VK

ГлавнаяВсе форумыТуризм

Каникулы в Риме - шо делать?

не определено
Возможно, волею судеб окажусь в Риме. Куда бежать? На что смотреть?
Что обязательно - что необязательно?

Куда не ходить? Куда не пИсать? - может кто подскажет чего, будет здорово -))
не определено
самая лучшая информация - интернет, там можно посмотреть куда стоит пойти, отзывы и детальные маршруты)))) там же вы сами можете для себя выбрать куда Не идти!
'
не определено
не ходите в майках любых футбольных команд + не пейте/купайтесь в фонтане
'
не определено
2 Anton4ik: И вот я в нем!!! -) Жду чЮдных открытий -)) Не, ну согласитесь - одно дело найти просто ккую-то инфу, неизвестно кто ее написал. Другое дело - когда говорят свои люди.

2 badaboom: Про майки понял. Про фонтаны - кидают много хлорки?

И просто вопрос: куда итти? Вот например, Коллизей - от него мурашки бегут, или лучше в Ватикане устроить модный перформанс?
'
не определено
А чего от Колизея мурашки то бегут? Страшновато что ли? Можно в местные турфирмы обратиться - думаю экскурсия по городу супер будет.
'
не определено
Я так понимаю, что вопрос про то, что многие жалуваются, что придешь бывало к Калезею - а он какой-то такой же, как то что уже видел. И ощущений нет, и волнений нет, и восторгов нет. Плюс - вокруг еще все вылизано, что даже и древности нет. Верно?

Потому. В Коллизей - не ходи. В Ватикане устрой перформанс обязательно (кстати, они обязательно должны тебя в нем поддержать, ведь это богоугодное дело).

Лучше всего не забудь поесть аутентичную пасту. Там должны делать такие, которые никто не делает. Также, есть там какая-то лестница очень большая - посиди, семечки погрызи. Если я правильно понимаю площадь Венеции(?) тоже там? - там покорми голубей (тоже семечками).

И можно еще купить какойто модный значок, например, мне. В модном магазе наподобие "Орнелло Мутти и Ко", ну таково рода чтонибудь
'
не определено
я бы в такой ситуации сразу бы нашел те места, про которые кричит наш интерет, посмотрел бы их картинки по инету и сам для себя решил, что мне понравиться и куда не пойду
'
не определено
Да, что за чушь, любую достопримечательность круто увидеть своими глазами, а потом уже составляй свое мнение и все. Реально, все же не может нравиться.
'
не определено
Ну хз. Вот некоторые распиаренные места, "старые города" - приходишь к ним, и думаешь: где то я уже это видел, да еще зевак вокруг тучи (таких же как я, но мне то какое дело). И стоишь, силишься представить масштаб произведения, и никак.

Либо надо перед поездкой исторический фолиант прочитать. Да все равно им ни с кем не поделишься. Я однажды подготовился, думал, друзей порадовать. Через полчаса после начала моей вдохновенной лекции поза сыпали всесуки.
'
не определено
в первую очередь вы едите посмотреть для себя, а не для знакомых и друзей. Посмотрите все, а потом будете рассказывать уже друзьям что классно, а на что не стоит тратить время
'
не определено
Я имел ввиду, что я с друзьями был. А вы не замечали, что иногда встретишь какое-то необыкновенное явление, весь поражаешься и оглядываешься вокруг себя, чтобы поделиться лучшим (с самыми лучшими). А нет никого, один ты) Вот облом-та.)))
'
не определено
Колизей, Пизанская Башная, Ватикан
'
не определено
Иван Богатырь: Колизей, Пизанская Башная, Ватикан

Иван, вы считаете, что толпа адептов (варваров и пр) принесла Пизанскую башню поближе к Колизею? Чтобы папа римский ее плечом поддерживал с балкона Ватикана? очччень интересная версия. Дэн Браун нервно курит в подворотне
'
не определено
Все зависит от того, сколько времени там проводите: И в Ватикан и в Колизей без экскурсии такие очереди, что не интересно. Но, говорят можно купить билеты по интернету. А походить по Форуму и Собору Св. Петра стоит: там часто какие-то праздники или проповедь Папы, если повезет.
А еще можно понаблюдать, когда в Аэропорт приедете, и у встречающих тур группы попросить буклет русскоговорящих экскурсоводов.
Просто погулять по городу, попить кофе. Посмотреть, где хорошие ресторанчики, какая сейчас сезонная еда: например сезон артишоков уже прошел, а трюфеля, наверное, еще подают.
'
не определено
Совет. Если хотите прогуляться по Форуму, то не покупайте билеты у Колизея. Там дороже и безумные очереди. Покупайте билеты за мостом у входа в Палантин. Они действительны сутки.
Посещение виллы Боргезе заказывайте заранее в интернете
'
5 месяцев назад
Италия это сама история.
'
4 месяца назад
Мы с мужем были в Риме один раз, времени было не много, поэтому нанимали гида по Риму http://vrime.ru/. Город очень красивый и незабываемый! Мы брали экскурсию по Колизею, по музеям Ватикана и общую экскурсию по памятным местам. Это тот минимум, который советую посетить всем туристам. Лично нам все понравилось. Интересно и не скучно!
'
4 месяца назад
Sindi_k (Синди): Италия это сама история.

Наверное интересно там, а Египет тогда кто?
'
4 месяца назад
Весть прикол в том, что мы ездим на отдых за границу и не замечаем что у нас тут есть, какие достопримечательности, памятники природы и все такое. Мы например поняли это и уже два года подряд в Адыгее отдыхаем, если интересно тогда вот тут смотреть надо https://terem-ureki.ru там об месте где мы обычно делаем остановку. Номера у них уютные и недорогие
'
4 месяца назад
За бугром почти и не бывал.
'
4 месяца назад
: Возможно, волею судеб окажусь в Риме. Куда бежать? На что смотреть?

Рим- прекрасный вечный город. Там каждый камушек дышит историей и красотой. В Риме, как и во всей Италии столько потрясающих мест для экскурсий только успевай посещать. Посмотрите советник путешественника https://set-travel.com/ru/europe/interesting-places с достопримечательностями. Так вы сможете более комфортно планировать свои дни проведенные в Италии и насладится каждым уголочком прекрасного города.
'

Сообщение в эту тему

Форум → Туризм: новые темы

Санатории России 4 / 117 3 дня назад ← Gunar
Как там в Адлере? 8 / 299 6 дней назад ← Voka
Бронирование жилья с помощью Airbnb. Кто в курсе? 2 / 55 7 дней назад ← Sergey1818
Поездка в Вильнюс 4 / 162 7 дней назад ← Zadira
Тур в Венгрию 4 / 94 9 дней назад ← Still
Какие места 4 / 108 12 дней назад ← Gunar
аренда авто заграницей 2 / 146 1 месяц назад ← BubkaGop
жд билеты на Сочи 6 / 388 1 месяц назад ← Grinii
Поездка в Россию 2 / 109 1 месяц назад ← detkarevu
Деловая поездка 7 / 312 1 месяц назад ← Indianna
Поездка в Турцию 9 / 521 2 месяца назад ← Levo4kin
Виза в Америку 5 / 206 2 месяца назад ← Levo4kin
Услуги оформления виз. Запись в визовые центры 3 / 845 2 месяца назад ← Milena
отель в Москве 5 / 275 2 месяца назад ← iliya
а вы были за границей? 14 / 1041 2 месяца назад ← Student
Отдых на Кипре 8 / 251 2 месяца назад ← Student
Все обо всем 1 / 536 2 месяца назад ← klimki
Меготел портал бронирования 0 / 66 2 месяца назад ← Роман Терешков
горящие туры 5 / 190 2 месяца назад ← Tess
Выбор рюкзака 3 / 149 2 месяца назад ← severov

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑