VK

ГлавнаяВсе форумыОбразование, наука

Что можно взять из-за рубежа?

1 2 3 4
не определено
Mr.Green: Читал, что вообще по Москве в топ 400 вошел только наш лицей...

ну разве это плохо?
Я считаю, что это большой плюс школам и лицеям
Попали в рейтинг, значит весь год показывали отличные результаты, и достигали поставленных целей.
Считаю,что рейтинг нужно проводить каждый год.
'
не определено
жаль что только один попал в рейтинг( Как-то маловат результат для такого большого региона.
'
не определено
Mariushka (Mariushka): ну разве это плохо?
Я считаю, что это большой плюс школам и лицеям
Попали в рейтинг, значит весь год показывали отличные результаты, и достигали поставленных целей.
Считаю,что рейтинг нужно проводить каждый год.

Нет, то что лицей попал - это хорошо, но вот что он только один из нашего Тро удовлетворяет поставленным условиям - это плохо.
'
не определено
Mr.Green: но вот что он только один из нашего Тро удовлетворяет поставленным условиям - это плохо.

Потихоньку и другие подтянутся.
Из 400 по Москве (а в Москве их очень много) - это уже хорошо!)
Больше оптимизьму, товарищи!)))
'
не определено
Вернемся к теме, недавно друзья вернулись их Турции, так говорят там таможенники намного приветливее наших. Считаю надо бы это перенять у них...)
'
не определено
Надо бы много чего перенять нашим курортам у турков)))
'
не определено
Ну начать достаточно с вежливости, просто грустно смотреть когда в другой стране что-то лучше, чем в твоей, а главное это же ничего не стоит - быть вежливым человеком.
'
не определено
Говорят в Тайланде круто, кто был?
'
22 месяца назад
На экономику внимание обратить
'
22 месяца назад
sashas (sashas): На экономику внимание обратить

В смысле?
'
7 месяцев назад
Татьяна: Сегодня очень много говорится о "лучших мировых практиках". да и минобр и депратамент образования в москве настроены на лучшее. так что вопрос для обсуждения: а что можно взять из других стран? =)

я вот считаю болонскую систему в чисто классическом виде не совсем приемлемой для страны. а вы?

Полностью согласен. Болонская система в условиях нашей страны - это настоящий дурдом. Детей ведут под камерами, чтоб не дай Бог ребенок не списал задачку. А насчет того, что можно было бы взять с Запада, я даже и не знаю. Мне кажется чужую голову на свои плечи не поставишь. У них на Западе другой менталитет нежели у нас, вот и все. И хоть во многих вещах мы постоянно туда смотрим, но пути у нас все-таки разные, мне кажется.
'
7 месяцев назад
О чем вообще речь? Кто разъяснит понятнее?
'
7 месяцев назад
Ирина, предлагаю не обращать внимание на такие посты, сразу видно, что человек пришет без всякой цели.
'
7 месяцев назад
Что можно вывезли из той или иной страны это только пол-вопроса, а вот что можно ввозить к нам в страну - это более серьезный на мой взгляд.
'
4 месяца назад
Не знаю, у нас в России вообще так себе образование. У нас больше все в теорию идет, а по факту нужна то практика. Проходила обучение в швейцарии по специальности экономиста. После этого, решила, что больше никогда в России никакого серьезного обучения проходить не буду. Да и вообще, образование за границей это не плохой шанс для тех, кто хочет там и остаться
'
4 месяца назад
Полностью согласна с автором предыдущего поста. Наше образование почему то совершенно не реформируется со времен СССР, может тогда оно было на высоте, но сегодня явно отстает.
'
1 2 3 4

Сообщение в эту тему

Форум → Образование, наука: новые темы

Где можно недорого обучаться английскому языку? 8 / 226 1 месяц назад ← Irina
Школа телевидения 3 / 103 1 месяц назад ← Student
Что можно взять из-за рубежа?34 76 / 44712 4 месяца назад ← Irina
Высшее образование дистанционно 1 / 166 5 месяцев назад ← Pasha
Репетитор по итальянскому языку 4 / 3626 7 месяцев назад ← Verolika
Новая школа иностранных языков в Троицке 3 / 2415 7 месяцев назад ← babayanvasilij
Международный детский УниверСад «КембриДжуниор» и... 0 / 1738 15 месяцев назад ← Anna Yankun
Интересные книги78 152 / 75828 21 месяц назад ← Mr.Green
Набор детей в группы обучения плаванию на март ме... 2 / 3882 24 месяца назад ← Tuyra
английский для детей с 3-х лет. Профессионально! 1 / 4600 26 месяцев назад ← Viktor31
Английский язык - подготовка к ЕГЭ и другим экзам... 13 / 8476 29 месяцев назад ← Zadira
Репетитор по английскому языку 2 / 3871 29 месяцев назад ← gussalla
Если придут ЗОМБИ: руководство к действию78 156 / 67260 не определено ← Mr.Green
Всероссийская акция “Час кода” 5 / 8439 не определено ← Chernoff
«Федеральный государственный образовательный стан... 1 / 5828 не определено ← Zadira
Единые каникулы. Голосование завершилось. 7 / 5970 не определено ← Mr.Green
Урок в музее - возможность посетить всем классом... 4 / 6022 не определено ← Mariushka
Лучший педагог. Голосование. 0 / 1354 не определено ← Mariushka
Университетские субботы - мы сходили (бесплатно),... 3 / 2283 не определено ← Mariushka
В Москве прошло первое общегородское он-лайн сове... 1 / 1468 не определено ← Mr.Green

Правила форума

На форуме запрещены:

Спам

Флуд
это когда пишут много малоинформативных сообщений

Толстый троллинг
а это когда намеренно провоцируют собеседников без желания что-то обсуждать по сути

Реклама
для этого есть объявления и возможности в рамках компаний

Брань
любая, в том числе со звездочками

Злость и агрессия
Это добрый форум. Даже если вы хотите жестко высказаться, облеките это пожалуйста в достойную форму

Оффтоп
Это когда сообщения вообще не по теме

Всё что нарушает законы РФ

Пиар смежных ресурсов

Космос

Обсуждение действий администраторов форума и банов
Если хотите об этом поговорить, то пишите в техподдержку.

А также не приветствуется всё, что нарушает мирное и конструктивное общение на форуме.

Наказания каждый раз на усмотрение администраторов, особенно им не нравятся:
— повторные нарушения
— нарушения у недавно зарегистрированных пользователей, тем более в первом же сообщении

В целом, каждый бан это трагедия для модераторов, но и терпеть нарушения тоже никто не будет.

Приятного общения!

Правила форума
↑↑↑