VK

ГлавнаяВсе форумыМой город

Нам не нужна мечеть.

1 2 3 4 5 6 7 8
не определено
Denchik: Речь как раз таки идёт про Троицк и самое ближайшее будущее.

У вас есть информация по этому поводу? ссылку, плиз. либо просто пересказ от бабушки на лавочке
Denchik:
В Москве было 2 мечети. При том количестве православных храмов тогда - число мизерное. Это никак не говорит о том, что одну целесообразно строить в Троицке. Сейчас в Москве кстати вроде 6 мечетей

Было как раз 6 мечетей. И сейчас тоже 6. Про целесообразность строительства в Троицке никто не говорит - если есть информация - ссылку, плиз. Не думаю, что г-н Дудочкин и Ко себе такую бомбочку подложат :-))
Denchik: А это к чему в данном контексте?

каюсь, не шапка Мономаха. а шлемы Алексея Михайловича и Ивана Грозного

Генеральный консул Ирана Сейед Голамрез Мейгуни расшифровал арабскую надпись на шлеме Ивана Грозного, выставленного в астраханском Музее боевой славы. Дипломат утверждает, что выполненная на верхнем горизонтальном поясе царского шлема надпись переводится с одного редкого арабского диалекта как "Аллах Мухаммед". Эти слова могут быть сокращенной версией известного выражения "Велик Аллах, и Мухаммед пророк его". "Мы рассматриваем перевод иранского консула как версию, которая, безусловно, требует проверки лингвистов, востоковедов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шапки_ерихонские_русских_царей
И перечитайте информацию о хождении за три моря Афанасия Никитина

А вот здесь как раз таки кроется главное. Если количество необходимых социальных объектов сокращается, а культовых, к тому же нетрадиционных для данного региона, увеличивается, значит в ущерб

Где построили культовые неправославные сооружения в ущерб социалки регионов? ссылки, плиз. Пока я увидела только сегодняшние бои в лосинке в парке торфяник против православного храма. И я очень хорошо знаю это место, там пустырей до фига, зачем гробить парк? сия тайна велика есть?
'
не определено
elka_proniv (Елка): У вас есть информация по этому поводу? ссылку, плиз. либо просто пересказ от бабушки на лавочке

http://www.antonpaleev.ru/publikacii-i-vystupleniya/194-musulmane-hotyat-mechet-v-novoy-moskve-no-ne-v-troicke.html
http://newmos.info/content/news/1489.html
http://runews24.ru/religion/13082013-mosque-near-troitsk.html
Может и не самом Троицке, а рядом.
elka_proniv (Елка): Про целесообразность строительства в Троицке никто не говорит

Процитирую Вас же:
elka_proniv (Елка): Сейчас я думаю, что мечеть имеет право быть. Люди где-то должны общаться с Богом. Да, я не хочу, чтобы это было у меня под окнами. Но раз мы признаем себя МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ и МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНОЙ страной, то должна быть и мечеть.

А так же Антона Палеева, депутата Могордумы Избирательный округ № 39 Внуково, Ново-Переделкино; поселения города Москвы: Внуковское, Кокошкино, Краснопахорское, Марушкинское, Михайлово-Ярцевское, Новофедоровское, Первомайское; Троицк:
"Мечети нужны. Я это вижу"
http://antonpaleev.ru/publikacii-i-vystupleniya/191-mecheti-nuzhny-ya-eto-vizhu.html

Про мечеть слышу, про детскую больницу нет. Или я чего-то не знаю?

elka_proniv (Елка): Пока я увидела только сегодняшние бои в лосинке в парке торфяник против православного храма. И я знаю очень хорошо это место, там пустырей до фига, зачем гробить парк? сия тайна велика есть? Может мне Денчик разъяснит?

Не разъясню. Это к теме мечети в Троицке не относится, как и артефакты вышеупомянутые.
'
не определено
Сейчас в Москве 4 мечети. Не 6. Приношу извинения за недостоверность информации
'
не определено
elka_proniv (Елка): Про мечеть слышу, про детскую больницу нет. Или я чего-то не знаю?

Денчик, вы же знаете, что на выборах есть правила игры - чем забористее лапша, тем больше очков наберет кандидат. Поэтому предвыборные речи Палеева должны были определенным образом настроить весь спектр электората на этих территориях. Его же кто-то двигал, и , судя по отчеству депутата, двигали не совсем православные - делаю вывод по содержанию ваших ссылок (ИМХО). Про мечеть разговорки были в 2013-14 гг. Сейчас все поутихло. Нет никаких требований, планов, разработок. Все ушло в песок. А вот по поводу детской больницы - в Новых Ватутинках строится многофункциональный медицинский центр. С перинатальным центром, детской больницей и реанимацией в том числе. Почему в курсе - другу семьи предложили там заведовать хирургическим отделением.
'
не определено
Denchik:
Не разъясню. Это к теме мечети в Троицке не относится, как и артефакты вышеупомянутые.

Это было к тому, как если бы на лыжном стадионе стали строить православный храм (вспомните баталии на желтом по поводу храма на Солнечной). А артефакты я привела как пример добрососедских взаимовыгодных отношений и веротерпимости.
'
не определено
Нужно строить и мечети, и церкви самых разных конфессий, потому как люди все равны и должны обращаться с Богом кому как удобно.
'
не определено
Zadira: церкви самых разных конфессий,

кроме униатов
'
не определено
elka_proniv (Елка): кроме униатов

А что так? (просто интересно)
'
не определено
Irina: А что так? (просто интересно)

Если в двух словах:
- объединение на основе уний (договоров) православных и католиков,
- полное подчинение православных Ватикану (на основе уний).
За это Филарет (Денисенко) был отлучен от церкви.
Униатсво, в основном, процветает в западных частях украины.

http://mission-center.com/traditional/401-catholicism/9149-katol-uniy
'
не определено
elka_proniv (Елка): А вот по поводу детской больницы - в Новых Ватутинках строится многофункциональный медицинский центр. С перинатальным центром, детской больницей и реанимацией в том числе. Почему в курсе - другу семьи предложили там заведовать хирургическим отделением.

Отлично! А когда мы всё это увидим? Где всё будет? А то инфа от знакомого - это несерьёзно.
elka_proniv (Елка): А артефакты я привела как пример добрососедских взаимовыгодных отношений и веротерпимости.

В случае с Иваном Грозным речь идёт скорее о политической конъюнктуре. Уважать чувства верующих на захваченных территориях - одно из условий успешной политики на таковых. Это не столько веротерпимость, сколько дальновидность и возможность в будущем сохранить статус кво.
Zadira: Нужно строить ... церкви самых разных конфессий, потому как люди все равны и должны обращаться с Богом кому как удобно.

Ну если Вы за превращение социальной жизни в балаган - дело Ваше. Вот с чего это сейчас нужно? Это должно эволюционно происходить. Резкое стирание социально-исторических особенностей и их подведение под какие-то непонятно откуда взявшиеся нормы в долгосрочной перспективе ведёт к деградации. Вам привести исторические или современные примеры?
'
не определено
Denchik: Отлично! А когда мы всё это увидим? Где всё будет? А то инфа от знакомого - это несерьёзно.

Я могу Вам даже спеть - наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой и тд... :-)) Вообще-то на новых терсхемах ТИНАО этот центр был обозначен. Вы их видели? Мне вот лично молодая и румяная архитекторша указочкой показывала сие неземное счастье для туземцев.
Denchik:
В случае с Иваном Грозным речь идёт скорее о политической конъюнктуре. Уважать чувства верующих на захваченных территориях - одно из условий успешной политики на таковых. Это не столько веротерпимость, сколько дальновидность и возможность в будущем сохранить статус кво.

империи по-другому не рождаются. либо ты сожрешь, либо тебя.
Denchik: Ну если Вы за превращение социальной жизни в балаган - дело Ваше. Вот с чего это сейчас нужно?

Я Вам ответила выше, что все это была предвыборная лапша, в смысле, про мечети.
А Задира говорит "в общем".

'
не определено
Не пойму в чем спор, пусть себе строят мечети и кому что нужно.
'
не определено
В прессе опять появляется информация о строительстве седьмой по счёту мечети. Где бы вы думали?
http://moslenta.ru/news/2015/09/15/mosque1/
http://newsmsk.com/article/15Sep2015/new_mosque.html
'
не определено
Почему это вызывает у вас такое недоумение?
'
не определено
Irina: Почему это вызывает у вас такое недоумение?

Вряд это может вызывать такое чувство, как недоумение.
Побольше культов, хороших и разных, "кому что нужно"(с). Пусть хоть саентологи с адвентистами, главное - не униаты;)
'
не определено
Ну тут я думаю, не все с вами согласятся(
'
не определено
Да какая разница, куда человеку нужно ходить, пусть ходят куда хотят и слушают, что хотят. Главное, чтобы все жили в мире и согласии.
'
не определено
Olya-lya: Ну тут я думаю, не все с вами согласятся(

Кошмар какой.
Mr.Green: Да какая разница, куда человеку нужно ходить, пусть ходят куда хотят и слушают, что хотят. Главное, чтобы все жили в мире и согласии.

Точно-точно. Делай что хочешь. Ходи куда хочешь. Живи в мире и согласии. "Хочешь -пирожное, хочешь - мороженое"(с). Вообще песня.
'
не определено
Denchik: "Хочешь -пирожное, хочешь - мороженое"(с). Вообще песня.

А что лучше, когда "Вы за меня и есть будете? Ага!"...
'
не определено
http://www.youtube.com/watch?v=RN0-QHZnvKk
'
1 2 3 4 5 6 7 8

Сообщение в эту тему

Форум → Мой город: новые темы

продажа алкоголя12 33 / 25044 6 дней назад ← wanderer
Ремонт мебели 6 / 146 7 дней назад ← Евгений Таврин
Помогите найти 3 / 261 1 месяц назад ← kostas_gertz
Праздник на дворе 8 / 302 1 месяц назад ← Levo4kin
Нам не нужна мечеть.78 154 / 75712 1 месяц назад ← Levo4kin
Карта москвича 2 / 252 1 месяц назад ← KatushaG87
Крепостное право, современность 2 / 46 1 месяц назад ← sudaryna
Барбершоп в нашем городе 4 / 329 1 месяц назад ← Olya-lya
Детки-конфетки 4 / 623 1 месяц назад ← Olya-lya
Обмен валюты 4 / 89 1 месяц назад ← Crash2017
Хамство сотрудников почты? 4 / 5519 2 месяца назад ← VeraVolya
Нужен совет! 1 / 140 2 месяца назад ← VeraVolya
Жить в ТИНАО 3 / 237 3 месяца назад ← Irina
тупой . еще тупее 16 / 7774 3 месяца назад ← nik1309
Где остановиться в Москве на пару дней? 14 / 1918 4 месяца назад ← nik1309
Мусорная свалка рядом с Троицком 7 / 1258 5 месяцев назад ← Антон Савин
Во что превратится Новая Москва через 20 лет 19 / 11926 5 месяцев назад ← Student
Вот такой мой город (фото)12 22 / 12946 5 месяцев назад ← spayk
Вейпинг в Троицке 8 / 1428 5 месяцев назад ← spayk
Алло-такси города Московский недорого 2 / 7373 19 месяцев назад ← Pasha

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑