VK

ГлавнаяВсе форумыВкусно покушать

Подскажите рецепт шоколадного торта

13 месяцев назад
Посоветуйте рецепт приготовления шоколадного торта. Хочу к Новому году как-то подготовиться
13 месяцев назад
Я давно готовил шоколадный торт по своему любимому рецепту, который нашел в интернете. Рецепт прост, и очень легко приготовить такой торт, и это очень важно очень быстро. По вкусу получается очень красиво, моя семья любит это и часто просит готовить.
'
13 месяцев назад
Мне нравится шоколадный торт, но я не люблю иметь дело с выпечкой. Поэтому я заказываю готовые торты. Мой любимый брауни - бельгийский шоколадный торт. Последний раз, когда я заказал его здесь, это https://shop.hlebprom.ru/catalog/ В этом магазине хороший выбор тортов и других сладостей, а цены приемлемые. Конечно, иногда что-то не доступно на момент заказа, но консультанты предлагают альтернативу.
'
13 месяцев назад
Вот Вам рецепт тортика за 20 минут) очень легко и вкусно ооочень!
Необходимые ингредиенты
куриные яйца – 3 штуки,
сахарный песок – 150 грамм,
ванильный сахар – 1 пакетик (8 грамм),
порошок какао – 3 столовых ложки,
картофельный крахмал – 3 столовых ложки,
молоко – 750 миллилитров,
шоколад – 1 плитка (100 грамм),
сливочное масло – 100 грамм,
чернослив – 200 грамм,
коньяк – 1 столовая ложка (по желанию),
желатин – 20 грамм,
печенье – 8 штук,
какао и белый шоколад – для украшения.
Как приготовить торт «Шоколадная нежность» за 20 минут.
Чернослив заливаем кипятком на 10 минут. Потом ягоды достаем и кладем в чашу блендера. Туда же добавляем 2 столовых ложки воды и 1 столовую ложку коньяка. Измельчаем до однородной массы.
В кастрюлю разбиваем яйца, добавляем сахар, ванильный сахар, какао, крахмал и перемешиваем.
Вливаем немного молока, перемешиваем, чтобы не осталось комочков, и вливаем остальное молоко. Ставим на огонь и активно помешиваем. Варим до загустения и добавляем измельченную плитку шоколада. Опять перемешиваем и снимаем с огня.
В горячий крем добавляем сливочное масло, размешиваем хорошенько и добавляем желатин, снова перемешивая.
В крем отправляем пасту из чернослива, перемешиваем и выкладываем в форму. Форму предварительно смазываем растительным маслом и застилаем пленкой.
Крем разравниваем и наверх выкладываем печенье: в один слой. Накрываем пленкой, даем остыть при комнатной температуре, а затем убираем в холодильник, до полного застывания: на 2-3 часа.
Прошло время, убираем пленку, а торт выкладываем на ровную поверхность: печеньем вниз. На торт выкладываем «зеброй» полоски из бумаги и посыпаем какао-порошком. Затем аккуратно полоски снимаем бумагу, а это место посыпаем тертым белым шоколадом.

Мням-мням)))
'
13 месяцев назад

Для коржей:
Масло сливочное несоленое (резаное кубиками) - 200 г
Мука пшеничная - 2 стакана
Сахар белый - 1 1/2 стакана
Сахар коричневый - 1/2 стакана
Какао-порошок - 3/4 стакана
Сода пищевая - 1 ч. л.
Соль - 1 ч. л.
Яйца крупные - 2 шт.
Сметана - 1/2 стакана
Ванильный экстракт - 1 ч. л.
Масло сливочное для смазывания формы
Для крема:
Шоколад черный (мелко рубленый) - 670 грамм
Масло сливочное несоленое, комнатной температуры - 300 г

1. Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов. Две формы, диаметром примерно 22 см смазать сливочным масло и застелить пергаментом.

2. В большой миске смешать муку, сахар, какао порошок, соду и соль.

3. В небольшом сотейнике смешать сливочное масло и 1 стакан воды, довести до кипения. Вылить эту смесь в муку и перемешать миксером на медленной скорости. Затем ввести в эту массу яйца (по одному за раз), сметану и ванильный экстракт.

4. Вылить тесто в подготовленные формы и поставить в предварительно разогретую духовку, выпекать около 35-45 минут, до чистой деревянной палочки. Готовые коржи достать из духовки и дать остыть прямо в формах при комнатной температуре минут 20.

5. Тем временем приготовить крем. Для этого необходимо шоколад растопить в микроволновке или на пару, периодически помешивая. Затем добавить в шоколад сливочное масло и хорошо взбить миксером или блендером.

6. Один корж выложить на сервировочную тарелку, смазать 3/4 стакана крема, накрыть другим коржом и смазать весь торт оставшимся кремом. Поставить готовый торт в холодильник для охлаждения и пропитки, часов на 6-8.
'
10 дней назад
Ух ты какие вкусные рецепты! Я всегда стараюсь запомнить или записать понравившиеся. Сама вот приготовила https://povkusu.com/recipe/rulet-yagody-na-snegu/ рулет для детей на Рождество. Очень вкусный, советую и вам. Получается быстрый и сочный десерт.
'

Сообщение в эту тему

Форум → Вкусно покушать: новые темы

Подскажите рецепт шоколадного торта 5 / 735 10 дней назад ← PiKachu345
Сладкоежкам сюда2627 523 / 318433 10 дней назад ← PiKachu345
Что приготовить? 18 / 2119 13 дней назад ← kolombinas
А что сегодня на ужин?2627 540 / 292702 3 месяца назад ← Zina_zina
Шедевры из духовки2223 458 / 277892 3 месяца назад ← DiamovaAnna
Чем накормить мужа?2324 476 / 274106 5 месяцев назад ← 1404Pbuf
Как получить бесплатную пиццу в Додо Пицца? 5 / 1118 7 месяцев назад ← Narkomarko
Игристые вина «Феррари» – поэзия земли Тренто 3 / 937 8 месяцев назад ← Narkomarko
Уничтожение тараканы 1 / 509 9 месяцев назад ← DashaK
Куриное мясо оптом 8 / 6749 10 месяцев назад ← Michael21
Выбор мотоблока 3 / 744 11 месяцев назад ← BubkaGop
Хорошее вино 20 / 10448 12 месяцев назад ← Irina
Готовимся к зиме23 56 / 20113 13 месяцев назад ← Zadira
Ленивые голубцы 16 / 2633 14 месяцев назад ← Irina
Вкусная но не здоровая пища12 39 / 34042 14 месяцев назад ← Student
купить орехи 13 / 3010 15 месяцев назад ← Sindi_k
Интересные напитки и коктейли1617 326 / 195858 15 месяцев назад ← Zadira
Рецепт приготовления рыбы12 33 / 21580 15 месяцев назад ← Vesta2
Винный шкаф 1 / 529 20 месяцев назад ← Владислав Коровин
что приготовить12 21 / 15447 21 месяц назад ← MakkAMokkoZZZ

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑