VK

ГлавнаяВсе форумыДомашние животные

Где выгуливать собак?

1 2
не определено
У многих есть собаки. Если вы законопослушный человек и стараетесь не быть фактором-раздражителем для тех, у кого собак нет, то вы, конечно, выгуливаете своего питомца на поводке, не позволяете ему справлять надобности где попало и всячески следите за его, питомца, поведением! Но питомцу надо где-то побегать, выпустить пар, а собачьих площадок в Троицке я толком и вспомнить не могу!
А что если всем собачникам из близлежащих домов задаться той же мыслью - создать площадку для выгула собак? Или напрячь власти по этому поводу?
не определено
А лес, а лес, как же? (или это не очень катит под площадку для выгула?)
'
не определено
я своего собака выгуливаю около магазина "березка" - яблоневый забршенный сад. и не только я.
по поводу огородить площадку - вбить колышки и поставить забор - незаконная оккупация территории города)
администрация весело отписывается на тему выгула собак тут http://троицк.рф/index.aspx?menuid=1163&submenuid=1163&oid=56922

короче, законы и регламенты есть, но никто их не соблюдает ни те, кто с собаками, ни те, кто без.
'
не определено
А можно поподробней мне - вот как потенциальному собачнику - я вообще не в курсе, какие требования к площадкам для собак, какие законы и регламенты к ним относятся, и в чем вообще проблема?)

Типо - собаку лучше не заводить? (Завел, типо - лоханулся?)))
'
не определено
Лес это, конечно, здорово! А если до леса далеко и идти через дороги?
'
не определено
Нет, не лоханулся! Завел себе самого верного и преданного друга!
'
не определено
Поддержу 5... Площадка для выгула - это значит без-собачникам туда досутп будет закрыт, или как?
'
не определено
Ребята, а что делать без-собачникам на площадке для выгула собак? По моему в Троицке и так хватает мест, где можно отлично погулять. А ходить по собачьему д...му (извините) зачем?
'
не определено
Ответ на ваш вопрос содержится в первом предложении: "Ребята, а что делать без-собачникам на площадке для выгула собак? " Площадка для выгула собак именно ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК ! Я вот стараюсь не гулять с собакой в местах гуляния людей, стараюсь отходить в сторонку.
'
не определено
единственное что скажу, так это меня раздражают люди, выгуливающие собак во дворе, в том числе и детских площадках!!!!
'
не определено
Anton4ik полностью поддерживаю, а еще наглые хозяйки котов, берут детский песок в песочницах, слава богу хоть туда использованный не выбрасывают. Я во всяком случае не видела.
'
не определено
И все же, "Собачники Троицка, объединяйтесь!" Давайте попробуем, хотя бы, собраться, поговорить, придти к какому-то решению и за дело!
'
не определено
Да ну, погодьте.

Между прочим, в развитых странах хорошим тоном считается бегать с совочком за собакой и все ее какашки бережно собирать)) Да-да. Кстати, предлагаю даже усилить посыл, и бегать не только с совочком, но и с уткой например.

Тока собака пристраивается куда-то, тут: оппа! Уже хозяин пристраивается. Очень удобно, можно заодно и анализы взять.

А то, что это такое. Типа сделали площадку для собак и закакали ее сразу. и типо мне там не гулять?
'
не определено
для таких целей прекрасно подходят парки и леса, там какашки быстренько перегнивают и дают вырасти прекрасной траве)))
'
не определено
В развитых странах, кстати, кое-где совочки-пакетики прямо на улицах висят. А у нас в том же лесу мусорки не найдешь. Вот и ходи с пакетиком в руке, ищи ближайшую мусорку, наслаждайся...
'
не определено
Ну, в лесу там можно не убирать?
Там даже люди некоторые, ну...

'
не определено
Ну вот людей бы научить в первую очередь за собой убирать или просто не мусорить.

А на собачьих площадках еще придется и расписание для собачников вешать. Так как безобидные собачонки пар могут где угодно выпускать. А вот агрессивные большие собаки в тесном замкнутом пространстве такие бои без правил устроят - хозяев потом по кускам не соберешь.
'
не определено
А что должна из себя в принципе представлять собачья площадка? Какие обязательные элементы?
'
не определено
Обязательный элемент - надежное ограждение, наверно. А как дополнение для дрессировки - барьеры, вышки, трамплины, бумы. Ну и урны, видимо... Если леса рядом нет
'
не определено
это вы описали практически идеальную собачью площадку. Как правило (это пишу для 5-ого)))) на таких площадках убираются дворники или соответствующие люди, так что в гавняшках не погрузнете)))))
'
не определено
Короче, я чево-то задаю один и тот же вопрос - и не могу получиьт ответ от собачников)
'
1 2

Сообщение в эту тему

Форум → Домашние животные: новые темы

Хочу завести котенка 15 / 827 2 дня назад ← Zadira
Домик для котеннка 14 / 733 7 дней назад ← Ankeros
Как выбрать собаку?23 60 / 21610 9 дней назад ← Student
Jбработка от метки/ 4 / 157 11 дней назад ← VladisE
Кастрировать или не кастрировать - вот в чем вопр...23 48 / 33138 12 дней назад ← RooKie238
Сделать доброе дело и заработать 4 / 264 15 дней назад ← Sasha4
Потеряшка в микрорайоне 9 / 7165 15 дней назад ← Sasha4
взяли щенка 10 / 907 16 дней назад ← Sasha4
пес заболел 8 / 1261 16 дней назад ← Sasha4
Ветклиника 3 / 176 17 дней назад ← MarinkaNovaya
Социальная сеть для владельцев домашних питомцев.... 2 / 91 1 месяц назад ← DeloVitaYa
ушел любимец семьи12 22 / 6849 1 месяц назад ← Zadira
кремация животных 5 / 222 2 месяца назад ← Ada
подскажите 10 / 351 3 месяца назад ← VladisE
кот упал с 9го этажа 5 / 780 3 месяца назад ← PolinaWest
Где выгуливать собак?12 34 / 11766 3 месяца назад ← Student
Продам котят сфинкса 9 / 2772 3 месяца назад ← Игорь Неволин
Убить запах и продезинфицировать - ЛЮБИСАН 6 / 1962 4 месяца назад ← Александр Тим
Китикэт, Чаппи и прочие вкусняшки. 5 / 1189 5 месяцев назад ← Irina
Продам аквариум на 60л с оборудованием 2 / 667 5 месяцев назад ← nik1309

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑