VK

ГлавнаяВсе форумыДом и семья

Уход за пожилыми людьми

не определено
Меня отправляют в командировку по работе на год, у меня есть пожилая мама, я не смогу заботиться о ней все это время, не хочу чтобы она оставалась одна, я переживаю. Хочу найти компетентное место где ей смогли бы оказать заботу и уход на время моего отсутствия. Посоветуете какие-нибудь проверенные и качественные пансионаты?
не определено
Можете просто нанять сиделку пока вас не будет, так и маме будет спокойнее дома, и вам незачем будет переживать
'
не определено
Для начала согласуйте этот вопрос с вашей мамой, может быть она против ложиться куда-то, а против воли это как-то нецелесообразно, для пожилого человека большой стресс менять обстановку.
'
не определено
Выбор пансионата для пожилых людей очень ответственный момент, ведь важно подобрать такое место где условия будут максимально домашними и комфортными, чтобы ваша мама чувствовала себя в безопасности и не переживала. Вообще пансионат для престарелых это очень хороший способ обрести много друзей и знакомых, да и просто отлично провести время с товарищами по интересу. Могу из личного опыта посоветовать это место https://zabotimsya.ru/ там сейчас находиться мой дедушка, ему настолько нравиться что он даже и не думает возвращаться домой.
'
29 месяцев назад
у меня знакомый с подобной ситуацией нашел хороший пансионат
'
29 месяцев назад
Доброго вам дня и хорошего настроения . У меня приятель по работе постоянно занят и в разъездах как и я , у него бабушка старенькая и с ней не кому было сидеть и мы в месте подыскивали хороший дом пристарелых . Остановили свой выбор на этом - дом престарелых для инвалидов - мы были сильно и приятно удивленны какое обращение старики получают , какой персонал приветливый и заботливый . Медицинское обслуживание тоже на высоте и самое главное бабушка довольна и много друзей себе новых нашла . Конечно приятель приезжает к ней когда не работает и увозит домой . Вы тоже у них разрешите свой вопрос . Желаю вам удачи .
'
29 месяцев назад
А нельзя отказаться от командировки? Не представляю, как можно маму отдать в пансионат ради работы...
'
28 месяцев назад
Я думаю в таких случаях следует обращаться к специалистам, которые и буду ухаживать в период вашего отсутствия. Сейчас в Москве много специальных служб, которые оказывают помощь на дому.
Есть такая организация "Надежная опора" http://www.opora-patron.ru/ называется, где работают опытные сотрудники с положительными рекомендациями. Попробуйте обратиться к ним, думаю они Вам обязательно помогут с уходом за мамой.
'
27 месяцев назад
Roman1, зачем же прибегать к помощи служб, если можно найти какое-нибудь достойное место? Нужно просто поспрашивать среди знакомых, может у врачей или посмотреть в интернете.
'
27 месяцев назад
Вот http://www.pansion-zabota.ru/, посмотрите. Моя соседка работала там какое-то время сиделкой до декрета. Говорит, что хороший коллектив работает, очень уважительное отношение к старикам и большая часть персонала имеет мед. образование - может рекомендовать.
'
8 месяцев назад
Думаю, лучше всего будет перевезти ее в [url=https://bessarabiainform.com/2019/12/chastnyj-dom-prestarelyh-villa-dobra-v-odesse-professionalnyj-uhod-za-vashimi-rodnymi/]частный дом престарелых Одесса[/url] Вилла Добра. Там за ней присмотрят пока вас не будет. Условия там хорошие, действительно заботятся о пожилых людях. Моя тётя там сейчас живёт, после инфаркта оставлять одну нельзя было. А бросить работу я не могла. Но там ей нравится.
'
16 дней назад
Также можете обратиться в центр реабилитации Наша Забота . Там помогают и ухаживают за пожилыми людьми. Есть еще и различные программы реабилитаций, восстановление после операции https://nashazabota.com.ua/, травм. Так что попробуйте еще и туда обратиться.
'
14 дней назад
Это сложно!
'
14 дней назад
да не просто, но куда деваться то
'

Сообщение в эту тему

Форум → Дом и семья: новые темы

Озеленение дачного участка12 33 / 5581 2 дня назад ← Oliyka
Уход за пожилыми людьми 13 / 2237 14 дней назад ← IgRa
Озеленение участка возле дома 6 / 455 18 дней назад ← Qiwi
установка окон 9 / 1837 1 месяц назад ← Divanov
Выбрать шкаф 8 / 1341 1 месяц назад ← iguain
Что подарить мужу на день рождения?45 97 / 30392 1 месяц назад ← Viking
Отношения, которые зародились в интернете. Бред и...23 44 / 30055 2 месяца назад ← DiamovaAnna
домик гриль 7 / 1327 3 месяца назад ← IrinaDvorova
Что будет проще 14 / 2790 3 месяца назад ← 1404Pbuf
самая качественная мебель 11 / 2166 3 месяца назад ← Divanov
Постельное белье 12 / 2136 3 месяца назад ← Gioff
Красивая мебель. 9 / 1098 4 месяца назад ← severov
Афиша дня, фильмы 4 / 914 5 месяцев назад ← resoos
Что посоветуете? 2 / 552 5 месяцев назад ← sasha5060
Где купить плодородную землю?12 23 / 3091 6 месяцев назад ← vasilii
Кирпичи от поставщика 7 / 1336 6 месяцев назад ← Sashka
кухонный гарнитур 9 / 1752 6 месяцев назад ← Rinndeni
садовая мебель 11 / 1816 6 месяцев назад ← Rinndeni
Матрасы и из выбор 6 / 763 7 месяцев назад ← Troj
Пластиковые или деревянные окна? 4 / 520 7 месяцев назад ← MaryaPinales

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑