VK

ГлавнаяВсе форумыКультура

Почему люди одичали?

1 2
не определено
Вот устала я уже от хамства и вечной неприязни окружающих. Как не спросишь у кого-нибудь что-нибудь, так в ответ услышишь что-то подобное рыку с невразумительным ответом. Почему народ такой не дружелюбный и не приветливый? Почему мы не умеем общаться на нормальном языке и нормальным тоном? Или может это я не понимаю чего-то?
не определено
(может, потому что человек человеку - волк?))
'
не определено
может, но где подевалась культура общения? почему чтобы узнать время у прохожего человек вместо: скажите пожалуйста который час? говорит : сколько времени не скажешь? Где делось воспитание и позитивный настрой?
'
не определено
я думаю потому что нам активно прививали западную психолог - каждый сам за себя. учись выживать И так далее. а это значит что ты воспринимаешь окружение, общество крайне насторожено, если не сказать враждебно
'
не определено
это все печально(((
Недавно был случай: подошел молодой человек утром возле автомата с кофе и весело стал поднимать настроение просто так)))).
'
не определено
Соглашусь, общество поменялось в последнее время не в лучшую сторону
'
не определено
А потому что жизнь у людей такая: быстро утром на работу, быстро вечером с работы, вечный недосып, вечная проблема с деньгами и прочее. Вот люди и жестче стали.
'
не определено
Sergey_M (Сергей): быстро утром на работу, быстро вечером с работы, вечный недосып, вечная проблема с деньгами и прочее.

Это зависит только от самого человека. Конечно легко все списать на то, что все устраивается так, что ты не виноват, что поставлен в эту систему. А на самом деле все зависит от каждого из нас. Не все бегают как сумасшедшие на работу и возвращаются поздно, при этом зарабатывают только на хлеб. Нужно учиться, думать и совершенствоваться. Причем возраст совершенно не имеет значение.
'
не определено
Люди одичали, потому как безкультурные все. Посмотрите, только русские так себя ведут зло и нецивилизовано в определенных ситуациях. Наверно это происходит не от хорошей жизни, а может наоборот...
'
не определено
гг. что за бред))
это-неправда.

а если поехать подальше от большого города (с большими деньгами),
то с каждым километром люди буду добрей и гостеприимней.

таких людей как в сибири я не встречал нигде в мире.
'
не определено
Потому что люди от денег становятся злее. Вот проблема в чем)))
'
не определено
Mr.Green, Есть какие-то данные? Может по преступлениям или другим формам антисоциального поведения? Если нет, держите свою русофобию при себе.
'
не определено
Anya-karp: Потому что люди от денег становятся злее. Вот проблема в чем)))

Точно, мне тоже так кажется. Почему то добряки все действительно в селах, где о достатке вообще не имеют понятия.
'
не определено
Думаю дело не в деньгах, а в воспитании. Попробуйка в деревне с кем не поздороваться, родителям и всей родне все будет высказано...
Во Франции, как пишут в книге "Почему французские дети не плюются едой", здороваться заходя в любое помещение, где есть люди (например, магазинчик) и выходя прощаться, учат детей лет с 3-4. Понятно, что с человеком, который с тобой поздоровался уже другой разговор и т.д.
А у нас соседи по лифту могут не здороваться...
В Итальянском путеводителе для русских, тоже рекомендуют начинать общение с людьми с приветствия;)
'
не определено
Вполне может быть, а еще (по себе заметила), что нужно просто улыбаться людям, тогда в ответ будут все приветливые!
'
29 месяцев назад
либо хотя бы будут улыбаться сквозь зубы)))))))))
'
29 месяцев назад
Ну такую улыбку видно сразу... А вообще какой бы не был человек, на улыбку скорее всего ответит обычной вежливой улыбкой
'
29 месяцев назад
нужно меньше обрашать на это внимание. так было всегда
'
29 месяцев назад
Меньше обращать внимание на что? На то что люди есть совсем идиоты? Так было всегда? Так, давайте вернемся в каменный век...
'
29 месяцев назад
давайте не будем утрировать...
'
29 месяцев назад
Anton4ik: давайте не будем утрировать...

Не понимаю, где здесь утрирование???
'
1 2

Сообщение в эту тему

Форум → Культура: новые темы

А у вас были кумиры?12 24 / 6826 1 день назад ← Алла Довлатова
Тройка солдат 3 / 202 12 дней назад ← Tank
Новые серии сериала Мистер Булл 2 / 70 26 дней назад ← TvoiDrugi
декорации в детский сад 5 / 468 1 месяц назад ← Sindi_k
Русалка. Озеро мертвых 2 / 191 1 месяц назад ← MasyaMyr
Какие книги вы читаете?1011 213 / 107115 1 месяц назад ← MasyaMyr
Хоровой фестиваль "Поющая осень", Троиц... 0 / 101 1 месяц назад ← natdanilina77
видео клип 4 / 157 1 месяц назад ← igordk
Один из сыновей короля получил в наследство трон 1 / 144 2 месяца назад ← severov
Букинистический магазин старых книг. 3 / 1278 2 месяца назад ← Loshadka
Вот в наше-то время… 12 / 4649 2 месяца назад ← Irina
Я худею 2018. 2 / 156 2 месяца назад ← nik1309
Богемская рапсодия/ 0 / 118 3 месяца назад ← Роман Терешков
Почему люди одичали?12 37 / 15280 4 месяца назад ← Sindi_k
Бесплатные музе в Москве 19 / 13480 5 месяцев назад ← olegli
Ваш любимый фильм и цитата из него12 25 / 11558 5 месяцев назад ← nik1309
храму нужна помощь 4 / 289 5 месяцев назад ← angela2018
Мантры. Восемь штук 4 / 4528 7 месяцев назад ← Sindi_k
Когда же аплодировать и другие насущные вопросы 6 / 6021 7 месяцев назад ← Sindi_k
Мертвые на проводе 16 / 7255 7 месяцев назад ← Sindi_k

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑