VK

ГлавнаяВсе форумыКультура

Почему люди одичали?

1 2
29 месяцев назад
Работаю целый день с людьми,очень от них устаю,до такой степени что практически
перестала общаться даже с друзьями.А в свои выходные из дома не выхожу.Отдыхаю от них......как то так.....))Прекрасно понимаю,тех людей которые на улицах так себя ведут...не совсем вежливо скажем так......
'
29 месяцев назад
Может обратиться к психологу? Думаю это определенная проблема, когда накапливается такой негатив от общения.
'
29 месяцев назад
при чем тут психолог? просто есть люди, которые по разному воспринимают окружающий мир и окружающее в целом.
'
28 месяцев назад
Ну в этом то как раз и помогают психологи. Конечно можно сохранять это все в себе, но тогда негатив будет съедать самого человека и его близких.
'
28 месяцев назад
А я не верю в этих психологов, только выкачка денег на мой взгляд.
'
28 месяцев назад
полностью поддерживаю (при этом прошу не путать их с психотерапевтами). Люди все разные и понимают окружающий мир по разному и не стоит всех мерить под одну копирку, мы все разные.
'
21 месяц назад
К чему тут психолог? Вы просто устали и вам надо отвлечься и немного перевести дух. Мне в таких случаях помогают тренинги по самопознанию . Записалась тренинг (тренинг в темноте ) , в "https://vk.com/wall-57397348_3660 подробнее о нем. Отвлекитесь от проблем и сразу станет легче. Ответите на все свои внутренние вопросы и решите то, как будите двигаться по жизни дальше.
'
21 месяц назад
Люди одичали от пропаганды, которая навязывается СМИ... Нужно просто отстраниться от всей той грязи, что льется с экранов телевизоров и гаджетов.
'
21 месяц назад
Какой интересный вопрос тут поставлен. Но... позвольте вас спросить, с чего вы решили, что люди одичали? По мне так наоборот цивилизация движется вперед и все тип топ...
'
21 месяц назад
Цивилизация то идет, а люди все злее и злее вокруг, все для своих благ, а как же "помоги ближнему своему?" ...От этого грустно((( Про уважение я вообще молчу, новости страшно смотреть....
'
21 месяц назад
Виктория Щербакова: Цивилизация то идет, а люди все злее и злее вокруг, все для своих благ, а как же "помоги ближнему своему?" ...От этого грустно((( Про уважение я вообще молчу, новости страшно смотреть....

Так одно напрямую зависит от другого. Раньше большинство людей дальше села родного носа не показывало. О происходящем в мире узнавали с чужих слов. Сейчас совсем другая ситуация. Мы много перемещаемся, путешествуем. Можем поддерживать связь с кучей людей, причем даже если они находятся в противоположной точке земного шарика. На нас обрушиваются гигантские потоки информации, которые пока, как показывает практика, мы не в состоянии "переварить". Кроме того, как ни банально, все люди разные. Разное представление о мире, разные ценности, разные понятия, разные интересы. И потому при частом пересечении конфликты неизбежны. А про пересечения - см. выше - в наш век информационных технологий мы очень часто пересекаемся с огромным количеством людей. В отличие от наших предков, живших сотни лет назад.
'
21 месяц назад
Виктория Щербакова: Про уважение я вообще молчу, новости страшно смотреть....

Вот-вот, я о чем и говорю... Новости, ток-шоу и т.п. только поддерживают в нас такие низменные чувства.
'
21 месяц назад
Телевизор можно выключить или не включать?
От общения можно уставать даже, если оно максимально доброжелательно. Например, приятно в День рождения получать поздравления, в том числе по телефону, но к концу дня уже язык не ворочается...
'
21 месяц назад
Я вот давно новости из ИНтернета черпаю... потому как телевизор действительно не возможно смотреть. Но в сети тоже нужно искать правильную инфу, но хоть вариантов много.
'
17 месяцев назад
Люди одичали из-за денег. Каждый стремится себе урвать побольше, неважно как. Все стали единоличники. Раньше, при социализме, мне предки рассказывали, что жилось совсем по-другому. А сейчас капитализьм, мать его за ногу.
'
5 месяцев назад
потому что люди в основном стадо и палка его оружие.
'
4 месяца назад
: Вот устала я уже от хамства и вечной неприязни окружающих. Как не спросишь у кого-нибудь что-нибудь, так в ответ услышишь что-то подобное рыку с невразумительным ответом. Почему народ такой не дружелюбный и не приветливый? Почему мы не умеем общаться на нормальном языке и нормальным тоном? Или может это я не понимаю чего-то?

Люди сами себе устраивают проблемы: никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли ....
'
1 2

Сообщение в эту тему

Форум → Культура: новые темы

А у вас были кумиры?12 24 / 6826 1 день назад ← Алла Довлатова
Тройка солдат 3 / 202 12 дней назад ← Tank
Новые серии сериала Мистер Булл 2 / 70 26 дней назад ← TvoiDrugi
декорации в детский сад 5 / 468 1 месяц назад ← Sindi_k
Русалка. Озеро мертвых 2 / 191 1 месяц назад ← MasyaMyr
Какие книги вы читаете?1011 213 / 107115 1 месяц назад ← MasyaMyr
Хоровой фестиваль "Поющая осень", Троиц... 0 / 101 1 месяц назад ← natdanilina77
видео клип 4 / 157 1 месяц назад ← igordk
Один из сыновей короля получил в наследство трон 1 / 144 2 месяца назад ← severov
Букинистический магазин старых книг. 3 / 1278 2 месяца назад ← Loshadka
Вот в наше-то время… 12 / 4649 2 месяца назад ← Irina
Я худею 2018. 2 / 156 2 месяца назад ← nik1309
Богемская рапсодия/ 0 / 118 3 месяца назад ← Роман Терешков
Почему люди одичали?12 37 / 15281 4 месяца назад ← Sindi_k
Бесплатные музе в Москве 19 / 13480 5 месяцев назад ← olegli
Ваш любимый фильм и цитата из него12 25 / 11558 5 месяцев назад ← nik1309
храму нужна помощь 4 / 289 5 месяцев назад ← angela2018
Мантры. Восемь штук 4 / 4528 7 месяцев назад ← Sindi_k
Когда же аплодировать и другие насущные вопросы 6 / 6021 7 месяцев назад ← Sindi_k
Мертвые на проводе 16 / 7255 7 месяцев назад ← Sindi_k

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑