VK

ГлавнаяВсе форумыСтроительство, ремонт

Пол в квартире

1 2
8 месяцев назад
Какой лучше всего пол сделать в квартире?
8 месяцев назад
От того, какие полы будут выбраны для жилых помещений, зависит не только эстетическая сторона интерьера, но и экологическая и санитарная обстановка. Чтобы знать, какие полы лучше для квартиры, нужно рассмотреть их базовые технические и эксплуатационные характеристики. Каждая из комнат требует особого подхода по выбору напольного покрытия, и к этому нужно отнестись серьезно, так как материал, настеленный на полы, может положительно или отрицательно повлиять на здоровье членов семь.
'
8 месяцев назад
Майкл: Какой лучше всего пол сделать в квартире?

в коридоре и кухня - плитка, комнаты - ламинат, ну санузлы тоже плитка
'
7 месяцев назад
Посмотрите в интернете, там очень много выбора напольных покрытий.
'
7 месяцев назад
Тут конечно смотрите сами, но тем не менее пол надо делать красиво и надежно, иначе не будет толку от этого всего. Каждый год тоже ведь менять не получится полы перестилать, так что надо один раз лет на 5-10 сделать. Вот тут можете себе присмотреть какое-то напольное покрытие - https://otdelkino.ru/otdel_flooring/ думаю точно найдете себе что-то подходящее, вариантов очень много, главное чтобы к интерьеру подходило все.
'
7 месяцев назад
наверное ламинат или паркет лучше всего
'
7 месяцев назад
У меня ламинат во всей квартире, кроме кухни.
'
7 месяцев назад
Я за ламинат. И недорого, и красиво, и не холодно. По крайней мере, я так думаю)) Мы сейчас начинаем ремонт в кухне, пока только потолок заказали у этих ребят: http://www.gipsmontaj-st.ru/potolki-iz-gipsokartona . У них цены хорошие) А потом уже пол будем делать, и это булет ламинат)
'
7 месяцев назад
ламинат я думаю самый оптимальный и лучший вариант для покрытия
'
7 месяцев назад
Полы это такое дело - что каждому как говорится свое, на любой вкус. У моих соседей - так у них вообще почти по всей квартире теплый пол, так как маленькие дети и постоянно ползают , а у меня только в в ванной комнате. На даче полы исключительно деревянные- вообще люблю дерево, у меня все в доме состоит из деревянных конструкций и подделок. Почему именно дерево выбрал - посмотрите на сайте http://laminatepol.ru/9974-derevyannyiy-pol-v-chastnom-dome.html там подробная инфа есть по этому поводу.
'
7 месяцев назад
А мы с покрытием долго не думали. Решили стелить ламинат. Вот только сомниваемся насчет подложки. Дешевый полиэтилен или дорогая пробка. Кто уже брал, посоветуйте, что выгоднее?
'
7 месяцев назад
Я бы вам советовал немного растратится, но купить хорошую долговечную подложку.

Мои родители решили сэкономить и положили полиэтилен. Через три года ламинат стал проседать и зацвет, потому что полиэтилен держал воду. Пришлось срочно подымать весь ламинат и ложить пробку. Брали по интернету https://rozetka.com.ua/mineralnaya-vata/c4640760/strana-proizvoditel-tovara=polsha881699/ Так что вышло дешевле, чем в магазинах. Так что не скупитесь на подлодку, если не хотите каждые три года менять ещё и ламинат.

Кстати, есть пробковая подложка в листах, а есть в рулонах. Покупали в рулонах - стелить удобнее:

'
7 месяцев назад
Hromatofor: Я бы вам советовал немного растратится, но купить хорошую долговечную подложку.
Мои родители решили сэкономить и положили полиэтилен. Через три года ламинат стал проседать и зацвет, потому что полиэтилен держал воду. Пришлось срочно подымать весь ламинат и ложить пробку. Так что не скупитесь на подлодку, если не хотите каждые три года менять ещё и ламинат.

Мы тоже думаем ложить ламинат. Вначале хотели ложить полиэтилен, но после вашего поста задумались. Может, положим пробку или хвою...
'
6 месяцев назад
сделайте лучше керамогранит на пол, очень практично и красиво выглядеть
'
6 месяцев назад
можно какой угодно сделать пол
'
6 месяцев назад
смотря какая комната будет
'
6 месяцев назад
На самом деле выбор напольного покрытия такой, что иногда просто глаза разбегаются. есть подешевле, есть подороже. Здесь уже смотрите сами. Идеальный вариант - это керамогранит. Есть хороший магазин, где ассортимент довольно широкий https://plitka-ot-zavoda.ru/keramicheskiy-granit/keramogranit-polirovannyj .Находится на проспекте Будённого ,27 . Посмотрите, что вам понравится, закажите и вам оформят доставку без всяких проблем.
'
6 месяцев назад
Я рекомендую - плитка 100 процентов нужна на кухне, туалет, ванная. А то уже на ваше усмотрение.
'
6 месяцев назад
у меня во всей квартире плитка, очень удобно
'
6 месяцев назад
Ну не знаю как во всей квартире, но в ванной и на кухне лучше плитку
'
6 месяцев назад
однозначно плитка, вы же сами понимаете ее устойчивость к воде, категорически не нужен такой материал который впитывает воду и влагу, тем более будет быстро сохнуть
опять же, легкий в эксплуатации
вот разные варианты плиток https://mgplitka.ru/catalog/keramicheskaya/dlya-pola/kuhnya/ , по хорошей цене за отличное качество, сам тоже покупал у них
в магазинах дороже будет, как сейчас это обычно и бывает, заказать обратный звонок можно, для уточнения деталей
'
1 2

Сообщение в эту тему

Форум → Строительство, ремонт: новые темы

Стройматериалы23 54 / 9146 12 часов назад ← ItaN
SUPER-ЭМАЛИРОВКА, РЕМОНТ, РЕСТАВРАЦИЯ ВАНН Москва...1920 391 / 133866 1 день назад ← Jiko
Строительство домов по самой оптимальной цене 2 / 83 3 дня назад ← Student
ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА, 3D визуализация, техпроект и ре...67 122 / 15021 4 дня назад ← kristinadesigns
Дом из оцилиндрованного бревна23 45 / 14593 5 дней назад ← Rakamakafo
Где заказать качественную входную дверь? Спб 8 / 441 5 дней назад ← KolaNikola12
Дистанционное видеонаблюдение и пожарно-охранная...12 28 / 3849 5 дней назад ← Павел Василенко
Экран на батарею в Троицке45 88 / 21133 6 дней назад ← Евгений Фантиков
КОНДИЦИОНЕРЫ - установка, закладка скрытых трасс...45 82 / 24391 7 дней назад ← holod-master-msk
Отопление водоснабжение любой сложности 5 / 1483 12 дней назад ← Divanov
Красивые решения для ремонта1819 364 / 161854 14 дней назад ← Weela
Система канализации 1 / 118 15 дней назад ← KolaNikola12
садовая плитка 6 / 413 15 дней назад ← Thontrius
Пол в квартире12 33 / 7512 25 дней назад ← FedorNikolaevich
Каркасный дом 14 / 883 25 дней назад ← FedorNikolaevich
Где найти мастера, который отремонтирует окно? 6 / 400 1 месяц назад ← Александра Овчаренко
Индивидуальный проект лестницы 10 / 2269 1 месяц назад ← kemer
Домики на колодец 0 / 53 1 месяц назад ← Sofo Kandelaki
Выкопать колодец 1 / 140 1 месяц назад ← KolaNikola12
Купить фанеру в Минске 1 / 135 1 месяц назад ← sawa

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑