VK

ГлавнаяВсе форумыМой город

Нам не нужна мечеть.

1 2 3 4 5 6 7 8
не определено
Доброго времени суток всем жителям моего любимого города. Кто что думает по поводу возможного строительства исламского культового сооружения в Троицке (или рядом - не суть). Мы наукоград или Ачхой-Мартан? Нужент ли нам на нашей земле инородный религиозный центр?
не определено
Лично мне не нужна. Лучше бы что-то более полезное для нормальных людей построили. И вообще, строительство мечети должно оскорблять религиозные чувства искренне верующих православных.
'
не определено
Если дело дойдет до планирования строительства, нужно сразу бучу поднимать, чтобы потом поздно не было!!!
Или хрюшек в землю закопать, чтобы сами отказались.
В Митино, например, народ отстоял "свою территорию"... думаю нам это тоже по силам...
'
не определено
Я тоже возмущена таким поведением мусульман. Получается, приезжай сюда кто хочет и строй, что хочет. Безобразие!
'
не определено
На всё воля Аллаха
'
не определено
buratello: На всё воля Аллаха

Вот-вот, не уверена, что мы можем на это повлиять.
'
не определено
если так думать, то получается. что мы не на что не влияем???? Ерунда! Нужно отстаивать свои приоритеты и мнение
'
не определено
Ребята, но с другой стороны, почему бы мусульманам не иметь своей мечети в Тро? Ведь во всем мире каждая конфесия или религия имеет свой храм в городе.
'
не определено
Речь идет не о мечети, а о целом центре исламской культуры в Тро.
Я лично не хочу притока мусульман в свой родной город!!!
С чего это все такие толерантные вдруг стали? У нас храм малюсенький стоит, а тут целый "культурный центр"!!!
Такие вещи надо на корню пресекать, а не рассусоливать о конфессиях!!!
'
не определено
Я считаю, если на земле исконно православной строить такое сооружение, то это по крайней мере кощунство!!!!!!!!!
'
не определено
Я отправила запрос в администрацию по ТИНАО , жду ответа с разъяснениями по поводу возможного строительства мечети. Лично я против категорически. У них есть свои республики, а у нас кроме нашей земли больше ничего нет. Если мы их пустим сюда, то лишимся своей земли (типичные примеры - Франция, Великобритания, Германия, Голландия, Дания и пр. и пр.).
'
не определено
полностью поддерживаю. Одно дело построить маленькую мечеть, а другое - целый религиозный центр, который будет собирать мусульман в огромных количествах
'
не определено
Может составить коллективное письмо протеста? Думаю подписей мы много соберем.
'
не определено
одно письмо - это мало чем поможет. Нужно идти в определенные инстанции и поднимать бучу как минимум
'
не определено
Ну письмо, инстанции, буча - смотришь и мечеть строить не будут...
'
не определено
Все таки думаю, что решение о строительстве принимается на нашем уровне...(
'
не определено
Zadira, позволь не согласиться. Решение может и принимаются не на нашем уровне, но повлиять на него мы вполне можем. Если каждый будет думать, что сделать ничего нельзя, то конечно ничего и не сделаешь. А вот вместе - вполне реально!
'
не определено
главное не опускать руки и действовать решительно!
'
не определено
Письма писать и ходить по квартирам подписи собирать!

В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве,

Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия — секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

«Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас», — заявил Костелло, выступая по государственному телевидению.

«Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона — австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну — вероятно, это лучший вариант», — недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.

В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны «убраться».

«По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться», — сказал он.

Говард вызвал возмущение местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности.

«Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру», — заявил Брендан Нельсон.

«Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык!

Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог — это часть нашей культуры», — объявил он, не объяснив, были ли со стороны мусульман заявления, что они не верят в Бога.
'
не определено
вот это я понимаю, когда правительству не все ранво, что твориться в государстве!
'
не определено
Ну на самом деле до Австралии нам как до луны (
'
1 2 3 4 5 6 7 8

Сообщение в эту тему

Форум → Мой город: новые темы

Мусорная свалка рядом с Троицком 4 / 430 3 месяца назад ← Vikusia
Нам не нужна мечеть.78 150 / 65618 3 месяца назад ← Zadira
Где остановиться в Москве на пару дней? 10 / 748 7 месяцев назад ← babayanvasilij
Вейпинг в Троицке 7 / 719 10 месяцев назад ← parovizig
Алло-такси города Московский недорого 2 / 7018 11 месяцев назад ← Pasha
Адаптируем город для маломобильных граждан.12 21 / 6514 13 месяцев назад ← inco
обман пользователей у кнакера 8 / 5707 17 месяцев назад ← 5
Вот такой мой город (фото)12 21 / 11370 20 месяцев назад ← 5
Хамство сотрудников почты? 3 / 5242 24 месяца назад ← Mr.Green
тупой . еще тупее 8 / 6829 27 месяцев назад ← Mr.Green
Родителям! Вся правда про частный детский сад Яго... 1 / 3651 28 месяцев назад ← yagodki_sad
продажа алкоголя12 22 / 23471 28 месяцев назад ← Mr.Green
Во что превратится Новая Москва через 20 лет 15 / 10380 28 месяцев назад ← Mr.Green
праздник МЧС ТиНАО на стадионе ? 5 / 3440 не определено ← Hrun Morzhov
Нужны ли нам туберкулезный и наркологический дисп...12 21 / 15866 не определено ← Mr.Green
Странный запах канализации в микрорайоне В 14 / 11418 не определено ← Irina
Покраска бордюра на Сиреневом! 11 / 8225 не определено ← Mariushka
Четвертую школу закрыли? 12 / 7241 не определено ← Irina
Новый год и Рождество 2 / 2757 не определено ← Irina
Ледяной дождь 12 / 4233 не определено ← Anton4ik

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑