VK

ГлавнаяВсе форумыКультура

Какие книги вы читаете?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
не определено
В студенческие годы часто перед парами ездил в Олимпийку – СК Олимпийский, на Проспект Мира, там был самый большой книжный рынок в столице. Покупал разные книжки, потом обменивался ими с друзьями. В основной массе это была фантастика, фэнтези, триллеры – Асприн, Фостер, Бредбери, Кларк, Гаррисон, Стругацкие… всех и не вспомню! Мы жарко обсуждали книжные новинки, сопереживали персонажам, цитировали наизусть фразы из книг. Сейчас интернет, интернет и интернет…
А какие книги сейчас читаете вы и читаете ли вообще?
не определено
Классика научной фантастики + в последнее время нравится научно-популярная литература:
Джон Дербишир "Простая одержимость" - гипотеза Римана + история математики в одной книги;
Стивен Хокинг - в ассортименте(популярная астрофизика);
А. Гордон "Диалоги" - стенографии бесед с учеными на злободневные темы:
— Черные курильщики;
— Диалектическое мышление;
— Квантовая гравитация;
— Юродивые;
— Антарктический климат в прошлом;
— Подледниковое озеро;
— Парниковая катастрофа;
— Демографический исход;
— Боги Древнего Египта;
— Эволюционная теория пола;
— Стволовые клетки человека;
— Великое княжество литовское.
Ну и т.п.
'
не определено
Солидно, уважаю!
'
не определено
А.Гордон - это тот самый скучный дядька из ящика?
'
не определено
Если исключить тонны технической литературы и мануалов, то фантастика (в больших дозах, абсолютно разные направления - по настроению), мемуары, воспоминания участников 2 мировой войны.
'
не определено
А как Вы насчет юмористического фэнтези? Например Асприн?
'
не определено
Ну почти все стоящее Асприна прочел =) Но вот про вокзал времени все что-то "не идет". И почему только фэнтези? Мне больше нравится Шутовской цикл =)
'
не определено
Я не говорю только о фэнтези. Хотя если уж Асприн, то все же Мифы! А вот скажите, Кристобаль Хозевич, вот например "Понедельник начинается в субботу" тоже в некоторой степени фэтези?
'
не определено
можно вмешаюсь? Я считаю что фэнтези, очень люблю этот рассказ и не раз его перечитывала))))))))
'
не определено
2 Евгений Андреев: Нехило. Хокинга читать было занимательно. И есть вопрос: я так понимаю, Гордон, ничего так - пробирает? То есть - рекомендуете?

2 Кристо: а порекомендуй что-нибудь из мемуаров, пожааалуйста -) самое на твой взгляд...

И кстати (ни в коем случае не хочу перебивать общую волну топика), но может быть кто-то сможет оттуда для себя что подчерпнуть, вот была у нас тема (опять же, засунутая, видимо по ошибке в "образование, наука" и теперь ее хрен найдешь -)) - там тоже есть про некоторые названия книг. И даже немножко о "Понедельнике" Стругацких -) Вот она: http://www.seetro.ru/forum/thread/144/
'
не определено
Tot_Kotoriy: И есть вопрос: я так понимаю, Гордон, ничего так - пробирает? То есть - рекомендуете?

Даже могу подсказать,где найти в Троицке)
'
не определено
Понедельник - это сказка =). К фэнтези причислить это произведение ну никак нельзя.
А про мемуары... Ну не помню я названий =(. Помню что понравились мемуары летчиков штурмовиков, Сталинградских снайперов и фронтовых разведчиков. Искал очень просто - гугл - мемуары фронтовых разведчиков и т.п., потом переводил в формат своей электронной книги и читал.
'
не определено
Tot_Kotoriy: я так понимаю, Гордон, ничего так - пробирает? То есть - рекомендуете?

Именно старый Гордон, сейчас уже не то, последний раз он меня пробирал в 2007м.
Гордона лучше конечно слушать, его передачи начала 2х тысячных можно при желании найти в инете: "Гордон в полночь".
А "Хмурое утро", "Гордон Жуан" - это вам на закуску, там такой полёт разговорной мысли, в совокупности с пьянством в прямом радио эфире, что это надо слушать.
'
не определено
Евгений Андреев: А "Хмурое утро", "Гордон Жуан" - это вам на закуску, там такой полёт разговорной мысли, в совокупности с пьянством в прямом радио эфире, что это надо слушать.

а где взять?
'
не определено
Timur: а где взять?

Либо с торрентов, либо ко мне со флешкой - там многогиговые архивы
'
не определено
Тимур, на руторе "Хмурое утро" точно есть.
'
не определено
а можно как то выложить на обменник, чтобы мы все массово скачали и обогатились духовно)))
'
не определено
На пробу пару передач http://narod.ru/disk/62283941001.30b9637ac8e3f6aec4cf5abaf063025a/Хмурое утро. Гордон.rar.html
'
не определено
Хорошо отношусь к Стругацким, Бредбери, а недавно перечитала Крестного Отца Марио Пьюзо - вот это вещь конечно!
'
не определено
можно поподробнее крестом отце?
'
не определено
Olya-lya, а что подробнее хочешь узнать? Книга по которой поставлен фильмы Крестный отец 1 и Крестный отец 2, третий не по книге. Причем, прочитав книгу мне лично более понятны стали все эти родственные связи итальянской мафии. Достаточно захватывающая в целом - мне понравилось.
'
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Сообщение в эту тему

Форум → Культура: новые темы

Тройка солдат 3 / 198 9 дней назад ← Tank
А у вас были кумиры?12 23 / 6771 9 дней назад ← Dashynia
Новые серии сериала Мистер Булл 2 / 65 23 дня назад ← TvoiDrugi
декорации в детский сад 5 / 460 27 дней назад ← Sindi_k
Русалка. Озеро мертвых 2 / 186 28 дней назад ← MasyaMyr
Какие книги вы читаете?1011 213 / 106798 28 дней назад ← MasyaMyr
Хоровой фестиваль "Поющая осень", Троиц... 0 / 97 1 месяц назад ← natdanilina77
видео клип 4 / 151 1 месяц назад ← igordk
Один из сыновей короля получил в наследство трон 1 / 141 2 месяца назад ← severov
Букинистический магазин старых книг. 3 / 1273 2 месяца назад ← Loshadka
Вот в наше-то время… 12 / 4631 2 месяца назад ← Irina
Я худею 2018. 2 / 152 2 месяца назад ← nik1309
Богемская рапсодия/ 0 / 115 3 месяца назад ← Роман Терешков
Почему люди одичали?12 37 / 15228 4 месяца назад ← Sindi_k
Бесплатные музе в Москве 19 / 13450 5 месяцев назад ← olegli
Ваш любимый фильм и цитата из него12 25 / 11523 5 месяцев назад ← nik1309
храму нужна помощь 4 / 282 5 месяцев назад ← angela2018
Мантры. Восемь штук 4 / 4522 7 месяцев назад ← Sindi_k
Когда же аплодировать и другие насущные вопросы 6 / 6011 7 месяцев назад ← Sindi_k
Мертвые на проводе 16 / 7230 7 месяцев назад ← Sindi_k

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑