VK

ГлавнаяВсе форумыСтроительство, ремонт

Отреставрировать или выкинуть?

5 месяцев назад
После родителей осталась некоторая мебель,а так же паркет. Паркет мы отциклевали и покрыли лаком - он как новый. Что делать с мебелью? Ее можно как-то отреставрировать, привести в нормальный вид? или лучше просто повыкидывать и купить все новое?
Просто смотрится вроде бы неплохо.
5 месяцев назад
Обычно выкидывают все старое,но если денег нет на новую мебель - под старину красят или декупажем делают,посмотрите мк в сети
'
5 месяцев назад
Реставрация требует либо много сил и времени, либо много денег. Поэтому имеет смысл, если есть вдоволь и то, и другое, так ради развлечения побаловаться или же мебель представляет какую-то ценность. Зачастую новая стоит дешевле и более современная.
'
3 месяца назад
Я с вами не согласен, так как сейчас цены на мебель сумасшедшие. А самому можно легко и быстро сделать, просто закупить материалы для обработки. Так выйдет дешевле и вы сможете выбрать то, что для вас больше всего подходит. Я просто недавно покупал масло https://www.exclyzivcolor.ru/tags/meb-maslo/ , очень классная вещь. Подходит для обработки деревянных изделий, что придает новизну и при этом защищает от повреждений
'
3 месяца назад
Thada (Станислав): А самому можно легко и быстро сделать, просто закупить материалы для обработки.

Ну вы забыли одну важную деталь - не все могут что-то делать своими руками, а тем более если это мебель.
'
3 месяца назад
Если оно вам дорого как память то оставляйте
'
2 месяца назад
Я бы оставила, все-таки эти вещи несут семейную ценность.
'
2 месяца назад
Ну вы можете оставить в хорошем виде мебель на память. Ну а остальное бы я на вашем месте выкинул и купил новую мебель
Мне как досталось наслдество от родителей, я мебель распродал а сам купил мебель белорусскую . мне нравится Белорусская мебель на сайте ekaterinburg.pinskdrev.ru
'
2 месяца назад
Виктория Семенова: Я бы оставила, все-таки эти вещи несут семейную ценность.

Ни в коем случае, тогда дом будет выглядеть как склад. Надо жить и пользоваться современными вещами!
'

Сообщение в эту тему

Форум → Строительство, ремонт: новые темы

Красивые обои 6 / 74 8 часов назад ← elina18
Крепеж недорого 4 / 93 8 часов назад ← Silki25
Напольное покрытие для открытой террасы. 0 / 4 10 часов назад ← Ceicoma
Двери для бани. 1 / 8 11 часов назад ← Student
Русские сантехники, электрики и сварщики в Троицк...45 96 / 8111 13 часов назад ← rusmaster
Опытные сантехники, электрики и сварщики в Троицк...45 96 / 7544 13 часов назад ← rusmaster
Система дренажа 5 / 37 15 часов назад ← sassa
Рукавицы для работы 3 / 31 23 часа назад ← Rocel
Люстра из интернет-магазина 5 / 449 1 день назад ← Liza76
Разборка грузовиков 3 / 45 1 день назад ← Veronica
Саморезы под кровлю. 2 / 24 2 дня назад ← kurse
огнетушитель 3 / 42 2 дня назад ← bogdan1981
РЕМОНТ "ПОД КЛЮЧ": аккуратно, профессио... 0 / 11 2 дня назад ← bridpro
Дистанционное видеонаблюдение и пожарно-охранная... 16 / 735 2 дня назад ← holod-master-msk
КОНДИЦИОНЕРЫ - установка, закладка скрытых трасс...23 48 / 14271 2 дня назад ← holod-master-msk
Где купить керамическую плитку? 20 / 1713 2 дня назад ← Milena
ремонт и отделка любой сложности! 6 / 892 2 дня назад ← elina18
Резные элементы столярных изделий 1 / 23 5 дней назад ← Svetlanka75
Дренажные трубы 4 / 74 5 дней назад ← Gunar
Ремонт и отделка. фото работ. 13 / 6160 5 дней назад ← Albina

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑