видеонаблюдение и пожарно-охранная... 19 / 1703 1 день назад ← Павел Василенко
Оборудование для нанесения жидкой резины 0 / 11 1 день назад ← RooKie238
Выбор полуприцепа 2 / 33 1 день назад ← Thada
Каркасный дом 1 / 29 2 дня назад ← Юлия Чистякова
Цветные окна 7 / 146 2 дня назад ← Юлия Чистякова
Как облагородить двор? 5 / 52 2 дня назад ← Юлия Чистякова

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑