VK

ГлавнаяВсе форумыВкусно покушать

Салатик на Новый Год.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13 месяцев назад
Мне лично тоже кажется, что такой подход совершенно не свойственен современному человеку, поэтому не ломайте голову.
'
13 месяцев назад
А мне кажется, что уж коли ты собрался встречать год Петуха, то играй до конца - надевай соответствующую одежду и накрывай стол в соответствии с выбранной темой.
'
13 месяцев назад
LudmilaS: А мне кажется, что уж коли ты собрался встречать год Петуха, то играй до конца - надевай соответствующую одежду и накрывай стол в соответствии с выбранной темой.

Девочки, мы немного отошли от темы, что там у нас с новыми новогодними салатиками?
'
13 месяцев назад
Вот нашла, хочу приготовить
Апельсиновая долька

Филе куриное - 300-350 г
Сыр твердый - 150 г
Грибы маринованные - 150-200 г
Яйца - 4-5 шт.
Морковь - 2 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Чеснок (по желанию) - 2-3 зубка
Масло растительное
Для заправки (250 г):
Майонез
Сметана

Морковь вымыть, отварить до готовности.
Мясо отварить до готовности в подсоленной воде. Нарезать соломкой или разобрать на волокна.
Фото приготовления рецепта: Салат "Апельсиновая долька" - шаг №2
Яйца сварить вкрутую, отделить белки от желтков. Отдельно натереть на мелкой терке.
Лук обжарить на растительном масле, до золотистого цвета. Третью часть моркови смешать с луком.
Мелко нарезать грибы, сыр натереть на крупной или мелкой терке.
Фото приготовления рецепта: Салат "Апельсиновая долька" - шаг №3
Для салата лучше всего взять плоское блюдо, лучше однотонное без рисунка.
Выкладываем на него продукты слоями, формируя сразу половинку дольки апельсина. Каждый слой покрываем сеткой майонеза. Очень удобно использовать пакет - выкладываем в него смесь майонеза и сметаны, делаем дырочку в пакете зубочисткой. И поливаем из пакета. Важно: если возьмете дырявый пакет - ничего не получится, только намучаетесь. Но все равно удобнее, чем намазывать ложкой.

1 слой – жареный лук и морковь.
2 слой – отварное мясо.
3 слой – твердый сыр и желтки.
4 слой – маринованные грибы.
5 слой – белки.
6 слой – майонезом аккуратно наметьте, где будут дольки, и выкладывайте натертую морковь.
'
13 месяцев назад
Я вот тоже надыбала класснючий салатик

Состав:

Кукуруза 1 банка
Яйцо 3 – 4 шт.
Сыр 150 гр.
Чернослив 80 гр.
Майонез 5 -6 ложек
Чеснок зубок
Лук перо
Соль/специи по вкусу
Берём кусочек твердого сыра (любой марки) и натираем его на мелкой/средней терке (очень вкусно с ореховым сыром). К натёртому сыру добавляем нарезанные соломкой яйца, желтки и белки. Выдавливаем зубок чеснока. Нарезанный соломкой, и предварительно размоченный в воде, чернослив всыпаем туда же.

Отделяем полбанки (можно чуть больше) консервированной кукурузы и всё вместе аккуратно перемешиваем, слегка присолив +добавив перца молотого черного и майонез. По желанию можно добавить куриную грудку, так же порезанную соломкой, это кто очень любит салатик с мяском, хотя он и так очень вкусен.

В овальную салатницу….только овальную, в круглой форме весь смысл теряется, можно использовать обычные селёдочницы, получается самое ТО! Итак, салат, выкладывая в мисочку овальной формы, формируем в виде початка кукурузы, терпеливо и красиво украшаем верх и бока кукурузными зёрнышками, а низ декорируем зелёными листьями лука, разрезав их с одной стороны, и вывернув в виде листка кукурузы. Очень красиво и вкусно Открывается в новом окнеполучается! Приятного аппетита и красивого застолья!
'
13 месяцев назад
Красиво и аппетитно! Спасибо!
'
13 месяцев назад
C кукурузой очень просто и круто на вид, думаю и на вкус должно быть оригинально, ведь там есть чернослив...
'
12 месяцев назад
Я вот тоже люблю салаты с черносливом, но делаю только с языком.
'
12 месяцев назад
Советую, попробуйте. Сделала для пробы, немного, правда не выкладывала в виде кукурузы... Очень понравился, думаю на НГ обязательно сделаю.
'
12 месяцев назад
Olya-lya: Я вот тоже люблю салаты с черносливом, но делаю только с языком.

А можно рецептик, если сегодня вылезешь... Я бы на новый год приготовила бы...
'
7 месяцев назад
Не нашла темы просто про салаты, а летом я питаюсь именно ими. Вот решила сюда выкладывать рецептики интересных салатов))))

1. Салат с курицей и авокадо

Ингредиенты:

Орехи очищенные (обжаренные) — 1 стак.
Куриное филе — 1–2 шт.
Авокадо — 2 шт.
Лимон — 1 шт.
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Виноград зеленый — 1 стак.

Приготовление:

1. Авокадо очищаем, удалив косточки.
2. Перекладываем мякоть авокадо в глубокую тарелку. Выдавливаем чуть больше половины сока лимона и перемешиваем.
3. Куриное филе нарезаем кубиками и обжариваем на сковороде-гриль до готовности. Добавляем курицу в салат, также кладем нарезанный виноград без косточек и обжаренные на сковороде орехи.
4. Все перемешиваем, солим и перчим по вкусу. Можно добавить немного оливкового масла, если салат покажется сухим.
'
7 месяцев назад
А орехи какие лучше сюда подойдут? Аня, уже пробовала приготовить? Вкусно?
'
7 месяцев назад
Irina:
Irina +29308
1 день назад
А орехи какие лучше сюда подойдут? Аня, уже пробовала приготовить? Вкусно?

Я пробовал приготовить и клал самый обыкновенный фундук. Довольно вкусно так вышло Семья осталась довольна. Особенно эти маленькие гурманы, на которых не угодишь.
'
6 месяцев назад
babayanvasilij (Василий): Я пробовал приготовить и клал самый обыкновенный фундук. Довольно вкусно так вышло Семья осталась довольна. Особенно эти маленькие гурманы, на которых не угодишь.

Спасибо, думала попробовать просто с грецкими, но фундук думаю будет пикантнее.
'
6 месяцев назад
мне кажется, тут и кедровые будут шикарно смотреться
'
6 месяцев назад
Olya-lya: тут и кедровые будут шикарно смотреться

А вы цену на них видели?
'
6 месяцев назад
Змейкой довольно забавный салатик) да и вкусный судя по составу
'
6 месяцев назад
Андре Фенечкин (Андрей): Змейкой довольно забавный салатик) да и вкусный судя по составу

Это какой именно? Или есть такой в старых постах? Что-то запамятовала...
'
6 месяцев назад
Оливье на НГ как и на прочие праздники уже как то вовсе не заходит. Вот http://kto-chto-gde.ru/salaty-na-skoruyu-ruku-7-vkusnyx-receptov/ цезарь и из курицы с ананасом просто бомбовые. С фета не очень, из морской капусты тоже на любителя. Еще пробовал готовить всякие салаты с вкраплением манго - не очень. Манго в качестве ингредиентов для салатов как то тоже фу фу.
'
6 месяцев назад
Интересный вариант цезаря... с ананасом )
'
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Сообщение в эту тему

Форум → Вкусно покушать: новые темы

Хочу Тирамису.12 29 / 11633 4 дня назад ← lesya2210
А что сегодня на ужин?2425 487 / 161661 12 дней назад ← Irina
Интересные напитки и коктейли1516 310 / 110367 24 дня назад ← Milena
Шедевры из духовки2122 434 / 163545 24 дня назад ← Irina
Чем накормить мужа?2021 420 / 148810 27 дней назад ← Zadira
Поделитесь своими рецептами суши 7 / 219 1 месяц назад ← Irina
Салатик на Новый Год.1112 225 / 93773 1 месяц назад ← Zadira
Сладкоежкам сюда2425 495 / 182409 3 месяца назад ← Zadira
Готовимся к зиме12 24 / 6831 3 месяца назад ← Zadira
Рецепт приготовления рыбы12 23 / 7421 3 месяца назад ← Zadira
Околофутбола12 25 / 10891 4 месяца назад ← Thada
Ресторан в Троицке?34 72 / 38325 4 месяца назад ← Thada
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ!ГДЕ В ТРОИЦКЕ заказать торт???12 21 / 14828 4 месяца назад ← Кирилл Чай
Мы любим заказывать вкуснейшую пиццу с квасом в Б... 0 / 94 4 месяца назад ← Кирилл Чай
Кулич или паска? 13 / 893 9 месяцев назад ← Irina
Есть замороженные опята. Что делать? 14 / 5293 10 месяцев назад ← Zadira
кафе ФОРУМ34 76 / 14160 14 месяцев назад ← Pasha
суп сытный 10 / 3387 18 месяцев назад ← Irina
Идеальный кулич 7 / 2872 18 месяцев назад ← Zadira
Кулинарный мастер-класс в Сити-клубе 03.10.15 4 / 2877 23 месяца назад ← Адель Сити-Клуб

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑