VK

ГлавнаяВсе форумыКомпьютеры и IT

Перепады напряжения

10 месяцев назад
Прошлым летом была у нас на даче куча проблем из-за перепадов напряжения. Сгорели блоки питания у ноута и айпэда, в самом ноуте из-за этого произошло замыкание где-то и в результате даже с новым купленным блоком он не включался. Пришлось покупать новые зарядные на ноут и планшет, ремонтировать ноут. Там еще и другая домашняя электроника испортилась опять же из-за напряжений не стабильного. Как теперь быть этим летом, даже не знаю. Наверное стоит купить стабилизатор напряжения, но вот где и какой, как им пользоваться?
10 месяцев назад
Конечно стоит купить стабилизатор напряжения, это обойдется дешевле, чем ремонт техники. Да и нервов меньше, спокойнее будете.
'
10 месяцев назад
У меня была аналогичная ситуация, тоже компьютер испортился и ладно бы из-за грозы к примеру, а так из-за соседей, которые постоянно делают ремонты, сварку проводят на даче, а линия одна и свет мигает регулярно, не знаешь, что из приборов в следующий раз полетит. Обычно это летом происходит. Вот наверное тоже надо будет купить стабилизатор напряжения, чтобы обезопаситься от таких неприятностей, которые слишком дорого обходятся.
'
10 месяцев назад
Купите себе нормальный стабилизатор напряжения и не будете знать этих проблем с перепадами и поломками аппаратуры. Есть же стабилизаторы именно для дома, не такие они и не очень дорогие можете подобрать, зато удобно и не будете переживать, что там соседи делают со сваркой или еще с чем-то. Я нашла такой стабилизатор для себя на сайте магазина стабилизаторов напряжения http://www.stabilizator-volter.ru/ Тут большой выбор, можете сами именно для себя подобрать нужный вариант по мощности и напряжению.
'
10 месяцев назад
Стабилизатор действительно поможет (мои родители на дачу тоже купили), но вот почему электрокомпания не следит за таким просаженным напряжением?
'
10 месяцев назад
Знаю один недорогой магазинчик, там можно взять и стабилизаторы и сетевые филттры с защитой и ИБП, я лично советую последний вариант, т.е. источник бесперебойного питания, к нему и подключайте свой ноут и всякую перефирию http://www.korallmicro.ru/catalog/ibp,_stabilizatory,_setevye_filtry вот этот магазинчик
'
10 месяцев назад
За городом это известная проблема с перепадами напряжения. Но так бывает и в самом городе. Так что стабилизатор надо иметь и в квартире.
'
7 месяцев назад
Бе
Ирина: Прошлым летом была у нас на даче куча проблем из-за перепадов напряжения. Сгорели блоки питания у ноута и айпэда, в самом ноуте из-за этого произошло замыкание где-то и в результате даже с новым купленным блоком он не включался. Пришлось покупать новые зарядные на ноут и планшет, ремонтировать ноут. Там еще и другая домашняя электроника испортилась опять же из-за напряжений не стабильного. Как теперь быть этим летом, даже не знаю. Наверное стоит купить стабилизатор напряжения, но вот где и какой, как им пользоваться?

Фигасе вообще, в суд подавайте на электросети
'
7 месяцев назад
Ну серьезно нужно их наказать
'
7 месяцев назад
Gunar (Гунар): Ну серьезно нужно их наказать

Никого вы не накажете 100%
'
7 месяцев назад
Ирина: Сгорели блоки питания у ноута и айпэда

Совет вам на будущее, обязательно купите стабилизированный блок питания вот такой https://www.zapitatel.ru/catalog/setevoy-blok-pitaniya-setevye-bloki-pitaniya-universalnye/nb7000/?sphrase_id=21721 он идет с разными насадками, подходит и для ноутбуков, с ним больше шансов что ваш ноутбук в случае ЧП не сгорит, я бы на вашем месте давно уже купил его
'
14 дней назад
да, Вам и правда лучше заказать уже хороший стабилизатор напряжения, потому что вся техника может просто полететь и будете на новую тратиться
советую тут https://powerquality.ru/ глянуть в компании ассортимент стабилизаторов. мы себе для предприятия закупали там сразу партию, получается очень выгодно и теперь никаких перебоев
'

Сообщение в эту тему

Форум → Компьютеры и IT: новые темы

Заработок в интернете 11 / 485 17 часов назад ← catalog
Айфон косячит12 33 / 3241 5 дней назад ← lioness
Кресло компьютерное 0 / 39 11 дней назад ← KaterinaS
Перепады напряжения 11 / 750 14 дней назад ← Oleg26
Продвижение сайтов в СПб 0 / 53 15 дней назад ← Sofo Kandelaki
САМЫЙ популярный, Раскрученный, платящий, рейтинг... 0 / 53 20 дней назад ← rjczr62
Биржа комментариев и различного продвижения в соц... 0 / 47 20 дней назад ← rjczr62
Услуги по 1С 0 / 56 21 день назад ← RooKie238
Зарабатывай, Размещая Ссылки на форумах, вопросни... 0 / 60 22 дня назад ← rjczr62
жесткий диск 2 / 95 22 дня назад ← Marat
Список ТОПовых расширений в ваш браузер. 0 / 47 23 дня назад ← rjczr62
WiFi на 500 мтеров 16 / 22902 23 дня назад ← Дима Кусаков
Разблокировка айфона 12 / 509 24 дня назад ← IIekarb
Мне нужно узнать хостинг сайта 2 / 113 28 дней назад ← MariSky
Xiaomi mi band 3 показали на фото 6 / 330 28 дней назад ← MariSky
Разблокировка телефона 7 / 598 28 дней назад ← MariSky
Что за программа? 4 / 116 28 дней назад ← MariSky
Сломался ноутбук 8 / 471 28 дней назад ← MariSky
Нужен хостинг 2 / 98 28 дней назад ← VAKBAN13
В п. Воскресенское открыт ремонт компьютеров 1 / 6676 1 месяц назад ← KolaNikola12

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑