VK

ГлавнаяВсе форумыСвободное время

Кино, которое стоит посмотреть

1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42
12 месяцев назад
Четвертый сезон Царства - отличное продолжение моего самого любимого сериала. В новых сериях, которые я посмотрела на этом http://kinokrad-smotret.net/349-carstvo-4-sezon-na-russkom-yazyke-smotret-onlayn-na-kinokrad.html сайте, очень много интригующих моментов. Иной раз я просто не могла оторваться от экрана и смотрела одну серию за другой. Это просто потрясающее зрелище, которое обязан увидеть каждый.
'
12 месяцев назад
Начал смотреть сериал "Викинги", пока на третьей серии - но вполне... Могу посоветовать, кто увлекается историческими сериалами!
'
11 месяцев назад
Pasha, начинала смотреть (осилила первые 2 серии), но что-то как-то тяжело, честно говоря.
'
11 месяцев назад
Olya-lya: но что-то как-то тяжело, честно говоря.

А чего там тяжелого вообще? Очень харизматичный главный герой, между прочим. А его красавица жена вообще отпад!
'
11 месяцев назад
Мотыльки" про Чернобыль сериал, очень хороший, жена смотрела исплакалась
'
10 месяцев назад
grishashatunov: Мотыльки" про Чернобыль сериал, очень хороший, жена смотрела исплакалась

Я тоже его смотрела) Там про Чернобыль) Сериал вообще крутой, тоже ревела много, потом пришлось мультиком засматривать) Долго искала что посмотреть что бы успокоиться, попалась мне "Сказка о Петре и Февронии") Мультик тоже не плохой, но помог мне перекрыть впечатления от Мотыльков) Кому нужно, оставляю ссылочку http://rutor.co/3550-skaz-o-petre-i-fevronii-2017.html но не хочу чтобы вы думали что это спам или реклама) Я правда делюсь своими находками) Вдруг есть такие же сентиментальные и впечатлительные как я)
'
10 месяцев назад
Мотыльки - смотрела, советую всем к просмотру. Не совсем правда все раскрыто, но реально страшная трагедия и огромное количество пострадавших.
'
10 месяцев назад
Как новый "Чужой"? Кто уже посмотрел?
'
10 месяцев назад
Pasha: Как новый "Чужой"? Кто уже посмотрел?

Я смотрела, но как-то совершенно уже не то, если честно. Первый чужой вообще прорыв в фантастике, а этот... Интересно, современно, но не более...
'
10 месяцев назад
Документальные фильмы – это отличная возможность больше узнать об окружающем нас мире, совершить путешествие по незнакомым странам и городам, погрузиться в тайны мировой истории. По мне, так это очень увлекательно, ведь можно погрузиться http://gidonline-club.ru/dokumentalnyy/ и узнать для себя что-то новое.
'
10 месяцев назад
Документальные фильмы – это отличная возможность больше узнать об окружающем нас мире, совершить путешествие по незнакомым странам и городам, погрузиться в тайны мировой истории. По мне, так это очень увлекательно, ведь можно погрузиться http://gidonline-club.ru/dokumentalnyy/ и узнать для себя что-то новое.
'
10 месяцев назад

"Аватар 3D" (2009) - Страстей_вселенских воплощенье - родиться заново бесценный_дар. Бессовестно уйти, не заслужив прощенья – твоя_сыновья благодарность, аватар!

идеальная, бесшовная вселенная; женщина-легенда Сигурни-Рипли-Уивер; образцовая операторская работа; качественный 3D-вынос; безумные музыка и звук
заезженная до дыр идея; непростительные провалы в сюжете; вторичность практически всех использованных мемов и выразительных средств
Во всей моей жизни лишь пару раз я настолько же сильно ждал начала проката картины, сколь страстно я желал, буквально вожделел выхода «Аватара». Интрига здесь далеко не в беспрецедентно гигантской рекламной кампании (на одну её стоимость снимаются громадные блокбастеры), совсем не в длительном, томящем и прямо изнурительном молчании обожаемого мной Джеймса Кэмерона, вряд ли и в том, что картина снята в любимейшем мною жанре и даже не в том, что это был первый в моём городе (и вообще первый в моей жизни) опыт 3D в кинематографе, всё не то.

Просто я чувствовал, интуитивно ощущал (скорее безоговорочно верил), что «Титаник» будет подвинут, что Маэстро превзойдёт сам себя. И он превзошёл, он влепил меня в кресло, отхлестал по щекам и чреслам, заткнул мой рот и свернул мой мозг в бутерброд. Однако зал я покидал с горьким послевкусием, как если очень долго смаковать жёлтую витаминку из далёкого детства, лишь в самом конце разочарованно ощутив, что после всего тебя ждёт горчинка, которую хочется поскорее выплюнуть, но уже поздно, она уже оставила в тебе свой неизгладимый след. Жаль, что ментальные разочарования невозможно запить водой, в них можно только разобраться. И я попробую это сделать вместе с вами.

Всем привет!

Прежде всего, очевидно, лента сильно опоздала к собственному выходу. Нет, не потому, что Кэмерона кто-то опередил, как раз напротив, он сам здорово обогнал время и имеет грандиозный запас прочности в этом плане: такое (по совокупному эффекту художественных выразительных средств) хоть кто-то сможет превзойти очень нескоро. Здесь больше беда в том, что к моменту выхода картины маятник мировых ценностей уже качнулся в другую сторону. Причём именно в ту, от которой автор изо всех сил пытался уберечь, предостеречь и удержать. Увы, поздно. А потому выглядит лишь как запоздалое раскаяние. Это в лучшем случае, а в худшем как бессильное тявканье отчаянной Моськи на пресловутого слона. И отнюдь не случайно, вставая со своего кресла, я слышал с разных сторон роптания, мол, стоило ли десять лет рисовать на компьютере идею о том, что компьютеры – это плохо и вообще тупиковый путь? Хорошо ещё, если в итоге будет выглядеть лишь как глупость, а то ведь и под лицемерие могут подвести. Опасные это игры, не доводят они до добра. По-моему, просто чудо, что критики в целом отнеслись к проекту благосклонно. Признаться, я очень удивлён.

Хотя, если задуматься, удивляться-то и нечему. Пусть все идеи картины были заезжены ещё Э. Берроузом и Р. Киплингом, пусть сюжет карикатурен на уровне примитивнейших комиксов и незамысловат, как детская игра в крысу, пусть даже ключевые и наиболее, надо думать, сильные элементы визуального содержимого самым беспардонным образом скопированы у Джонатана Свифта и других, не менее гениальных авторов прошлого, пусть. Зато как слеплено, сколь точная и аккуратная работа, а? Тоньше комариного достоинства, разрази меня гром. Не к чему придраться, даже если б захотелось. Ну где ещё такую увидишь?

Вся вселенная выполнена без швов, даже в таких шатких местах, где она сталкивается с нашим привычным миром, лицами и телами актёров, знакомых нам чуть ли не с детства. Да-да, я о Сигурни-Рипли-Уивер сейчас говорю, о ней, болезной. О той самой женщине-легенде, что стала единственным неоценимым подарком на фоне остальных, куда менее известных актёров, приглашённых от отчаяния и уже только из экономии материальных средств. Нет, я не о том, что она сыграла лучше остальных, это как раз вопрос спорный, просто для тех, кто чуть ли не вместо молока матери впитывал едкие сопли безжалостных Чужих, она почти как вторая мать, которая может быть какой угодно, но её всё равно любишь.

Если уж говорить об актёрской игре, то Стивен Лэнг доставляет практически за всю остальную команду, один, без ансамбля. Это такой человек, которого запоминаешь на всю жизнь, как яркое событие, как латиноамериканский праздник, как античное приключение, чёрт возьми! Способный вгрызаться в тебя взглядом и разговаривать с тобой так, чтобы каждая фраза отпечатывалась в сознании навсегда, эхом повторяясь в твоей голове ещё очень долго после того, как её автор ушёл, сухо и гулко хлопнув дверью, он являет собой образец человека, на которого, в отличие от некоторых, можно смело положиться. Если земляне и получат второй шанс на жизнь, осваивая новые миры, то лишь благодаря именно таким людям. Жаль, очень жаль, что, не смотря на гигантских размеров харизму и огромный опыт, банальное чутьё столь драматично подвело полковника, что, впрочем, не снижает его актёрских достижений, ибо в пределах сценария он был бессилен.

Это всё, что на «нашей» стороне, в нашей вселенной, ну а по ту сторону мы видим лишь отражения реальных людей, захваченные высокоточной техникой и переданные до мельчайших подробностей. Можно ли их оценивать так, как оценивают игру настоящих актёров? И да, и нет. С одной стороны, чтобы рассмотреть «улыбку» белой акулы, совсем не обязательно быть ихтиологом, с другой, оценивать подобное, на мой взгляд, всё равно, что обсуждать Микки Мауса. Ох, молодчик, Микки, в этот раз сыграл прекрасно, не то, что в приквеле, где ты был какой-то неживой, словно нарисованный. Так что ли?

По этой же причине мне трудно всерьёз воспринимать всю лирическую составляющую картины, которая, впрочем, если абстрагироваться от формы подачи, снята вполне себе качественно. Вот только не хочется абстрагироваться. С чего бы вдруг? Ведь как-то странно получается: у нарисованных любовь, в которую нужно верить как в настоящую, а у живых тогда что? Сплошная наука, война да жадность? Простите, слишком уж гротескно, сверх всякой меры, а потому набивает оскомину с первых же секунд. Даже если и понимаешь прекрасно, что это было сделано в угоду максимальному расширению возрастных границ потенциальной аудитории: даже дошколята, сидя на горшках, легко разберутся, кто там хороший и добрый, а кто плохой и злой. Наивно и слишком грубо сделано, скучно смотреть.

Будто понимая это и чтобы хоть как-то компенсировать, на операторской работе явно не экономили, били со всей дури. Тут был реальный прорыв, без обмана и без халтуры. Я даже не говорю о 3D-выносе, что раз за разом заставлял меня ловить руками летящие семена деревьев и изворачиваться всем телом, чтобы они не попали в глаза. Даже если бы была плоской, картинка всё равно полностью завладевала как вниманием, так и воображением. Если точнее, воображению вообще не оставалось никакой работы: просто смотри, лови каждый момент, просто удивляйся мягким краскам чуждого мира и просто восхищайся тем, что можно чуть ли не физически прикоснуться к быту других звёздных систем, лишь (как у П. Джексона) заплатив за входной билет.

Если не это настоящее чудо, в которое может поверить каждый, то тогда я не знаю, бывают ли другие чудеса, доступные всем нам. Здесь и плавание в невесомости, и парение над землёй на высоте птичьего полёта, и головокружительные пикирования, и просто уйма прекраснейших пейзажей, один краше другого. Да что там, почти любой кадр из ленты можно смело распечатывать и развешивать во всю стену словно драгоценный эксклюзивный постер, возможно, уже только поэтому картина в мгновение ока стала культовой и заняла почётное место среди таких монстров как «Матрица», «Звёздные войны» и подобных. Ведь каждый мазок этого полотна был нанесён старательной и верной рукой, никаких случайных кадров в ней нет, ни одной лишней секунды, больше того, добрый ломоть пришлось отрезать во время монтажа, чтобы использовать его во втором прокате. Только вдумайтесь в это словосочетание! Второй прокат. Много вы картин знаете, кроме «Титаника», что по два сезона собирали полные залы? То-то же.

Отдельное чудо, прекрасный подарок терпеливому и верному зрителю – музыка этой истории. Клянусь небесами, со времён «Короля Льва» не слышал в кино ничего похожего и столь же сильного. Пятнадцать долгих лет. Она гипнотизирует и усыпляет, она обволакивает, заставляя почувствовать себя частицей нарисованного мира, одним из на’ви, сыном всемогущей Эйвы. Речь инопланетян, предсмертные хрипы фантастических животных, свист летящих стрел и гулкие хлопки кожистых крыльев, всё потрясающе объёмно и правдоподобно до такой степени, что сводит челюсти и перехватывает где-то глубоко в груди. Отчётливо ощущается, насколько эта сторона кинематографа подросла со времён «Терминатора» и даже «Титаника». Ещё бы, поварёшкой по кастрюле уже никто не бьёт, слава всё тем же небесам, технических и материальных средств и прочих плюшек вполне хватает, чтобы пригласить самых именитых композиторов и звукорежиссёров, не говоря уже о лингвистах и биологах.

При таких внешних чертах фильма было бы, пожалуй, наивно ожидать от него какого-то внутреннего наполнения. Действительно, к чему и зачем? Бессмертие автору уже обеспечено, касса тоже, чего наизнанку-то выворачиваться, с кем приборами мериться, сойдёт за новое и хорошо забытое старое, как всегда сходило. А даже если и не забытое, зато временем проверенное. В данном случае риски ну совсем ни к чему, ведь на карте стоит слишком много. Так что понять авторов можно, даже простить легко, да только восхищаться нечем. Под красивым фантиком внутри обычная сахарная фига, накося выкуси, кушайте, не обляпайтесь. Что ж, попробуем и её, раз предлагают.

…А что сюжет? В его основе лежит целый сонм противоречий. Мало того, что самый отрицательный герой намного симпатичнее, более самодостаточный и гораздо более харизматичный, чем самый положительный из всех персонажей, так он ещё и борется за правое дело, являя собой образец верности и своим идеям, и своей родине, и, что самое важное, самому себе. Впору задуматься о том, кто же здесь, на самом деле, «хороший», а кто «плохой». Неужели «хороший» тот, кто, кусая кормящую его руку, может без содрогания и сомнений стрелять в своих, то есть во всех тех, кто ещё вчера был готов прикрывать его спину и рисковать жизнью ради него? И всё ради какой-то «синячки», что «открыла» ему прописные истины? Уж извините, мне подобные персонажи отнюдь не симпатичны, и я, может быть, даже смог бы понять их мотивы, но тупо не хочу этого делать, потому что мне это неприятно.

Если ты застрял между двумя «должен» и обнаружил себя в ситуации, где тебе непременно придётся кого-то предать, то тут уже не о чем думать и поздно выбирать: ты _уже_ предал самого важного на свете человека – себя, и после этого ты всё ещё веришь, что кто-то станет тебе доверять? Пфф. Разве что тапочки подносить. Хотя нет, доверять станет тот, кто ещё не в курсе мелководья твоей душонки, то есть его разочарование в тебе у него ещё впереди, готовься к нему уже сейчас, если совести хватит. Это то, что касается, так сказать, заезженной центральной линии.

Все остальные ответвления, если их вообще можно назвать таковыми, до крайней степени примитивны, о них лучше совсем не думать и не вникать, а то можно ненароком мозгом потечь. «Заигрывание со зрителем» здесь было бы слишком лёгким штампом. Если быть откровенным до конца, из зрителя просто делают дурака. Ей-же-ей, я даже не знаю, как это всё можно было бы назвать иначе. И выпрыгнувшего, как чёртик из табакерки, братца-инвалида (мегазатратный ключевой проект держался на жизни одного внезапно смертного человека??), и ни к чёрту не годную «охрану» обезьянника, которая, впрочем, в плане незащищённости всё-таки умудрилась уступить (да-да, у неё это получилось!) стоянке припаркованных боевых вертолётов с (внимание!) полным боекомплектом. Даже слова трудно подобрать, чтобы хоть как-то обозначить эти недоразумения.

Я никогда не служил в армии и вообще очень далёк от военного дела, но и мне было сложно удержаться от гомерического хохота. Майлзу Коуритчу (герою неподражаемого Стивена Лэнга), видимо, было крайне трудно работать среди толпы неорганизованных дебилов, которых ему каждый день приходилось называть своей «армией». Бедный! Я понимаю, если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам, и он делал свою работу на пределе собственных сил, но ведь даже великий Наполеон ничего не смог бы без своей верной «старой гвардии», каждого бойца из которой он знал поимённо и в лицо. А тут крутись как хочешь, но выполни задание именно с тем, что есть. Именно с этими «капралами», которые к середине своей жизни сами не знают, чего от неё (этой самой жизни) хотят и не видят в собственной культуре ничего, ценнее джинсов и дешёвого пива. Полковника реально жаль, чуть ли не до слёз. Если бы каждый из его бойцов имел хотя бы десятую долю его ума, решительности и самоотверженности, думаю, всю картину пришлось бы переписывать заново. А так… Полковнику никто не пишет, полковника никто не ждёт. Не удивительно, что у него вся голова белая. Поседеешь тут, с такой-то работёнкой.

Ну а что до обширных «трах-бабах», коими до отказа напичкана вся вторая половина картины, так среди них я, как ни силился, так и не смог найти ни одного нового мема: всё вторично, как прошлогодняя отрыжка. Показанное не воспринимается как новая история, но лишь как продолжение уже где-то увиденного и услышанного. Больше того, по-моему, автор сделал всё возможное, чтобы она именно так и легла в сознание, подчеркнув все обозначенные образы и соответствующим звуковым сопровождением, и наиболее растиражированными ракурсами, и узнаваемой динамикой. Конечно, я безмерно благодарен ему за внутренне убранство великолепного в своей галантной, но от этого ничуть не менее угрожающей мощи меха и взгляд, так сказать, изнутри, которым даже Лукас, помнится, не очень-то баловал зрителя, однако для столь серьёзного размаха этого, увы, слишком мало. Даже если эти секунды будут засмотрены фанатами до дыр.

Для меня вся эта история полна неисчерпаемой грусти. Нет, не о погибших нарисованных деревьях и животных и не о несчастном полковнике, даже не о человечестве, бездарно и до основания промотавшем свою планету, как в кино, так и наяву, но о том, что эта работа Кэмерона повествует о начале конца. Конца его карьеры как драматурга и ловца человеческих душ, сердец, умов и судеб. Он уже скатился до комиксных сюжетов и драконов, что дальше? Говорящие ослики и зелёные людоеды? Что ж, сиквел на подходе. Скорее всего, такой же бессмысленный и беспощадный, как пушкинский русский бунт, но ещё более неизбежный, чем смерть и налоги. Вот там и проверим, насколько я прав, а пока мне остаётся лишь поставить среднюю оценку между «двойкой» за содержание и «шестёркой» за оформление, а затем уйти коротать ожидание, в десятый раз пересматривая и прослушивая прекрасный «Санктум».
'
10 месяцев назад
Не уверена, что осилю прочитать этот пост. А можно более коротко сформулировать свои мысли )))
'
9 месяцев назад
я больше по сериалам прусь, но вот вышел недавно фильм Пираты карибского моря месть Салазара, советую всем посмотреть, очень понравился
'
9 месяцев назад
VitahaS (Виталий): Пираты карибского моря месть Салазара, советую всем посмотреть, очень понравился

А мне вот не очень. Картинка конечно есть, но первые две части были бомба, а эти так... для зарабатывания денег.
'
9 месяцев назад
Согласна, и какой то нечеткий, что ли.
'
9 месяцев назад
Ну что ж, если говорить о кино, которое стоит посмотреть, так это пожалуй телесериал "Чужой" http://gidonline-club.ru/330-chuzhoy-25-seriya.html, который уже 25 серию подряд продолжает радовать и в то же время удивлять. Фильм конечно же боевой и на своего любителя, но поверьте, найдутся те, которым по нраву главный герой Михаил Аристов. После развода он принимает решение вернуться на родину из Австралии, где работал рейнджером в национальном парке. Он привык к обществу равных перед законом людей, к полиции, которая это равенство защищает, к наказанию преступников, невзирая на персоналии. В результате случайного уличного конфликта на Аристова возбуждают уголовное дело. Сюжет уже закрутили, ну а разгадка тоже интригует не меньше)))
'
9 месяцев назад
https://www.youtube.com/watch?v=FZyqXU70kAg
'
9 месяцев назад
https://www.youtube.com/watch?v=FZyqXU70kAg
'
8 месяцев назад
из последних советую посмотреть "Выстрел в пустоту" и "Одаренная"
'
1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 41 42

Сообщение в эту тему

Форум → Свободное время: новые темы

Кино, которое стоит посмотреть4142 840 / 269971 10 минут назад ← Sylvaner Online
а как вы моете окна на 25 4 / 99 1 день назад ← Irina
знакомство в слепую 6 / 159 2 дня назад ← Liza76
музыка хорошего качества 5 / 117 5 дней назад ← nabka
Турецкие сериалы. 7 / 204 8 дней назад ← Grinii
игры онлайн 7 / 96 8 дней назад ← Grinii
Комплексное меню для пассажиров 1 / 30 9 дней назад ← nik1309
Изготовление деталей из латуни 2 / 393 19 дней назад ← ymka898
мужской портал 7 / 170 29 дней назад ← Ilurep
коллекционирую интересные копилки 2 / 93 1 месяц назад ← ninzygo
Спутниковое телевидение 4 / 136 1 месяц назад ← Irnica
Клапан карбюратора 0 / 47 1 месяц назад ← Саша Сенченко
Купить учебное техническое оборудование 3 / 143 1 месяц назад ← severov
Электрошокер- стоит ли? 12 / 712 1 месяц назад ← Armik
выбор цвета 3 / 124 1 месяц назад ← nik1309
качество ароматизаторов 4 / 134 1 месяц назад ← nik1309
Кто знает ? 2 / 122 1 месяц назад ← bova
фильм "Книга Элая" 17 / 4767 1 месяц назад ← bova
Аренда свадебных фотозон 3 / 136 1 месяц назад ← nik1309
Лучшие заведения 3 / 109 1 месяц назад ← Ceicoma

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑