VK

ГлавнаяВсе форумыВкусно покушать

Шедевры из духовки

1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22
8 месяцев назад
Девочки, в общем, попробовала я приготовить этот пирог. Правда кое-то пожалела и не положила, например, помидоры. Уж очень дорого они сейчас получаются. Мне в целом понравился вкус блюда, а вот муж даже отказался пробовать.... Так то так.
'
8 месяцев назад
Я очень люблю чизкейки)))пальчики оближешь)))) делаю по вот этому http://www.ladyandcity.ru/articles/deserty/chizkeyk/ рецепту))) все домашние любят их, может и вам понравится чизкейк по этому рецепту
'
8 месяцев назад
Мне в целом понравился вкус блюда, а вот муж даже отказался пробовать....

Ох, обидно так, готовишь, готовишь...
А главное все равно не угадаешь будут пробовать или нет.
'
8 месяцев назад
LudmilaS: Ох, обидно так, готовишь, готовишь...
А главное все равно не угадаешь будут пробовать или нет.

Та-да, вообще облом получился полный, пришлось ему просто жарить картошку. Почему-то мужики не склоны к кулинарным экспериментам, может это только мой такой?
'
8 месяцев назад
Zadira: может это только мой такой?

У моего тоже имеется такая наклонность, но мне лично удается его уговорить попробовать что-то новенькое
'
8 месяцев назад
у меня всеядные, наоборот любят, когда готовлю что-то новенькое.
'
8 месяцев назад
всеядные то они все, но вот когда их начинаешь баловать, то проявляются такие "наклонности" к перебору еду ))))
'
4 месяца назад
Olya-lya: у меня всеядные, наоборот любят, когда готовлю что-то новенькое.

Оля, поделись, что готовила в последнее время, а то у меня уже фантазия не работает.
'
4 месяца назад
Девоньки, набрела на рецепт штрудли с мясом и картофелем. Приготовила на выходных! Умели за милую душу и еще попросили!!!
Рассказую:
Для того, чтобы приготовить такой штрудель с мясом вам надо приготовить тесто на кефире. Для этого возьмите яйца, соль, немного сахара, кефир, сливочное масло, муку и соду. Хотя можно замесить и обычное дрожжевое тесто, которое вам больше всего нравится. Затем порежьте мясо на кусочки и обжарьте его в казане до полу готовности, туда же нарежьте лук и еще обжарьте. Порежьте крупно картошку, положите ее в казан, залейте водой и потушите минут десять. Тесто нужно раскатать, смазать растительным маслом, свернуть рулетом и нарезать на кусочки — это у нас получились штрудли. Их надо выложить сверху на картошку, закрыть крышкой и тушить пол часа на медленном огне..
Вкуснатище!!!!
'
3 месяца назад
Ой, ела такие же, только мясо было внутри теста. То есть намазываешь на тесто фарш, скатываешь его в рулетик и нарезаешь такие же штрудли ну и дальше также готовишь...объедение.
'
3 месяца назад
А просто то как все! Такие себе ленивые пельмени или вареники получаются! Надо обязательно попробовать...
'
3 месяца назад
Не знаешь, что бы интересное попробовать? Тогда точно пиццу-рулет!

Ингредиенты:

Тесто для пиццы — 250 г
Томатный соус — 1 стакан
Моцарелла — 1,5 стакана
Ломтики салями — 9 шт.
Ломтики ветчины — 7 шт.
Яйцо — 1 шт.
Орегано — по вкусу

Для теста:

Теплая вода — 1 стакан
Сухие дрожжи — 2,25 ч. л.
Мед/сахар — 1 ст. л.
Соль — 2 ч. л.
Растительное масло — 2 ст. л.
Мука — 3 стакана

Приготовление:

1. Чтобы приготовить тесто, нужно смешать стакан теплой воды с дрожжами и чайной ложкой сахара. В эту смесь добавить 2 ч. л. соли и 2 ст. л. оливкового масла.
2. Замесить тесто в комбайне, вымешивать минут 15-20, после чего положить в миску с небольшим количеством растительного масла, накрыть полотенцем и оставить в таком положении подходить на 1-1,5 часа. Когда тесто подойдет, взять половину и раскатать из него пласт размером 25x40 см.
3. Выложить томатный соус, оставляя с краев 6-7 см со всех сторон. На помидоры положить тертую моцареллу, разложить кусочки ветчины и салями, взять яйцо, слегка его взбить, смазать незаполненные края.

4. Завернуть узкие края теста, завернуть всё это в рулет и перенести на противень.
5. Смазать поверхность рулета яйцом, посыпать оставшимся сыром, сделать на рулете поперечные разрезы через 4-5 см.

Последний штрих - это или петрушка, или орегано. Выпекать стромболи в духовке при температуре 250-240°C в течение 10-12 минут.

Приятного аппетита!
'
3 месяца назад
Интересно, однозначно. Надо будет попробовать, под пиво для гостей самое то!
'
3 месяца назад
Под пиво или на природу с собой взять, в любую поездку - очень удобно и вкусно.
'
3 месяца назад
Кстати да, в поезде должно быть вкусно и удобно есть. Надо взять на вооружение.
'
3 месяца назад
Девочки, понимаю что уже лето, но все же)))))

Грушево-шоколадный пирог

Ингредиенты:

Груша — 2-3 шт.
Шоколад горький — 60 г
Масло сливочное — 50 г
Мука — 50 г
Сахар — 75 г
Миндальная мука — 25 г
Соль — 1 щепотка
Лимонный сок — по вкусу

Приготовление:

1. Подготовить ингредиенты.
2. Сначала приготовить песочную "крошку": смешать мягкое сливочное масло с мукой, сахаром, миндальной мукой (если ее нет, то всыпать больше обычной муки) и маленькой щепоткой соли.

3. Все перемешать до образования крошки.

4. Почистить и нарезать груши. Чтобы они не потемнели, слегка сбрызнуть их лимонным соком.

5. В формочки выложить груши, потом кусочки шоколада.

6. Сверху выложить слой песочной крошки. Выпекать при 180°C около 30 минут (ориентируйтесь на свою духовку), крошка должна стать золотистого цвета.

7. Десерт подавать остывшим. Пирог можно делать с разными фруктами и ягодами, все варианты вкусны.

Приятного аппетита!
'
3 месяца назад
Ну, скажу, что десерт на любителя. Не уверена, что вкусно будет хлеб с фруктами.
'
3 месяца назад
вся еда на любителя
'
3 месяца назад
А я думаю, что должно быть очень вкусно. Мучные крошки не совсем традиционный хлеб, а при запекании они будут хрустящими.
'
3 месяца назад
Пирог-венок с колбасой, яйцами и сыром

Вкусный и быстрый пирог очень эффектно смотрится на столе. Начинка может быть любая — все, что есть у вас в холодильнике.

Ингредиенты::

Тесто пресное слоеное — 500 г
Бекон — 150 г
Сыр твердый — 100 г
Яйца отварные — 2 шт.
Перец черный — по вкусу
Свежая зелень — по вкусу
Кунжут — по вкусу

Приготовление:

1. Разморозить тесто, немного раскатать. Вырезать ровных от 8 и больше треугольников.

Выложить их по кругу близко друг к дружке.

2. На тесто положить ломтики бекона. Натереть сыр на терке и выложить половину по кругу.

3. Поверх сыра выложить отварные и мелко порубленные яйца, засыпать остальным сыром.

4. Закрыть края вовнутрь, хорошо защипнуть каждый кончик.

5. Смазать пирог взбитым желтком, добавив немного молока, посыпать кунжутом и выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180-190 °C около 25-30 минут до золотистой корочки.
Такой пирог удобно порезать на порционные кусочки!
'
1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22

Сообщение в эту тему

Форум → Вкусно покушать: новые темы

Шедевры из духовки2122 430 / 147923 8 дней назад ← Irina
А что сегодня на ужин?2324 476 / 147337 13 дней назад ← VioleTtTa
Рецепт приготовления рыбы 20 / 5787 14 дней назад ← Олег Калмыков
Околофутбола12 25 / 9861 14 дней назад ← Thada
Ресторан в Троицке?34 72 / 34964 14 дней назад ← Thada
ТОРТЫ НА ЗАКАЗ!ГДЕ В ТРОИЦКЕ заказать торт???12 21 / 13610 14 дней назад ← Кирилл Чай
Чем накормить мужа?2021 407 / 132208 14 дней назад ← Кирилл Чай
Мы любим заказывать вкуснейшую пиццу с квасом в Б... 0 / 22 14 дней назад ← Кирилл Чай
Готовимся к зиме12 23 / 5556 1 месяц назад ← Irina
Салатик на Новый Год.1011 220 / 83965 2 месяца назад ← Irina
Сладкоежкам сюда2425 489 / 164847 2 месяца назад ← Zadira Online
Кулич или паска? 13 / 568 5 месяцев назад ← Irina
Интересные напитки и коктейли1415 296 / 99541 5 месяцев назад ← Pasha Online
Есть замороженные опята. Что делать? 14 / 4704 6 месяцев назад ← Zadira Online
кафе ФОРУМ34 76 / 11609 10 месяцев назад ← Pasha Online
суп сытный 10 / 2985 14 месяцев назад ← Irina
Идеальный кулич 7 / 2484 14 месяцев назад ← Zadira Online
Хочу Тирамису.12 28 / 10498 17 месяцев назад ← Zadira Online
Кулинарный мастер-класс в Сити-клубе 03.10.15 4 / 2665 19 месяцев назад ← Адель Сити-Клуб
Вкусная но не здоровая пища12 36 / 22172 19 месяцев назад ← Irina

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑