VK

ГлавнаяВсе форумыВкусно покушать

Салатик на Новый Год.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
не определено
Давайте делиться рецептами любимых салатов, которые мы будем готовить к новогоднему столу? Поможем друг другу накрыть вкусный и красивый стол!
Пожалуй я начну. Этот салат никогда не готовила правда, только нашла, но как раз то что нужно на этот Новый год!
Нам понадобится:

баночка консервированной горбуши;
4 картофелины;
2 плавленых сырка;
3 вареных яйца;
майонез для заправки салата;
Для украшения салата:
кукуруза;
консервированные огурцы;
маслины;
зелень.
Способ приготовления:
Нужно заранее отварить картофель и яйца, чтобы они успели полностью остыть. При желании горбушу можно заменить на курицу, но лучше все-таки приготовить с горбушей, так будет вкуснее. Картофель, яйца нарезаем мелкими кубиками. Плавленые сырки трем на крупной терке. Горбушу разминаем вилкой. В случае, если вы взяли курицу вместо горбуши, тогда нужно ее нарезать мелким кубиками, также, как и картофель с яйцами. Можно все ингредиенты перемешать, а можно выложить слоями. Здесь уже дело вкуса. Не забудьте заправить салат майонезом. Лично мне больше всего нравится в смешанном виде. Салат выкладываем на блюдо в форме змеи.
Теперь осталось украсить наше кулинарное произведение. Для начала нужно хорошенько выровнять поверхность змеи. Дальше нарезаем маринованные огурцы тоненькими кружочками и аккуратно выкладываем из них чешую змеи по всех поверхности, оставив открытой только ее головку. Змеиную мордочку лучше оформить кукурузой и маслинами. Корону змеи можно сделать из моркови. Украшаем наш салат зеленью.

не определено
прикольный салатик!!! если честно, то даже как-то есть страшновато его, а вдруг укусит))))))))
'
не определено
Тогда надо его самому быстрее укусить :)))). А вообще классный правда? Только, что-то нет других предложений :(
'
не определено
не совсем салатик, но пример того, как можно красиво подать нарезку

'
не определено
Почищенные овощи нарезать кубиками, соединить с натертым на крупной терке яблоком, мелко нарезанным луком, добавить горошек, сахар и соль. Массу смешать с майонезом и выложить в круглую салатницу.

Яйца разрезать вдоль на половинки. Желтки протереть сквозь сито и посыпать ими салат. Белки положить выпуклой стороной вверх, разместив их как на циферблате часов. На них выложить из нарезанного соломкой сладкого перца римские цифры. Из моркови или перца сделать стрелки, которые должны показывать без пяти двенадцать.

Обложить салат нарезанным красным сладким перцем, зеленым луком и помидорами.
'
не определено
Нарезка прикольно, но мне кажется не удобно ее брать и есть, так как потом елочка станет не такой красивой да и не елочкой вовсе)))
'
не определено
почему же, по веточке, по веточке разбирать надо)))). А вообще лично для меня каторга, когда жена готовит на Новый год и всячески меня гоняет с кухни, а у нее там такие запахи сумасшедшие))))))
'
не определено
Люблю Новый год, люблю готовить, ведь обычно на этот праздник на угощение не скупишься, покупаешь все что душе угодно. А потом просто творишь на кухне. Супер!!! Хочу Новый год!
'
не определено
у нас стандартно будет оливье!!!! только мы готовим не с колбасой, а с мясом отварным. Как по мне, так намного вкуснее)))
'
не определено
Блин, я в любители сладкого отправил супер десерт чиста новогодний. хозяйки! (и хозяины)) - это точно пригодится. это я точно говорю))
'
не определено
Надо обязательно туда заглянуть :))))
'
не определено
Салат "Мимоза"

Ингредиенты:

рыбные консервы (лосось или сайра) - 1 банка (консервы можно заменить ~200 г отварной форели)
морковь отварная - 1-2 шт
яйца отварные - 4-5 шт
лук репчатый - 1 небольшая луковица
майонез
соль, перец
зелень укропа для украшения

Приготовление:

С рыбных консервов слить жидкость и размять консервы вилкой (отварную форель разобрать на небольшие кусочки или размять вилкой). Лук очистить и мелко порезать.
Яйца очистить от скорлупы, белки отделить от желтков. Белки и желтки натереть на крупной терке в разные миски. Немного тертых желтков отложить для украшения салата. Отварную морковь очистить от кожуры и натереть на крупной терке. Зелень укропа вымыть и обсушить.
В салатницу выкладывать слоями:
1-й слой: рыбные консервы (немного поперчить и смазать майонезом)
2-й слой: лук (немного посолить, поперчить и чуть смазать майонезом)
3-й слой: половину натертых белков (чуть посолить и смазать майонезом)
4-й слой: тертая морковь (чуть посолить, поперчить и смазать майонезом)
5-й слой: тертые желтки (чуть посолить и смазать майонезом)
6-й слой: оставшиеся тертые белки (чуть посолить и смазать майонезом)
Сверху украсить салат отложенными тертыми желтками и зеленью укропа, имитируя цветок мимозы.Салат убрать в холодильник и дать настояться.

'
не определено
Мимоза вкусный салатик, но на Новый год хочется же чего то оригинального, хотя бы в украшении.:(((
'
не определено
Салат "Дед Мороз"

Ингредиенты:
- 200 г ветчины;
- 200 г куриной грудки;
- 200 г шампиньонов;
- 2 огурца;
- 100 г сыра;
- майонез.
Для украшения салата:
- 1 красный болгарский перец;
- 2 черных маслины;
- 2 яйца.

Приготовление:

Куриную грудку отварить, нарезать тонкой соломкой.Грибы нарезать соломкой и обжарить на растительном масле, остудить.Ветчину, огурцы нарезать тонкой соломкой, сыр натереть на мелкой терке.
Салат выкладывать на плоскую тарелку слоями (в форме Деда Мороза):
курица - майонез,
грибы - майонез,
огурцы - майонез,
ветчина - майонез,
сыр - майонез.

'
не определено
Так прикольно порезан красный перец, что даже сразу и не поняла, из чего красный цвет сделан.
'
не определено
в принципе его можно заменить на мелко порезанные помидоры, только их лучше отжать, чтобы не потекли
'
не определено
Вот тоже нашла на тему

Этот симпатичнее правда?
'
не определено
я бы не сказала, уж очень не аппетитно выглядет сверху кетчуп
'
не определено
А по мне так симпатичный Дед Мороз, а кетчуп может и выглядит не аппетитно, зато правдоподобно. Прям как настоящая красная парча.
'
не определено
а разве кетчуп вкусно в салатах??
'
не определено
Не смогла пройти мимо такого салатика.

Ингредиенты:
250 г слабосоленой красной рыбы
300 г очищенных креветок
100 г твердого сыра
4 яйца
100 г маслин
сметана
майонез
помидоры черри
лимон
зелень и специи по вкусу

Способ приготовления:
Отвариваем и мелко нарезаем яйца, оставив одно яйцо для оформления блюда. Трем на терке сыр. Измельчаем маслины, помидоры и крупные креветки. Мелкие креветки можно не резать.
Готовим соус, в равных частях смешав майонез со сметаной и добавив чайную ложечку горчицы.
Смешиваем с соусом яйца, сыр, маслины, помидоры и креветки. Готовую массу аккуратно выкладываем ложкой на блюдо в форме рыбки.
Тонко нарезаем красную рыбу и тоненькими ломтиками обкладываем нашу рыбку, не забыв сформировать плавники и хвостик.
Из маслин и яичного белка вырезаем тоненькие полоски для придания нашему Немо полосатого раскраса. Сверху присыпаем рыбку кунжутным семенем. Украшаем блюдо кольцами лука, лимоном, помидорами, оливками и петрушкой.
'
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сообщение в эту тему

Форум → Вкусно покушать: новые темы

Хочу Тирамису.12 29 / 11633 4 дня назад ← lesya2210
А что сегодня на ужин?2425 487 / 161661 12 дней назад ← Irina
Интересные напитки и коктейли1516 310 / 110367 24 дня назад ← Milena
Шедевры из духовки2122 434 / 163546 24 дня назад ← Irina
Чем накормить мужа?2021 420 / 148810 27 дней назад ← Zadira
Поделитесь своими рецептами суши 7 / 219 1 месяц назад ← Irina
Салатик на Новый Год.1112 225 / 93777 1 месяц назад ← Zadira
Сладкоежкам сюда2425 495 / 182410 3 месяца назад ← Zadira
Готовимся к зиме12 24 / 6831 3 месяца назад ← Zadira
Рецепт приготовления рыбы12 23 / 7423 3 месяца назад ← Zadira
Околофутбола12 25 / 10891 4 месяца назад ← Thada
Ресторан в Троицке?34 72 / 38325 4 месяца назад ← Thada
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ!ГДЕ В ТРОИЦКЕ заказать торт???12 21 / 14828 4 месяца назад ← Кирилл Чай
Мы любим заказывать вкуснейшую пиццу с квасом в Б... 0 / 94 4 месяца назад ← Кирилл Чай
Кулич или паска? 13 / 893 9 месяцев назад ← Irina
Есть замороженные опята. Что делать? 14 / 5293 10 месяцев назад ← Zadira
кафе ФОРУМ34 76 / 14160 14 месяцев назад ← Pasha
суп сытный 10 / 3387 18 месяцев назад ← Irina
Идеальный кулич 7 / 2872 18 месяцев назад ← Zadira
Кулинарный мастер-класс в Сити-клубе 03.10.15 4 / 2877 23 месяца назад ← Адель Сити-Клуб

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑