VK

ГлавнаяВсе форумыДети

Чем увлечь ребенка?

1 2
8 месяцев назад
Не знаю, мои себя сами развлекают, нет такого чтобы изнывали от скуки, если ребенка с пеленок развивть, книги, игры подвижные, то в последствии имея богатый внутренний мир он сам себе будет находить занятие.
'
8 месяцев назад
У всех детей разные интересы и задатки, моему не нравиться рисование, ну не дано от природы, больше развито логическое мышление и математический склад ума, поэтому тяготеет к играм - викторинам, сканвордам и конструкторам, любит возиться часами и собирать замки всякие типо Ходварса https://bootlegbricks.ru/16028-lepin-zamok-hogvarts , уже собрал почти все из коллекции Лепина, причём начал ими увлекаться с 5 лет, в начале баловался простенькими, теперь на 500 и более деталей, они не такие, что сел и собрал за пол часа, можно собирать и неделю - растягивая удовольствие)).
'
8 месяцев назад
Я все-таки думаю, что Вашего ребенка можно увлечь. Подождите немного, сейчас пойдет в школу, пообщается с одноклассниками, привыкнет к детям и учителям, посмотрите, может кто-то из класса будет посещать кружок и все получится само-собой.
'
8 месяцев назад
дети реально разные, как и взрослые (неудивительно)), поэтому не нужно "наседать" на ребенка - пусть все идет своим чередом, правильно тут сказали, будет общаться, будет и увлекаться чем-то
'
7 месяцев назад
Все зависит от возраста и самого ребенка, у нас дольше 10 минут на чем то зацикливаться не может, а у сестры сам себе занятие найдет и сидит около часа.
'
7 месяцев назад
Ulia1993 (Юля): Все зависит от возраста и самого ребенка, у нас дольше 10 минут на чем то зацикливаться не может, а у сестры сам себе занятие найдет и сидит около часа.

Вот и мы с сестрой такие были: я отлично могла сидеть и что-нибудь творить часами, тогда как она не могла и пяти минут усидеть - ей было не интересно, лучше типа бегать и играть на улице
'
7 месяцев назад
Ребенка можно увлечь рисованием, вдруг у него откроются таланты, которые в дальнейшем станут его призванием. К тому же рисование крайне положительно влияет на развитие ребенка, можете почитать об этом подробнее здесь https://mamina-afisha.ru/education/vlijanie-risovanija-na-razvitie-rebenka/. Лучше с малых лет заниматься рисованием, это принесет пользу малышу.
'
6 месяцев назад
Детки все разные,темперамент разный, может все таки спросить у ребенка что ее интересует,если ответить не может,возможно поводить на разные кружки,чтоб ребенок мог определится на чем остановиться.
'
6 месяцев назад
Мы в свое время поступили именно так и остановились на восточных танцах)
'
6 месяцев назад
Я согласна на все 100% с комментарием о том, что прежде всего-узнайте мнение ребенка!!чего ему хочется!
'
6 месяцев назад
Мы водили нашего сорванца летать в аэротрубу https://i-fly.su/sertifikat-na-polet-v-aerotrube/. Читала статью на эту тему, было сказано, что отлично действуют на укрепление всех мышц и развитие ребенка. Водили летать на Курскую, думала рано в 7 лет, но нам сказали, что к ним уже с 5 приходят дети полетать. Цены не кусаются, малышам рекомендуют брать от 3 до 5 минут, мы взяли среднее - 4 минутки. Наш в восторге, папа спокоен, что не пришлось тратиться, я довольна, что все довольны. Для гипер-активных детей как наш, самое то, спал как убитый, а на утро сказал, что хочет летать также как дядя-инструктор.
'
5 месяцев назад
А может Вам попробовать увлечь ребенка рисованием на воде, которое переносят на бумагу, называется такая техника - эбру.
'
5 месяцев назад
У меня малая любит конструктор собирать. То башню какую-то сделает, то замок строит, то дерево, на что фантазии хватит) Даже мороженое из конструктора собирала) А последнее время купили ей тут https://kidy.eu/ru/catalog/brand/brio/ паровозики брио, так теперь только в них и играет. Они, кстати, деревянные)
'
5 месяцев назад
Ребенку нужно дать возможность попробовать все чего ему хочется, пока не определится что ему больше всего нравится. Поэтому меня больше волнует вопрос когда все успеть, не во вред работе родителей.
'
3 месяца назад
Просто много проводить с ним время, обьяснять, что конкретное занятие очень классное. Мои любят, когда я с ним что-то делаю. Я так меньшего научила оригами складывать (4 годика). Просто сама сидела, увлеченно что-то там загибала и он возле меня. Теперь время от времени покупаю поделки из бумаги http://only-paper.ru/load/podelki_iz_bumagi/116 и он уже сам с удовольствием проводит за этим занятием время.
'
2 месяца назад
Ребят, а мы тут на день рождения идем. Ребенку 4 годика. Лего вот https://www.korablik.ru/catalog/lego/ как в качестве подарка?
'
2 месяца назад
Мы недавно нашему активному сыну приобрели деревянный сортер здесь https://babymio.ru/shops/dochkisinochki Он яркого цвета и много деталей. Так нашего шилопопика не слышно минимум час, нарадоваться не могу.
'
2 месяца назад
@Egevi м.б. в спорт отдать: плаванье, гимнастика...?
'
2 месяца назад
irinavolochkova (Ирина): @Egevi м.б. в спорт отдать: плаванье, гимнастика...?

Можно вообще пробовать все подряд, ребенок сам определится - на одно будет хотеть ходить, а на другое - нет
'
1 2

Сообщение в эту тему

Форум → Дети: новые темы

игрушки для детей12 21 / 1617 7 дней назад ← Dashagirl
новорожденные. 8 / 798 1 месяц назад ← waryaya
электросамокат 13 / 1042 1 месяц назад ← KolaNikola12
Детская оправа для очков 5 / 965 1 месяц назад ← KolaNikola12
детский центр. 16 / 4053 1 месяц назад ← Zadira
Чем увлечь ребенка?12 39 / 3608 2 месяца назад ← Zadira
Новая выставка приключений "Невероятные миры... 0 / 123 2 месяца назад ← irinavolochkova
Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду?12 23 / 12679 2 месяца назад ← irinavolochkova
Детская коляска 7 / 567 2 месяца назад ← Susannia
Как правильно закаливать новорожденного?12 37 / 19112 2 месяца назад ← Susannia
игровая площадка 5 / 511 2 месяца назад ← Regin
Требуется няня-воспитатель к мальчику 3-х лет 8 / 1955 3 месяца назад ← Валерий Серпецкий
Искусство цвета 2 / 881 3 месяца назад ← KolaNikola12
детская мебель 7 / 810 3 месяца назад ← jol
Шоколад и дети 12 / 1277 4 месяца назад ← Zadira
Ребенок плохо разговаривает 7 / 726 4 месяца назад ← Albina
Детский новый год 6 / 508 5 месяцев назад ← Svetliy Vetalbon
Школа балета 8 / 872 5 месяцев назад ← Leta Nenakhova
Подскажите, какие развивающие игрушки можно пода... 5 / 430 5 месяцев назад ← Sylvaner
Поиск няни для ребенка 4 / 400 6 месяцев назад ← Ветальбон Светличный

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑