VK

ГлавнаяВсе форумыГосорганы

Московская прописка

не определено
Сегодня кончилась мини-эппопея с получением нового штампа в паспорте.

первые траблы возникли, когда я все-таки решился поддаться на общий ажиотаж еще в июле с получением нового штампа в паспорте.
в родном паспортном столе сказали сдать паспорт, но мой вопрос, справку дадите какую-нить, шо я сдал вам паспорт, получил ответ НЕТ. то есть, чё за нафиг?, меня никто не спросил, хочу ли я жить в столице, присоединили мой город к москве, сказали сдать паспорт и при этом никакую бумажечку давать не хотят. а если люди в синем на улице спросят? чё я там как кролик должен скакать перед ними, рассказывая историю, что из-за президента (бывшего) мой паспорт сейчас фиг знает где? ну уж нет.

потом стало как-то не до этого. а неделю назад я снова решился. реально стало интересно, что за новый такой штамп. в нашей стране все для народа - это я к тому, что сдавал я свой паспорт ОДИН ЧАС ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ! тупо сидел в очереди среди таких же "хотителей нового штампа". В этой очереди, кстати, узнал, что штамп очень даже нужен, например, тем, кто хочет пройти обследрвание в московских больницах.

Не оправдался слух по поводу того, что людям, которые только в сл. году уходят на пенсию не дадут московские надбавки, потому как нужно быть в москве 10 лет прописанным, чтобы их заиметь. в новом штампе ставят дату получения прописки ТОЙ ЖЕ датой, какой датирована старая троицкая прописка.

В итоге, проходив 3 дня по улицам Тро без паспорта, благо не буянил и милиции сейчас в Троицке вообще не видно, сегодня получил свой паспорт назад.
(кстати, чтобы забрать паспорт в очереди стоять не надо - делаешь морду кирпичрм и вламываешься под "э вы куда" в паспортный стол и говоришь томным голосом - паспорт верните!). И вот, с паспортом в руках, под завистливые взляды очереди ты выходишь на морозный воздух из душно набитого помещения.

И что же ты видишь у себя в паспорте?

РАНЬШЕ было написано (цитирую) : "ОУФМС России по Московской обл. по городскому округо Троицк. Зарегистрирован ..."

ТЕПЕРЬ: "Отделением УФМС России по г.Москве в городе Троицке. Зарегистрирован..."

Разница налицо ыыыыы!
не определено
хахаха!
'
не определено
Капец, а я вот никак не решусь на это вот дело, а надо. Все времени нет. Вроде написано, что можно и не спешить. Вот жду, когда очереди уйдут.
'
не определено
Лулилу, вы думаете очереди уйдут? Сомневаюсь, в таких вот заведениях они всегда!!
'
не определено
Ну одно дело, обычные очереди по несколько человек, а другое дело, когда меняет прописку целый город. Думаю, я все же подожду.:)
'
не определено
по поводу очередей, тут вообще не угадаешь. может перед тобой быть 10 человек, которым "зайти-выйти", а может и один, но у которого паспорт менять надо - а это минут 20 минимум с КПД наших паспортисток.
'
не определено
Наши паспортистки это вообще отдельный вопрос, они могут просто бланк с печатью выдавать минимум тридцать!
'
не определено
А вы попробуйте поработать с нашим народом, так такими "паспортистками" и сами станем. Я как то наблюдала, как девушка объясняла старушке, что надо принести и что где заполнить. Я бы уже тоже не выдержала и накричала бы наверно...
'
не определено
ну старушки это еще ладно, но вот вежливости им бы поучиться не мешало, иначе как звери общаются с клиентами
'
не определено
я вам еще больший прикол расскажу, оказывается без согласия соседей http://onlinejurist.net/chto-nelzja-sdelat-s-kvartiroj/ я не могу приписать у себя в квартире свое двоюродного брата, я вообще в шоке от наших законов.
'
не определено
С пропиской вообще какой-то напряг у нас, а после того как присоединились к Москве еще хуже стало.
'
не определено
Иван Богатырь: я вам еще больший прикол расскажу, оказывается без согласия соседей

А соседи, по какой причине могут отказаться, чтобы вы прописали? Только, если у них на вас зуб...)
'
не определено
Тут не в том дело: откажут соседи или нет, а в том, с чего это вдруг соседей должно волновать, кого я хочу прописывать....бред!
'

Сообщение в эту тему

Форум → Госорганы: новые темы

Сколько вы платите за коммунальные услуги?12 28 / 15566 11 часов назад ← Инна Вепрева
где застраховать авто 3 / 138 1 месяц назад ← severov
помощь призывникам 2 / 103 2 месяца назад ← Oksana01
БИЗНЕС САМОЕ ТОЛКОВОЕ 1 / 217 5 месяцев назад ← maza333
Пробки на Калужском и Киевском шоссе! Подпиши обр... 11 / 22473 15 месяцев назад ← Аркадий Лесков
Московская прописка 12 / 12880 не определено ← Sergey_M
Тем временем на сайте Администрации пишут "Ч... 2 / 18969 не определено ← Irina
НЕ КОМПЕТЕНТНАЯ РАБОТА ОРГАНОВ ОПЕКИ И ПОПЕЧИТЕЛЬ... 3 / 14350 не определено ← Tot_Kotoriy
Перевод Троицкого Пенсионного Фонда в Подольск -... 6 / 17743 не определено ← Anton4ik
Троицкое море, или почините дороги пожалуйста. 6 / 10745 не определено ← Irina
Ну что, сколько дадут?23 50 / 34736 не определено ← Rada

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑