VK

ГлавнаяВсе форумыМедицина

Нетрадиционная медицина - медицина ли?

1 2 3 4 5 6 7
27 месяцев назад
Да и далеко не во всех случаях народная медицина помогает . Если бы было все так просто , то лекарства вообще не выпускали бы. Думаю, что со мной многие согласятся . Часто рассказывают , как сперва народными методами лечатся , а потом уже бегут в аптеку. Но мне кажется , что решение неправильное. Мне очень нужен был препарат для лечения гиперплазии предстательной железы , без него просто никак (немецкий препарат , сертифицирован) . Мне врачи так и сказали , что поможет только он . Боюсь представить , если бы занялся самолечением
'
26 месяцев назад
А если дело уже дошло до операции. Тут нетрадиционной медициной не обойдешься. В Германии хорошие специалисты, но больно уж не по карману там лечение. Приходилось искать альтернативу. Чешские клиники подешевле, и специалисты не уступают по профессионализму. Приходилось родственникам обращаться в http://msk-artusmed.ru/. Остались довольны европейским качеством лечения.
'
24 месяца назад
как по мне, лучше все таки надеется на традиционную медицину, вот например http://xn--45-6lcpl1f.xn--p1ai/history/view/21-terapiya_menopauzi_istoriya_i_preparati_novogo_pokoleniya/ частные клиники всегда лучше, и результат от них будет в любом случае
'
16 месяцев назад
Знаю. что многим, в том числе и мне. очень помогает поправить здоровье море. Хорошим лечением будут санаторные процедуры , там помогут поправить здоровье . Сами уже несколько раз ездили в санаторий АнапаОкеан http://anapaokean.ru. Санаторий расположен рядом с морем и с центральной набережной , отличный способ отдохнуть и подлечиться , в санатории широкий выбор медицинских услуг, я как раз с проблемами суставов езжу.
'
16 месяцев назад
Это может иметь место еще в легких случаях. Но по тяжелой если, нужно обращаться уже к настоящим врачам и реальной химии.
'
15 месяцев назад
Народную медицину часто считают панацеей, но дело в том, что медицина изначально имеет корни народной медицины. Кроме того, к примеру лечение сидячей болезни http://kto-chto-gde.ru/story/lechenie-gemorroya-narodnymi-sredstvami-5-sposobov/ более всего эффективно, когда используются народные методы в то время как медицина при лечении этого заболевания вообще никакая.
'
11 месяцев назад
можно и так сказать
'
11 месяцев назад
Травы - они после переработки, становятся химическими компонентами в лекарствах...В общем, одно и тоже, можно сказать, лечат http://travy-ot-besplodiia.ru/blog.html всё при чём и бесплодие даже, только безопаснее, наверное что ли....
'
11 месяцев назад
да, согласна бывает и травы помогают...пробовала лечиться при гипотериозе http://hypothyroidism.ru/narodnyie-sredstva-protiv-gipotireoza.html народной медициной - сработало довольно эффективно.
'
11 месяцев назад
Varum: согласна бывает и травы помогают...пробовала лечиться при гипотериозе

А медикаменты не помогали что ли?
'
11 месяцев назад
Zadira: А медикаменты не помогали что ли?

проще с трав - они и дешевле, и безопаснее
'
2 месяца назад
Народные средства вещь конечно спорная, т.к. в большинстве случаев вообще неэффективная. Но я в своей практике сталкивалась как-то с народными рецептами, когда были обильные месячные. Попила настой из крапивы и выделения уменьшились, никаких побочек не заметила, здоровье после обследование подтвердилось, что все в норме. Могу посоветовать отвар из крапивы всем, у кого тоже бывает такая проблема, рецепт приготовления здесь https://tvoimesyachnye.ru/vudeleniya/kak-umenshit-obilnye-mesyachnye.
'
25 дней назад
Нетрадиционная медицина возможно только с традиционной. Ну, эффект плацебо никто же не отменяет. Я понимаю если насморк морковкой лечить и то последствиями чревато, а серьезные заболевания только врач должен наблюдать. Просто дед наш, когда ему рак поставили, то он от всех скрыл и давай соком травы, содой и прочей ересью себя пичкать. Всех убедил. что ему авитаминоз поставили и повышенную кислотность, но мама, то у нас в прошлом медик и месяца через полтора его в охапку и в Европейскую клинику. Рак желудка! Хорошо, хоть на самотек не пустили, а то он бы себя травами и содой точно залечил. 2 стадия хоть лечится и операция возможна. Поэтому быстро прооперировали, курс химии и теперь постоянный контроль. Сейчас анализы удовлетворительные. Но и врач в Европейской клинике нам попасля уже в возрасте и стажем дольше, чем я живу. Он правильный подход к деду нашел. Похвалил его за то ,что он взялся за здоровье, ну типа витаминами организ подпитал из самовыращенной молодой травки. Даже научил правильно принимать соду в безопасных дозировках, разведенную и с теплой водой. Потом еще его нагрузил "рецептами народной медицины" в виде правильного питания, травянных отваров и упражнений, сказав, что без этого традиционная медицина не даст результатов. В итоге дед уверен, что он сам, на одном нутре рак победил, а операция и химия - это фигня была. Зато сейчас ведет здоровый образ жизни, правильно питается, витаминизируется и даже занимается. Вот, что значит индивидуальный подход к пациенту! Благодарны и Европейской клинике за лечение и современное оборудование с лекарствами и за то, что врачи там супер-профессионалы.
'
23 дня назад
По поводу основной темы, кто считает насколько традиционным являются банки? Ведь раньше их постоянно ставили, а теперь почему то не используют. Кто знает?
'
1 2 3 4 5 6 7

Сообщение в эту тему

Форум → Медицина: новые темы

Как бороться с простатитом? 7 / 149 8 часов назад ← Игорь Неволин
болит голова 10 / 226 1 день назад ← Marokanka
Родинка на моем теле 10 / 199 2 дня назад ← DeloVitaYa
Беременность 2 / 23 3 дня назад ← herfigog
Алкоголь и давление 11 / 601 6 дней назад ← Sindi_k
врач психолог. 4 / 86 6 дней назад ← Sindi_k
Ищем решение 2 / 73 10 дней назад ← MasyaMyr
Воспаление кишечника 8 / 495 11 дней назад ← Jymbo
Как научиться спокойно воспринимать стрессовые си... 10 / 425 11 дней назад ← Юлия Чистякова
Лечение бесплодия 7 / 169 12 дней назад ← Indianna
Донорство и здоровье 4 / 134 13 дней назад ← Наталья Даниленко
стоматология. 5 / 161 13 дней назад ← Gunar
Ухудшилась потенция 11 / 306 15 дней назад ← PavelRuzhov
Частный дом престарелых 2 / 119 16 дней назад ← KaterinaS
медицинская книжка 12 / 309 19 дней назад ← Klara_Cetkin
изменения прикуса 5 / 270 21 день назад ← AndersPr
Какую клинику посоветуете для женской консультаци...12 29 / 19594 23 дня назад ← SentinelORion
А вот этого лучше не делать! - Медицина56 113 / 63190 23 дня назад ← SentinelORion
Нетрадиционная медицина - медицина ли?67 134 / 78486 23 дня назад ← SentinelORion
лечение папиллом 7 / 160 27 дней назад ← MasyaMyr

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑