VK

ГлавнаяВсе форумыДомашние животные

Кастрировать или не кастрировать - вот в чем вопрос...

1 2 3
не определено
В общем проблема как и у большинства владельцев животных. Аргументы ЗА: 1. Спокойный кот, который не метит квартиру. 2. Не увеличивается популяция бродячих кошек. 3. По слухам, после кастрации коты живут дольше и болеют меньше. Аргументы ПРОТИВ: 1. Кот лишается счастливой полноценной жизни. 2. Он считается неполноценным среди некастрированных собратьев (реально доказанный факт, заводчики не рекомендуют кастрировать котов, живущих в деревнях по этой причине). 3. После кастрации у котов должна быть специальная диета. 4. Ну и чисто по-человечески, не верится, что отрезание частей тела положительно скажется на здоровье кота.

Кто что может сказать по этому поводу?
не определено
тут нужен эксперт со стороны котов, который расскажет, что хуже - всю жизнь без кошки или без частей тела.
'
не определено
Это ветеринар что ли? Вот уж сомневаюсь, чтобы он отговаривал от кастрации, операция же платная.
'
не определено
Если бы я бы любил котов (а мне их любить сложно, как вижу - начинаю чихать и пускаюсь во все тяжкие), то:

оставил бы 2й пункт ЗА и 2й,4й пункт ПРОТИВ.

Объяснюсь:
"ЗА" 1. если люблю - то пусть метит (люблю то целиком типа). 3. слухи, они такие слухи ведь (хорошо что в слухах ничего про голову не сказали) + противоречие с пунктом 1 от ПРОТИВ. Если кот живет дольше и не болеет, то он же наоборот, становится счастливей?!??!

"ПРОТИВ" 1. он убился 3 пунктом "ЗА" (несмотря на то, что я его не принял). 3.Диета - ну и что? мы ж любим кота.

Таким образом, остается ЗА - пункт 2 - демографический.
и ПРОТИВ - пункт стайной неполноценности и неправильности вмешиваться в природу.

Так вот - если бы я любил котов... то я был бы за их размножение -)))! и плевал бы на демографию, я наверное бы на углах кричал бы: в каждый дом по коту! -) И остались бы только пункты против. Соответственно, я был бы против стерилизации котов!

Спойлер!
(Но так как я их не очень люблю, то я типа за стерилизацию, или без стерилизации, но с контролем демографии (типо - хош кота? - уж сам за ним следи, как за собаками какашки подбирают, вот так. Ага, вот так. А вы решайте сами, ково вы любите больше.)

В конце концов, любовь это ответственность -)

'
не определено
В тему

'
не определено
)))) было бы смешно, если бы не было так печально!
'
не определено
Против кастрации, не гуманный явно метод. Хотим себе живую игрушку и делаем с животными что хотим. А если представить себя на их месте?
'
не определено
Хочу спросить у противников кастрации: Вы, наверно думаете, что держать дома не кастрированного кота, не выпуская его гулять, закармливая гормональными таблетками типа "Контра-секс", периодически тыкать несчастное животное носом в сделанную им лужу и кричать на него ночью "заткни свою пасть, дай поспать!" ОЧЕНЬ ГУМАННО???? Тогда я думаю, что котов у вас нет и никогда не было.....
'
не определено
Брр))) Получается, у вас только две альтернативы:
- орать на кота ночью и кормить его гормональным дерьмом
- отрезать ему его все

чо за садизъм - зачем вам тогда кот?)
'
не определено
У знакомых живет кастрированный кот уже 12!!! лет, реально не болеет и гулять не ходит. Милый и спокойный, диету специальную не соблюдают, но кормят хорошим кормом. Сама не любительница котов, но со стороны получается, что вроде бы кастрация и не плохое дело.
'
не определено
Давайте подумаем, зачем нужен кот? Он нужен, что бы производить счастье методом мурлыканья, самооблизывания, сворачивания калачиком и пр и пр. Кошачьи яйки тут вообще не при делах. Считаю - надо рвать.
'
не определено
Вот лишний раз убеждаюсь, что против кастрации выступают те, у кого котов никогда не было. И единственный аргумент: «Как же можно класть под нож любимое животное ради того, чтобы он не орал и не метил в квартире!». Ну, давайте подумаем о коте, как тут предлагают. Если кот живет исключительно дома и не ходит на улицу – однозначно кастрировать. Потому как кот хочет кошку, а ее – нет. И так всю жизнь. И он от этого действительно сильно мучается, минимум две недели два раза в году, а некоторые - чаще. И на этой почве у него могут возникнуть болезни в связи с нарушением гормонального фона. Пичкать несчастного гормональными препаратами нельзя ни в коем случае, из-за высокого риска возникновения раковых заболеваний. Ну и как же нам осчастливить домашнего любимца? Можно, как пара моих знакомых, выпускать кота на улицу, пусть гуляет, находит себе кошек. Один кот прожил пять лет, второй – чуть больше года. Что с ними случилось точно неизвестно, но факторов риска в городе для котов великое множество. А ведь средний возраст кота – 14 лет. Вот и выбирайте, сколько будет жить ваш кот.
'
не определено
eva: Вот лишний раз убеждаюсь..

Разрешите подписаться! Исключительно толково написано!
'
не определено
Решено! В субботу кастрирую своего кота в качестве ответа омериканцам на закон Магнитского.
'
не определено
fedor: в качестве ответа омериканцам на закон Магнитского.

А про закон "Димы Яковлева" мы с тобой ещё не перетёрли. Можно затянуть простыню-другую :))
'
не определено
Да легко )) вбрасывай шайбу :)
'
не определено
А я добавлю, что живодеры вы все!)

Если так напрягают "побочки" от наличия кота, то купите себе мягкую игрушку! Она и теплая и мягкая и в кровать можно с собой брать, и есть не просит!

Что за утилитарное, чисто эгоистическое отношение к живому существу? Что за аргумент "у вас никогда кота не было"??? Был в детстве у бабушки, и у знакомых был - и этого хватило, чтобы понять - если есть кот, то как минимум в квартире сам воняешь и все вещи им воняют))) Это лишь повод его не заводить, а не отрезать ему полбашни!

Вот у кого-то у защитников-теть кастрации муж был? По вашей логике ему надо глаза выколоть, чтобы футбол не смотрел, и пальцы отрезать - чтобы в компьютерные игры не играл! (я не призываю))) - вам же не нужны эти две его функции??? А на все остальное он сгодится и безглазый и беспальцый!))))

Уууу, садисты!) Вот поэтому к нам Бриджыт Бордо и не переселяется!))))
'
не определено
Мужские пальцы и глаза все-таки какую-никакую, но пользу девушкам приносят )) Они нужны хотя-бы чтобы говорить что она отлично выглядит и выносить мусор )))) А вот от котовского *** пользы никакой, один вред ))))) Еще вариант - взять коту кошку и стерилизовать. Вот тогда коту совсем шикарная лафа будет ))
'
не определено
Хотя не, для того, чтобы говорить что она отлично выглядит, глаза не нужны, нужен рот )))))) Но это будет как-то неубедительно :)
'
не определено
тут же каждый сам решает, нужно ему это или нет, кота никто не спрашивает правда, что грустно немного. Мы своего кастрировали, чтобы проблем меньше было, в ветеринарную клинику «Игуана» ( http://www.iguanavet.ru/ ) обращались. Все сделали быстро, кот себя чувствует хорошо.
'
не определено
У меня тоже кастрированный кот. Очень много всего перечитала про кастрацию, много думала. Решила все-таки кастрировать. В одной статье очень правильно написали, что мы проецируем на кошек свои чувства, думаем, что они ко всему относятся так же, как и мы. А у них-то все по-другому. Если не ошибаюсь, дельфины - единственные животные, которые получают удовольствие от секса. А у кошек это только инстинкт. Был инстинкт - и нет инстинкта. Кстати, после кастрации, характер у кота стал лучше. Он больше времени проводит с людьми, стал более любопытным. Операция очень простая, кот к вечеру у нас уже отошел от наркоза, играл и бегал. Нужно только теперь за питанием следить, потому что у кастрированных котов больше шансов заболеть МКБ.
'
1 2 3

Сообщение в эту тему

Форум → Домашние животные: новые темы

Продам котят сфинкса 5 / 2327 2 дня назад ← Chuk27
стерилизация 5 / 474 2 дня назад ← Chuk27
Потеряшка такса 6 / 595 4 дня назад ← nik1309
Кастрировать или не кастрировать - вот в чем вопр...23 44 / 29476 10 дней назад ← nik1309
Отучаем подбирать с земли. Курс дрессировки 0 / 104 1 месяц назад ← Светлана Власова
ушел любимец семьи 16 / 5340 1 месяц назад ← PerfektSA
Продам аквариум на 60л с оборудованием 1 / 385 2 месяца назад ← mikaela
Как выбрать собаку?23 48 / 17253 3 месяца назад ← Irina
Нужна помощь! 0 / 222 5 месяцев назад ← Liudmila Gribova
Кота тошнит шерстью, что делать?34 75 / 52134 6 месяцев назад ← horka20
Ищем новых хозяев молоденькой кошечке Симоне 1 / 2725 11 месяцев назад ← inco
Сезон клещей открыт... Пироплазмоз атакует12 36 / 27453 23 месяца назад ← Sergey_M
Потеряшка в микрорайоне 5 / 6667 29 месяцев назад ← Zadira
Новая ветеринарная клиника в Троицке 7 / 7865 29 месяцев назад ← Zadira
Спасите бернского зенненхунда! 8 / 6180 не определено ← chernichka
Нужна передержка 0 / 3612 не определено ← kupikolco
Взрослому породистому британцу в Троицке нужен хо... 4 / 2907 не определено ← Anya-karp
Нужна передержка для котят до пристройства 1 / 2104 не определено ← Zadira
Стерилизуйте/кастрируйте своего питомца! (призыва...12 33 / 29628 не определено ← Chernoff
Пропали два щенка 4 / 7170 не определено ← Zadira

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑