VK

ГлавнаяВсе форумыДомашние животные

Кастрировать или не кастрировать - вот в чем вопрос...

1 2 3
не определено
Если не ошибаюсь, дельфины - единственные животные, которые получают удовольствие от секса.

как это установили!? о.0
'
не определено
А как же люди? ))))
'
не определено
Кстати, домашняя кошка - один из немногих хищников, которые мучают свою жертву перед убийством исключительно ради удовольствия.
'
не определено
Люди - это люди, не животные
'
не определено
eva: Кстати, домашняя кошка - один из немногих хищников, которые мучают свою жертву перед убийством исключительно ради удовольствия.

Пусть мучает - лишь бы крыс в доме не было
'
не определено
eva: Люди - это люди, не животные

Да, ладно... )
'
не определено
У меня вот вопрос, может кто поможет: кастрировала своего питомца, так он как с ума сошел - играет, носиться как бешенный, гладить себя не дает - постоянно играет с рукой и соответственно ее царапает
'
не определено
Вроде как на первом этапе это нормально, а потом должен успокоиться. Во всяком случае у моей подруги подобное было...)
'
не определено
Интересный подход.. живодеры - те, кто кастрирует.. Моё ИМХО - живодеры те, кто выпускает некастрированных котов и кобелей гулять. Мало того, что это огромный риск для самого животного: машина раздавит, собаки порвут, отравится на смерть, будет просто есть всякую дрянь, вредную для организма, огромный риск венерическую болезнь подхватить (ту же распространенную венсаркому) или инфекцию.. Так самое страшное, что от его "прогулок" будут, как минимум, 2 раза в год рождаться маленькие и беспомощные котята, большая часть из которых погибнет в муках ((

Ну а что касается сабжа. От онкологии не спасет ни одно, ни другое - риск есть всегда. Домашнему, не гуляющему самцу и не производителю легче жить кастрированному самому и его владельцам, конечно, тоже. И не все заводят животных всё обдумав и взвесив. Слава Богу, не перевелись еще люди, которые просто спасли животное, которое встретилось на их пути, вот и живут с ним.

Что касается животных инстинктов и радостей, не знаю, как у котов, а у собак в стае, например, вяжется только альфа-пара, все остальные - приспешники, так и живут, не познав радости плотских утех.

У нас в семье так сложилось, что живут разнополые звери, так что вопрос о том кастрировать / стерилизовать - не стоял. Стерилизация - более сложная операция и если есть возможность контроля над животным, на наш взгляд, самок лучше не оперировать без медицинских на то показаний. Так что, имеем возможность наблюдения за 3-мя кастрированными кобелями и 2-мя котами. Живут себе прекрасно, на коте положительные моменты кастрации заметны, на собаках не очень. Из 2х котов, 1 кот вяжет периодически нестерилизованную кошку, причем одну и ту же (выбор у него из 2х :) ), второму коту это неинтересно, ему лишь бы пожрать. Кушают корм для стерилизованных животных, вроде всё со здоровьем в порядке. Единственное, за весом следить надо, потому как кастрированные больше склонны к ожирению. С собаками тоже пару раз конфуз случался, когда одна из девочек была в течке, не уследили и парень ее повязал, они в замок сцепились даже.. Так что моё резюме - ничто им не мешает удовлетворять плотские инстинкты, только деток от таких радостей не будет, что и хорошо.

Ну и по онкологии опыт. Дважды рожавшая не стерилизованная кошка - умерла от рака, ее дочь - не стерилизованная и не рожавшая умерла от рака (наследственность), кастрированный кот переболел одним из самых поганых и не предсказуемых, по словам врача, видов рака - саркомой, был прооперирован и выжил! вот такие дела..
'
не определено
Так что же делать то?
'
не определено
Каждый выбирает для себя и своего животного сам :) Я бы не трогала хвостатых дам без медицинских показаний. Если кошки сильно орут - стерилизовала бы.. хотя это и есть медицинские показания, я думаю.. кобелей и котов опять же не трогала бы, если: с кобелями работать, чтобы у них голова ясная была и они не сбегали, если они не выпускаются в вольный выгул и т.п., тоже самое и с котами. Если дома сидят и их / или их хозяев это не беспокоит. В остальных случаях - кастрация.
'
не определено
коты то спокойные во время гуляк, в отличии от кошек, но они метят территорию в этот период, что не очень приятно пахнет))))))))))))))))
'
не определено
Неприятно пахнет - это мягко сказано,вонища конкретная!!!!
'
18 месяцев назад
На самом деле отличная порода, но со временем понимаю что нужен тщательный уход. Сейчас говорю о питание, поэтому корма покупаю тут http://www.dogcitypet.ru
'
18 месяцев назад
..
'
12 месяцев назад
Как думаете, стоит ли кастрировать собаку?
'
12 месяцев назад
По поводу собаки - интересный вопрос, насколько мне известно, кабель должен гулять, иначе со здоровьем будет очень плохо у него потом.
'
7 месяцев назад
Кота когда кострируют вы замечали он терет интерес к жизни истаановится аппатичным?
'
7 месяцев назад
Если решитесь кастрировать животное, то лучше делайте это в нормальной ветеринарной клинике, в такой к примеру как клиника Созвездие http://vetgalaxy.ru/price там опытные врачи без боли проведут операцию животному, анестезию используют только качественную. Сестра кота носила туда и довольна, операция быстро прошла
'
7 месяцев назад
Мы кота кастрировали,всё хорошо.Ему уже 15 лет,до сих пор жив и здоров.На диете никакой не держала,кот крепкий,но не толстый.
'
1 2 3

Сообщение в эту тему

Форум → Домашние животные: новые темы

Социальная сеть для владельцев домашних питомцев.... 2 / 48 2 дня назад ← DeloVitaYa
пес заболел 7 / 833 13 дней назад ← Наталья Даниленко
взяли щенка 9 / 630 20 дней назад ← Zadira
Хочу завести котенка 11 / 470 22 дня назад ← PavelRuzhov
ушел любимец семьи12 22 / 6596 23 дня назад ← Zadira
Домик для котеннка 12 / 574 23 дня назад ← VioleTtTa
кремация животных 5 / 173 1 месяц назад ← Ada
Потеряшка в микрорайоне 8 / 7079 1 месяц назад ← Антон Савин
Jбработка от метки/ 3 / 110 1 месяц назад ← Ada
Сделать доброе дело и заработать 3 / 204 2 месяца назад ← Chuk27
подскажите 10 / 288 2 месяца назад ← VladisE
кот упал с 9го этажа 5 / 561 2 месяца назад ← PolinaWest
Где выгуливать собак?12 34 / 11440 2 месяца назад ← Student
Как выбрать собаку?23 57 / 20781 2 месяца назад ← Игорь Неволин
Продам котят сфинкса 9 / 2698 2 месяца назад ← Игорь Неволин
Убить запах и продезинфицировать - ЛЮБИСАН 6 / 1910 3 месяца назад ← Александр Тим
Китикэт, Чаппи и прочие вкусняшки. 5 / 1160 4 месяца назад ← Irina
Кастрировать или не кастрировать - вот в чем вопр...23 46 / 32456 4 месяца назад ← KaterinaS
Продам аквариум на 60л с оборудованием 2 / 624 4 месяца назад ← nik1309
Потеряшка такса 8 / 1060 4 месяца назад ← Karapyz

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑