VK

ГлавнаяВсе форумыДети

Чем увлечь ребенка?

1 месяц назад
Обычно дети в ранние годы показывают, что им нравится делать. В этот период жизни ребенка, родителям советуют быть внимательными, чтобы разглядеть талант в своем ребенке. Но вот у своей дочки я не замечала тягу ни к чему. Думаю попробовать что-нибудь из рукоделия ей показать, вдруг понравится и в тоже время насильно не хочу навязывать. Дочке 8 лет, не хочется, чтобы бесполезно время перед ноутбуком проводила. Как быть?
1 месяц назад
Только ни в коем случае не говорите, что ваш ребенок не имеет таланта. Каждый ребенок способен на что-нибудь, возможно, Вы просто не можете разглядеть его. Побольше времени уделяйте своему ребенку, не бойтесь показать, что существует много различных увлечений, которыми можно заняться.
'
1 месяц назад
: Обычно дети в ранние годы показывают, что им нравится делать. В этот период жизни ребенка, родителям советуют быть внимательными, чтобы разглядеть талант в своем ребенке. Но вот у своей дочки я не замечала тягу ни к чему. Думаю попробовать что-нибудь из рукоделия ей показать, вдруг понравится и в тоже время насильно не хочу навязывать. Дочке 8 лет, не хочется, чтобы бесполезно время перед ноутбуком проводила. Как быть?

Это вы хорошо придумали, рукоделие как раз то что нужно, тем более можно недорого взять наборы для шитья тут https://tvoedetstvo.ru/tvorchestvo/nabory-dlya-shitya/ у них же есть и для вязания. Такое творчество полезно и в том плане, что помогает развивать в ребенке усидчивость, умение шить и так далее
'
1 месяц назад
А Вы попробуйте договориться с дочкой, допустим, на два месяца каких-либо занятий и пообещайте пересмотреть ситуацию по истечении этого срока. Вместе обведите на календаре дату, до которой точно она будет ходить, а после, если она все-таки отказывается - бросайте и договаривайтесь на новый кружок.
'
1 месяц назад
Я все-таки думаю, что Вашего ребенка можно увлечь. Подождите немного, сейчас пойдет в школу, пообщается с одноклассниками, привыкнет к детям и учителям, посмотрите, может кто-то из класса будет посещать кружок и все получится само-собой.
'
1 месяц назад
У меня правда мальчик, но может Вам пригодится мой опыт. Я вот пихала-пихала сына во все кружки. Причем, выбирала именно под его характер. Кое-как он протянул год, а потом стал просто безобразно себя вести сначала на одном, потом на другом. Выгнали. Ну я успокоилась. Решила - пусть выбирает самостоятельно, но все дети разные. Соглашусь, что кого-то нужно постоянно стимулировать к занятиям.
'
1 месяц назад
Dogdinka: Я все-таки думаю, что Вашего ребенка можно увлечь. Подождите немного, сейчас пойдет в школу, пообщается с одноклассниками, привыкнет к детям и учителям, посмотрите, может кто-то из класса будет посещать кружок и все получится само-собой.

Да, скорее всего Вы правы

Vary: У меня правда мальчик, но может Вам пригодится мой опыт. Я вот пихала-пихала сына во все кружки. Причем, выбирала именно под его характер. Кое-как он протянул год, а потом стал просто безобразно себя вести сначала на одном, потом на другом. Выгнали. Ну я успокоилась. Решила - пусть выбирает самостоятельно, но все дети разные. Соглашусь, что кого-то нужно постоянно стимулировать к занятиям.

Спасибо, за Ваш опыт
'
1 месяц назад
Вот поэтому, детей надо пораньше отдавать в секции и кружки, тогда к 7-8ми годам это входит в привычку и вопроса даже не возникает хочу или нет. Моя старшая ходит на гимнастику с 5ти лет, младшая с 4,5 и самое большое наказание - отмена занятий. Хотя сначала были и слезы, и скандалы, и категорическое не хочу-надоело-больше не пойду, но привыкли и ходят, бросать не думают.
'
1 месяц назад
: Обычно дети в ранние годы показывают, что им нравится делать. В этот период жизни ребенка, родителям советуют быть внимательными, чтобы разглядеть талант в своем ребенке. Но вот у своей дочки я не замечала тягу ни к чему. Думаю попробовать что-нибудь из рукоделия ей показать, вдруг понравится и в тоже время насильно не хочу навязывать. Дочке 8 лет, не хочется, чтобы бесполезно время перед ноутбуком проводила. Как быть?

А может Вам попробовать увлечь ребенка рисованием на воде, которое переносят на бумагу, называется такая техника - эбру. Для рисования на воде потребуется: 1. Поддон 2. Кисти (веерная и простая) 3. Шило 4. Гребень 5. Бумага (специальная, она плотнее, чем для ксерокса) 6. Краски (особенные, очень жидкие) 7. Специальный экстракт гевена (порошок, добавляемый в воду для загустения). Приобрести все эти материалы можно, например в магазине http://ebrussia.com Я думаю Вам стоит показать дочке эту технику - это очень релаксирующее занятие. Причем, каждая картина неповторима больше никогда! К тому же детям очень нравится творить, мы не могли оторваться часа 2, время пролетело незаметно и с пользой.
'
1 месяц назад
Chuk27: взять наборы для шитья
Chuk27: и для вязания

с шитьем и вязанием, к сожалению, у нее не сложилось, говорит нудное занятие
Rassvet: А может Вам попробовать увлечь ребенка рисованием на воде, которое переносят на бумагу, называется такая техника - эбру

А по поводу этой техники я не знала, даже мне интересно стало
'
1 месяц назад
Пробуйте, я поэтому и советовала походить сначала в один кружок, потом в другой, так и найдете свое. Мы года четыре назад столько мастер-классов перепробовали, прежде чем нашли свое увлечение...
'
1 месяц назад
Ребенка можно увлечь, только если с ним заниматься, а так - иди и занимайся не получится!!!
'
13 дней назад
Я думаю что самым лучшим и эффективным способом увлечения-является рисование. Когда ребенок рисует он забывает о времени, все его мысли наполнены яркими фантазиями которые он воплощает на листе бумаге, это не только увлекает ребенка, но и еще развивает его творческие таланты, а также дает возможность самовыражения. Я недавно своему сыну купил очень интересный набор в этом магазине http://ebrussia.com/ сейчас его практически невозможно отвлечь на что-либо, настолько вот он заинтересовался, но главное что ему нравиться и это очень полезно для ребенка.
'

Сообщение в эту тему

Форум → Дети: новые темы

Игры для ребенка 4 / 28 16 часов назад ← BellaHadid
Где лечить зубы ребенку? 3 / 28 1 день назад ← vavva
Детская коляска 3 / 19 1 день назад ← Merelin
электросамокат 5 / 71 2 дня назад ← wanderer
захлопнулась дверь 1 / 66 7 дней назад ← Sindi_k
детский текстиль 6 / 129 7 дней назад ← Ivan11
гироскутер. 5 / 54 9 дней назад ← VladisE
Лечение игромании. 0 / 23 11 дней назад ← Krasatula
Чем увлечь ребенка? 12 / 308 13 дней назад ← Paperoni
Развитие ребенка 3 / 38 13 дней назад ← Tess
детская коляска. 5 / 150 14 дней назад ← Chuk27
карнавальный костюм 0 / 25 16 дней назад ← stelli
В какую секцию отдать ребенка 2 / 46 20 дней назад ← ymka898
детское воспитание 5 / 132 24 дня назад ← Marusy
Чем развлечь ребенка12 23 / 1518 25 дней назад ← Marusy
детская одежда 5 / 109 27 дней назад ← PolinaWest
Детская обувь 3 / 95 1 месяц назад ← Zadira
детская мебель 5 / 161 1 месяц назад ← Irina
детская литература 3 / 83 1 месяц назад ← klimki
электросамокат 12 / 207 1 месяц назад ← Rassvet

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑